Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
W-Graf вне форума W-Graf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DTi/4WD/174л.с.
Старый #1   17.09.2018, 07:43
По умолчанию Глохнет после долгой стоянки. (12 и более часов)
Возможно тема уже была... не найду похожих симптомов....
Когда долго стоит Пафик - то после запуска двигателя глохнет секунд через 5. Потом чувствуется как будто соляры нет качает при заводе несколько секунд качает в холостую, может 2-3 секунды и заводится. потом всё нормально работает, без проблем. На работу приезжаю и ставлю - стоит 8 часов и ничего не происходит , заводится нормально, но стоит постоять дольше в гараже дома например - а это вечер-ночь и раннее утро, то всё... каждое утро такая картина.
Решил посмотрел - по утрам груша пустая, стал подкачивать, машина практически перестала выёживаться. Или после запуска нужно погазовать и она не глохнет.

Что то машина требовать стала внимания к себе.. 200 000 км ровно проехала.
1) куда то уходит антифриз, иногда лужицу видел около правого колеса... у нас какая то проблема иногда возникала - антифриз в двигатель или в коробку попадал?? не помню.
2) сука прорвался воздушный фильтр, я так ехал коптил из Абхазии, черный дым как от тягача при малейшем нажатии на газульку!!!, думал шописец ... Заменил фильтр и машина облегченно вздохнула.
3) Топливный фильтр тоже сука оказался левый... старый хреновый но клапан обратный работает, на новом клапан оказался не рабочий... переставил со старого на новый... Жду сегодня-завтра привезут к ОД мне фильтр.
4) навернулся задний левый амортизатор, с ним проехал уже 4000 км... отбивает понемногу, но пока денег на замену нет. Наверно буду брать Каябу.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2   17.09.2018, 14:13
По умолчанию
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
Возможно тема уже была... не найду похожих симптомов....
Это Вы про что?
Про "глохнет секунд через 5", или про "1)... 2)... 3).. .4)..."?
Ответить с цитированием
W-Graf вне форума W-Graf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DTi/4WD/174л.с.
Старый #3   17.09.2018, 14:31
По умолчанию
Я про первый симпотом..

Добавлено через 1 минуту
А остальные симптомы - просто крик души...

Последний раз редактировалось W-Graf, 17.09.2018 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #4   17.09.2018, 15:06
По умолчанию
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
Я про первый симпотом..
Да таких тем куча...
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=413776
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=344252
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=220337
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=169673
Это перво что выскочило, ещё вагон и маленькая тележка.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #5   17.09.2018, 15:19
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
Да таких тем куча...
Вот имЯнно... Но, по всей видимости, болезнь "искал_ненашол" весьма заразна и не лечится...
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
...посмотрел - по утрам груша пустая, стал подкачивать, машина практически перестала выёживаться. Или после запуска нужно погазовать и она не глохнет.
И что: никаких мыслей после этого в голове не появилось???

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
куда то уходит антифриз, иногда лужицу видел около правого колеса...
А и вправду: куды-ж оно уходит?... А на лужу "около правого колеса" внимания не обращайте: сосед нассал - не иначе...

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 17.09.2018 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
W-Graf вне форума W-Graf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DTi/4WD/174л.с.
Старый #6   17.09.2018, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вот имЯнно... Но, по всей видимости, болезнь "искал_ненашол" весьма заразна и не лечится...

И что: никаких мыслей после этого в голове не появилось???

Добавлено через 4 минуты

А и вправду: куды-ж оно уходит?... А на лужу "около правого колеса" внимания не обращайте: сосед нассал - не иначе...
1) на счет груши - я не знаю где "возможно" стоит клапан обратный, чтобы не сливалась солярка обратно в бензобак... в груше, в насосе, в топливном фильтре... х.з.

2) были пару дней лужицы... непонятного происхождения, но сейчас их нет около 2-3 недель... долил почти литр тосола, но лужи не появились заново, да и снова он на минимуме. Буду пробовать около движка светить УФ. может утечку увижу.

Почитал - да как ни странно есть схожие темы, спасибо за ссылки. Жду фильтр от ОД.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #7   17.09.2018, 17:58
По умолчанию
По антифризу вариантов не много )))))))
1. на землю
2. в масло АКПП
3. в мотор через трещину(ы) в ГБЦ.

Соответственно, если
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
были пару дней лужицы... непонятного происхождения, но сейчас их нет
надо вынуть щуп АКПП и вытереть со лба испарину...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #8   17.09.2018, 18:08
По умолчанию
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
. Буду пробовать около движка светить УФ. может утечку увижу.
Уже поздно светить.
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
у нас какая то проблема иногда возникала - антифриз в двигатель или в коробку попадал??
И не смотрели из за чего
Ответить с цитированием
старичек007 вне форума старичек007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: иваново; Авто: nissan patfainder
Старый #9   17.09.2018, 19:05
По умолчанию
Уважаемые Гуры, всевидящие и всезнающие, но зачем Вы так, люди к Вам за советом, за помощью обращаются, а Вы их по башке, мол ты ничего не смыслишь, мол идиот, а сами то, всегда были такими умными...,так вот, есть у меня очень хорошие знакомые, которые вообще в авто кроме педалей, ничего не знают и плохо отличают ож от масла или тармозной жижи, но один из них врач реаниматолог и спас неимоверное количество жизней , честь ему и хвала, и что ж, обратиться он на форум с вопросом, да может быть, по вашему-идиотским, так что ж вместо помощи и совета поиздеваться над ним, что бы больше ни когда сюда не писал, так что ли...?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #10   18.09.2018, 05:10
По умолчанию
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
...есть у меня очень хорошие знакомые, которые вообще в авто кроме педалей, ничего не знают и плохо отличают ож от масла или тармозной жижи, но один из них врач реаниматолог и спас неимоверное количество жизней , честь ему и хвала, и что ж, обратиться он на форум с вопросом...
Давайте поставим вопрос иначе: что ответят на гипотетическом "форуме реаниматологов", обратись вы туда с вопросом: "отчего умерла моя бабушка?".
Вижу два варианта ответа:
1. изучай "матчасть"
2. обратись к паталогоанатому.
Далее - выбор за вами: разбирайтесь самостоятельно, начав с учебника по общей анатомии, или везите бабушку в "сервис", к специалисту.
Форум - тоже "учебник", в некотором роде. Понаписано много и всякого. Ищи, читай, разбирайся. Появились "непонятки" - задай конкретный вопрос.
Нет желания разбираться - дорога в сервис.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook