Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > РОЛЬФ Пеликан (г. Москва)
РОЛЬФ Пеликан (г. Москва) - В этом форуме можно задать вопросы и получить на них ответы от представителей официального дилерского центра Nissan "РОЛЬФ Пеликан".
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1   30.11.2009, 18:06
По умолчанию Патрульчику больно, в Пеликане прикольно, но Моя недовольна...
Добрый день Игорь Юрьевич.
Возникло у меня несколько проблем с автомобилем и я решил в очередной раз обратится в Ваш сервис, все сделал вроде правильно, как Вы всем рекомендуете: записался, приехал, написал заявку и передал автомобиль Вашим специалистам, а дальше уже все пошло не так как я себе представлял или вернее не так как было раньше:
Итак, 29.11.09 в 10-00 я предоставил принадлежащий мне а/м Ниссан-Патрол с жалобами на:
1)Не герметичность промежуточного охладителя, выраженную в обильном запотевании моторным маслом переднего левого(по ходу движения) угла интеркулера.
2)Износ внутренних сальников передних поворотных кулаков и обильное выдавливание смазки на поверхность шара.
3)Периодическое самопроизвольное включение ламп Diff Lock и (ABS). При этом самого блокирования заднего дифференциала вроде бы не происходит, а там кто его знает.
4)Периодическое появление посторонних шумов(писк/свист) при включении вентилятора основного отопителя.

В 10-15 мастером Константином мне был на подпись представлен предварительный заказ-наряд с уже несколько другим перечнем работ, а именно:
1)Диагностика течи масла из охладителя воздуха 1,2 н-ч=2520р, при этом чтобы снять и поставить интекуллер требуется около 30 минут, развод на деньги какой-то.
2)Диагностика системы ABS прибором CONSULT 0,5 н-ч=1050р
3)Диагностика передней подвески 0,6 н-ч=1260р, а зачем ее диагностировать всю подвеску? я же конкретно указал свою проблему, ее и надо диагностировать, а не всю переднюю подвеску с рулевыми тягами и колодками, опять развод на деньги?
4)Диагностика вентилятора печки(не помню точно норматив…примерно 2,1> н-ч=4410р), это за послушать шум(писк/свист) у Вас занимает больше 2.0 н-ч? Или предполагалось измерение осевых и радиальных люфтов подшипника вентилятора?
В общем набралась сумма чуть меньше 9000р.
Ознакомившись со списком и стоимостью работ я сообщил Константину, что не согласен оплачивать данные работы в связи с тем, что считаю что поломки произошли из-за заводских дефектов и данные работы должны быть оплачены по гарантии завода-изготовителя, а также нормы времени не соответствуют реально затраченному времени и тем более нормативам.
В ответ мне Константин сообщил мне, что в таком случае не может принять мой а/м, т.к. повреждения(дефекты) есть, а вот подтвердить/опровергнуть их принадлежность к гарантийному случаю сможет только диагностика, с чем я полностью согласился и после небольшого раздумья, я попросил исключить 4-й пункт ввиду отсутствия с собой необходимой суммы.

При передаче автомобиля Константину, я убедился в том, что лампы Diff Lock и (ABS) горят и указал ему на это.
Примерно в 12-00 (через 2 часа после сдачи а/м) меня пригласили в ремзону, где мастер Михаил после общения по телефону с инженером по гарантии подтвердил замену сальников(пункт №2), но сообщил что их придется заказывать и приезжать еще раз. Надо так надо, ждем запчасти. По пункту №1 мне было сказано, что менять не будем, т.к. течи нет, а ”небольшое запотевание допускается”! Я возразил, что НЕ герметичная система впуска -это неисправность и столько масла на "струю" быть не должно и попросил отослать запрос с фотографиями в НМР для подтверждения поломки. Михаил сообщил, что разделяет мое мнение и проводил меня на приемку. Оставалось дождаться результатов по индикаторам Diff Lock и ABS.Начались долгие часы ожидания.
В 16-30(через 4.30 после посещения цеха) мастер Константин сообщил мне, что по пункту №1-”Течи масла из промежуточного охладителя воздуха нет. Запотевание дефектом не является” и что это официальный ответ сервиса и запрос в НМР отправляться не будет. По пункту №2 будет отправлен запрос в НМР, но позвольте - мне уже сказали, что инженер по гарантии подтвердил замену?!. По пункту №3 дефект выявить не удалось, как только станет хуже(а хуже станет т.к. дефект обязательно будет прогрессировать) – приезжайте! В 17-00 я выехал с территории сервиса. На приборной панели новогодней елочкой горели лампы Diff Lock и неисправности ABS

Итог посещения Вашего сервиса: ни одна поломка не устранена, время проведенное автомобилем в сервисе примерно 7 часов, цены и нормативы выше всяких ожиданий, все очень похоже на ситуацию описанную в осеннем журнале "За рулем", но есть и отличие, денег не взяли, почему? Может потому что поломки должны быть устранены по гарантии? И на этом спасибо, хотя и платить то не за что, все равно ничего не сделали и брака не нашли, и по сальникам теперь непонятно, заводской брак или само сломалось? Хочется верить словам Михаила, что их поменяют по гарантии и ремонт согласован с инженером по гарантии. Жду от Вас приглашения на ремонт. Что же по другим поломкам прошу Вас пояснить, почему "не герметичность" впускной системы это не поломка и можно ездить с дырявым не герметичным радиатором интеркуллера? И откуда там масло на "струю"? Или маленькая поломка за поломку не считается? И все ждут когда гарантия кончится? А также почему лампы Diff Lock и неисправности ABS горят практически постоянно, а неисправности нет?

А пока остается только сожалеть о том, что глючит магнитола, что осталось нерешенным самопроизвольное срабатывание ЦЗ с миганием аварийкой. Облезший хром на 5-й двери и повторно заклинивший и уже поменянный по гарантии размыкатель заднего стабилизатора меня до сегодняшнего дня не сильно беспокоили, а вот теперь беспокоят очень даже, вентилятор печки опять заревел как зверь и где теперь это все ремонтировать? Весь этот заводской недодел, или все за деньги? Да их вы тоже не берете, странно все.

Большое спасибо Михаилу и Константину за корректное обслуживание, спасибо бармену за вкусные тосты и кофе, но похоже, что ПЕЛИКАН переходит от дела к слову! Вообще, Пеликан - это серьезно???

С уважением,
Евгений

P.S. сотруднику пеликан, позвонившему в субботу в 21-50 чтобы подтвердить мой приезд утром, ставлю огромный незачет! Объяснять почему?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 30.11.2009 в 18:41.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2   27.12.2009, 23:19
По умолчанию
Уважаемые сотрудники Пеликан-Авто!
Я, конечно, понимаю, что Вы жутко заняты детальной проработкой вопросов на форуме типа "А когда можно записаться на сервис?" или "Гарантийный ли случай, если птичка на крышу какнула и лак облез?", но мой вопрос висит на сайте уже почти месяц и ни ответа ни привета.

Я Вам тогда страшную тайну раскрою. Эта тема(Вопрос дилеру) как бы спроектирована именно для общения и информирования нас чайников-потребителей. А Вы странные какие то...ни общаться ни информировать не хотите. То что Вы не уважаете меня, я уже понял по отношению к себе. Но своим молчанием Вы показываете свое неуважение к тем двум сотням клабберов, которые просмотрели тему.

Раз уж Вы молчите, я пожалуй возьму смелость и озвучу Ваш официальный ответ мне, который я получил только сегодня.

Итак,
1.Течи масла из интеркулера нет. Запотевание дефектом не является.
2.В течи сальников отказано из-за внесений изменений в конструкцию.
3.В поломке концевика задней блокировки отказано из-за внесения изменений в конструкцию.
4.В замене хром-накладки отказано из-за воздействия внешних химических воздействий.
5.Вентилятор печки заменили. Спасибо!
Дааааа....достойный ответ! И его Вы рожали почти месяц?

В отличие от Вас, я больше общаюсь с соклубниками и меня очень удивляет, что одним клиентам Вы интеркулеры, хром-накладки и механизмы блокировки меняете, а меня заставляете 3-е воскресение приезжать к Вам, чтобы в итоге быть окончательно посланным.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=92753
Или еще не окончательно?
Я отказываюсь что-либо понимать. Где логика?

У меня к Вам огромная просьба проанализировать всю неадекватность вынесения отказных решений Вашими сотрудниками и пересмотреть их.

С наступающим Вас Новым Годом!
Ответить с цитированием
Pelican_nissan вне форума Pelican_nissan    
Представитель дилерского центра Nissan Пеликан-Авто
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #3   29.12.2009, 19:28
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
В отличие от Вас, я больше общаюсь с соклубниками и меня очень удивляет, что одним клиентам Вы интеркулеры, хром-накладки и механизмы блокировки меняете, а меня заставляете 3-е воскресение приезжать к Вам, чтобы в итоге быть окончательно посланным.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=92753
Или еще не окончательно?
Я отказываюсь что-либо понимать. Где логика?
Здравствуйте Евгений.
Каждый а/м с какими-либо дефектами рассматривается индивидуально (причина возникновения неисправности). Ваш а/м так же был продиагностирован по всем заявленым дефектам и результаты диагностики предоставлены в НМР для согласования ремонта по гарантии. Проанализировав дефекты и причины их возникновения, Ниссан Мотор Рус вынес решение об отказе в устранении ряда дефектов по гарантии (аргументы Вам и Вами приведены). Дефект же который был вызван либо браком детали, либо браком при сборке был признан гарантийным и устранен в рамках гарантии.

У меня к Вам огромная просьба проанализировать всю неадекватность вынесения отказных решений Вашими сотрудниками и пересмотреть их.
Исходя из вышеизложенного наши сотрудники не смогут пересмотреть решение НМР. Поверьте, Ваше утверждение о том, что мы Вас не уважаем НЕВЕРНО. Мы Вас очень уважаем и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом!!!
С уважением Светлана.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #4   30.12.2009, 02:35
По умолчанию
Доброго времени суток!
Благодарю за оперативный ответ на мой вопрос месячной давности.

Сообщение от Pelican_nissan Посмотреть сообщение
Ваш а/м также был продиагностирован по всем заявленным дефектам и результаты диагностики предоставлены в НМР для согласования ремонта по гарантии. Проанализировав дефекты и причины их возникновения, Ниссан Мотор Рус вынес решение об отказе в устранении ряда дефектов по гарантии (аргументы Вам и Вами приведены).
Я извиняюсь, но отказа от НМР я не видел и никто меня с ним не ознакомил. Я получил отказ от Пеликан-авто. При этом весомые аргументы в нем отсутствовали. Раз выясняется, что отказали мне не Вы, а НМР, то попрошу передать мне этот отказ, т.к. он предназначен мне и Вы не имеете права удерживать его у себя.
Итак,
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
1.Течи масла из интеркулера нет. Запотевание дефектом не является.
Я не жаловался на течь масла(было бы удивительно если бы с него капало), интеркулер негерметичен! А должен быть герметичен!
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
2.В течи сальников отказано из-за внесений изменений в конструкцию.
Что я изменил в конструкции сальников? Даже люфта(Ваш механик мне чуть колеса не оторвал проверяя его) ни в ступичных, ни в шкворневых подшипниках нет, а только их РАЗРУШЕНИЕ(и то чисто теоретически) могло убить сальники.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
3.В поломке концевика задней блокировки отказано из-за внесения изменений в конструкцию.
Что я изменил в конструкции блокировки, поясните, пожалуйста? Ваш мастер(Алексей) сделал заключение, что вышел из строя электрический концевик задней блокировки из-за попадания влаги, но т.к. он отдельно не поставляется, то нужно менять весь узел. Деталь установлена снаружи моста, демонтажу не подвергалась и вышла из строя из-за негерметичности. Ах...да...по Вашей терминологии это получается "запотевание вовнутрь", а запотевание как Вы уже выше сказали, дефектом не является. Так почему отказ?

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
4.В замене хром-накладки отказано из-за воздействия внешних химических воздействий.
Мойка автомобиля - это тоже химическое воздействие, напомню Вам что вода - это растворитель широкого спектра действия. Что, теперь автомобиль не мыть? Или мыть только у Вас специальной дилерской пеной? Кстати, Ваша сертифицирована? Можно узнать её артикл, название? Ну чтобы не мыть машину никакой другой, я теперь обязательно буду интересоваться на мойках. В руководстве по эксплуатации правда об этом ничего не сказано, но теперь я понимаю, что лучше перебдеть.

Сообщение от Pelican_nissan Посмотреть сообщение
Каждый а/м с какими-либо дефектами рассматривается индивидуально.
Вот в этом я Вам верю! Я только не понял, хорошо это или плохо? Но в других сервисах ОД Ниссана устраняют подобные поломки в день приезда. А у Вас какой-то странный индивидуальный подход, нереально растянутый во времени и явным нежеланием ремонтировать а/м по гарантии, отделываясь от клиента общими фразами и улыбочками. Ваши сотрудники(4 человека разных должностей) в разное время и в разных контекстах пытались послать к...другому дилеру, но мне у Вас тосты нравятся и я не поехал.

Сообщение от Pelican_nissan Посмотреть сообщение
Поверьте, Ваше утверждение о том, что мы Вас не уважаем НЕВЕРНО
В чем это выражается? Объясните, пожалуйста.
Не расчитываю на ответ в этом году, поэтому с Новым Годом Вас!

Последний раз редактировалось Lonjeron, 30.12.2009 в 02:48.
Ответить с цитированием
Pelican_nissan вне форума Pelican_nissan    
Представитель дилерского центра Nissan Пеликан-Авто
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #5   04.01.2010, 11:58
По умолчанию
Здравствуйте Евгений.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я получил отказ от Пеликан-авто. При этом весомые аргументы в нем отсутствовали. Раз выясняется, что отказали мне не Вы, а НМР, то попрошу передать мне этот отказ, т.к. он предназначен мне и Вы не имеете права удерживать его у себя.
Вы же обратились в "Пеликан Авто", поэтому ответ озвучили именно мы.
Вы можете написать письменный запрос (у нас) об отказе Вам в ремонте по гарантии, на который Вам дадут официальный ответ.
И еще, если можно поподробнее, кто из сотрудников и каким образом Вас пытался отправить к другому дилеру?
С Новым Годом!!!
Светлана.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #6   04.01.2010, 23:14
По умолчанию
Здравствуйте, Светлана.
Сообщение от Pelican_nissan Посмотреть сообщение
Вы же обратились в "Пеликан Авто", поэтому ответ озвучили именно мы.
Во время моих последних визитов в Пеликан-Авто, меня очень много раз обманывали и еще больше раз пытались обмануть, поэтому я Вам(Пеликан-Авто) не доверяю и хочу убедиться, что отказ дан действительно НМР. Также, я хочу знать и понимать, ПОЧЕМУ дан отказ, были ли в НМР предоставлены результаты диагностики, на основании которых и было вынесено отказное решение и т.д.
Сообщение от Pelican_nissan Посмотреть сообщение
Вы можете написать письменный запрос (у нас) об отказе Вам в ремонте по гарантии, на который Вам дадут официальный ответ.
Светлана, я уже это сделал 27.12.09 и заявление у меня приняла девушка по имени Светлана(менеджер по работе с корпоративными клиентами), которая категорически утверждала, что это не она общается со мной на форуме. Опять обман?
Сообщение от Pelican_nissan Посмотреть сообщение
И еще, если можно поподробнее, кто из сотрудников и каким образом Вас пытался отправить к другому дилеру?
В принципе все с кем я общался в разное время и в разных контекстах. Хотите подробнее? Извольте...
В разговоре с Вашими сотрудниками я упомянул, что негерметичность интеркулера это дефект, который признается всеми дилерами и в частности НнТ, на что меня...правильно...послали на Таганку.
В разговоре с Вашими сотрудниками я упомянул, что глюк с самопроизвольным открыванием ЦЗ признается и абсолютно бесплатно устраняется У-Сервис, на что меня опять же послали...теперь в У-Сервис.
В разговоре с Вашими сотрудниками я упомянул, что другими дилерами, и в частности НнТ, мигание Diff Lock+(ABS) лечится не заменой активатора, а герметизацией штока, мембраны и контактов разъема, на что мне было заявлено, что мы ДИЛЕР и такой гаражной хренотенью заниматься не будем. Или заменим или...правильно...езжайте на Таганку. Кто пофамильно? Да разбирайтесь сами...мне неприятно об этом вспоминать. Но Вы, конечно, помните про тосты? И я не поехал.
Сообщение от Pelican_nissan Посмотреть сообщение
кто из сотрудников и каким образом Вас пытался отправить к другому дилеру?
Светлана, Вы также продолжаете меня НЕуважать отвечая одним вопросом на десяток моих(выделены жирным шрифтом).

Светлана, я хочу Вам в лице Пеликан-Авто напомнить, что умение признать свою ошибку - одно из важнейших и крайне необходимых свойств человеческого характера, а также фирмы и еще раз прошу пересмотреть всю неправомерность и необоснованность отказных решений. Ну и по прежнему жду ответы на свои вопросы.

С Новым Годом Вас и наступающим рождеством!
Ответить с цитированием
Pelican_nissan вне форума Pelican_nissan    
Представитель дилерского центра Nissan Пеликан-Авто
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #7   05.01.2010, 13:40
По умолчанию
Во время моих последних визитов в Пеликан-Авто, меня очень много раз обманывали и еще больше раз пытались обмануть, поэтому я Вам(Пеликан-Авто) не доверяю и хочу убедиться, что отказ дан действительно НМР. Также, я хочу знать и понимать, ПОЧЕМУ дан отказ, были ли в НМР предоставлены результаты диагностики, на основании которых и было вынесено отказное решение и т.д.
В НМР были предоставлены все необходимые документы на основании которых они рассматривают каждый случай (в т.ч. результаты диагностики).

попрошу передать мне этот отказ, т.к. он предназначен мне и Вы не имеете права удерживать его у себя.
Ответ на Ваше заявление от 27.12.2009 будет содержать всю интересующую Вас информацию.
Светлана, я уже это сделал 27.12.09 и заявление у меня приняла девушка по имени Светлана(менеджер по работе с корпоративными клиентами),
которая категорически утверждала, что это не она общается со мной на форуме. Опять обман?
На форуме общаюсь я, Арбузова Светлана (менеджер по качеству). Поэтому ни какого обмана я не вижу.
Я не жаловался на течь масла(было бы удивительно если бы с него капало), интеркулер негерметичен! А должен быть герметичен!
Цитирую Вашу заявку:
1) "Негерметичность промежуточного охладителя (интуркуллера). Течь масла (потение)".
Интеркулер герметичен, течи нет. Запотевание дефектом не является
2)"Периодически загорается лампа "Diff lock", "ABS"
На момент диагностики в условиях СТО работа ABS, трансмиссии и блокировки заднего дифференциала в норме. Ошибок в блоке управления ABS и трансмиссии - нет.
3)Выдавливание смазки через внутренний сальник поворотного кулака (обоих)
Отказ НМР в устранении по гарантии течи смазки через сальники поворотных кулаков и запотевании интеркулера.
Что я изменил в конструкции сальников?
Что я изменил в конструкции блокировки, поясните, пожалуйста?
Это Вам известно гораздо лучше чем нам http://www.club-nissan.ru/forums/sho...26#post1168526. Поверьте, все это очевидно.
В дальнейшую палемику вступать не вижу смысла. Если у Вас есть официальные претензии, предлагаю решать их официальным путем.
Светлана.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #8   05.01.2010, 23:52
По умолчанию
Сообщение от Pelican_nissan Посмотреть сообщение
В дальнейшую палемику вступать не вижу смысла
Светлана, никаких проблем. Дальнейшая палемика с лицом, уполномоченным на серьезную работу, но абсолютно не разбирающимся в конструкции автомобиля, не конструктивна. Я полемику поддерживать не горю желанием - напрасная трата времени. Честно сказать, я вообще крайне удивлен тем, что Пеликан-Авто на такую непростую работу, как общение на форуме, выставил девушек, а не техничеcких специалистов. Если посмотреть, кругом и всюду от лица дилера отвечают квалифицированные сотрудники производства с профильным техническим образованием, или управленческое звено, вплоть до директоров сервиса. Конечно, г-ну Афонину нет дела до клиентов, для интернет-сообщества это не секрет - у других дилеров директора не гнушаются общением с нами, как на форуме, так и в личной переписке. Но уж мог бы обязать вести переписку тех, кто понимает суть вопросов. Некрасиво подставлять девушек в таких элементарных вещах, как конструкция сальниковых уплотнений в поворотных кулаках или как конструкция привода блокировки дифференциала заднего моста и сигнализация её состояния на приборной панели (поверьте, это такой примитив!). Торча часами у вас на приемке сервиса при сдаче автомобиля, наблюдаю такое количество мастеров-приемщиков, "ковыряющихся в носу", при том, что сдать машину в Пеликане - это о-о-очень большая затрата по времени, я не понимаю, почему не возложить на них эту обязанность. Опять-таки, понимаю, что грамотных людей у вас немного, к примеру, специалистов, разбирающихся в конструкции Патрола, можно перечесть на пальцах одной руки, а может, даже меньше: ни один из мастеров-приемщиков двух слов связать не может по вопросам конструкции автомобиля.
А что у вас делает отдел гарантии?
Сообщение от Pelican_nissan Посмотреть сообщение
Если у Вас есть официальные претензии, предлагаю решать их официальным путем.
Я же подал официальную заявку на ремонт. Она и является официальной претензией по качеству автомобиля!
Сообщение от Pelican_nissan Посмотреть сообщение
Ответ на Ваше заявление от 27.12.2009 будет содержать всю интересующую Вас информацию.
Моя заявка на ремонт датирована 29.11.09 и до сих пор – тишина, официального мотивированного ответа от вас нет, а ответ от НМР вы передавать мне отказываетесь! Или вы считаете, что я должен был сделать еще что-то более официальное, например, написать в журнал «За рулем»? Предложите варианты. Хотя я крайне удивлен такой политикой.
Но... политика компании - это дело компании, а у меня мое личное дело, и я хочу довести его до логического конца.
Сообщение от Lonjeron
Что я изменил в конструкции сальников?
Что я изменил в конструкции блокировки?
Сообщение от Pelican_nissan Посмотреть сообщение
Это Вам известно гораздо лучше чем нам http://www.club-nissan.ru/forums/sho...26#post1168526. Поверьте, все это очевидно.
Светлана... делаю Вам скидку, учитывая вышесказанное. Научиться пользоваться поиском - это большое достижение. Но понимать смысл найденного - это, видите ли, нужно быть специалистом.
Жалко, что Пеликану до сих пор неизвестно, что я изменил в конструкции своего автомобиля, и чего я не менял. Позиция Пеликана мне начинает проясняться: напоминает совдеповский жигулевский сервис, где при самостоятельной установке магнитолы отказываются от гарантии на всё электрооборудование, а по возможности - и на весь автомобиль. Вы последнюю редакцию закона о защите прав потребителя читали? Давайте вы все вместе пойдете почитаете, а потом мы продолжим наш диалог. Именно продолжим, потому что предложение прекратить пАлемику я не принимаю - интенет-форум создан для общения, вас сюда никто не звал, вы сами пришли, попросили сделать для вас раздел, поэтому если Вы, Светлана, не хотите лично здесь общаться со мной - сообщите это своему руководству, пусть вас заменят. Но отказаться от общения вообще - это «опустить» себя в глазах всего интернета. Может быть, именно это Пеликану и надо?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 06.01.2010 в 00:06.
Ответить с цитированием
Pelican_nissan вне форума Pelican_nissan    
Представитель дилерского центра Nissan Пеликан-Авто
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #9   08.01.2010, 17:00
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Вы последнюю редакцию закона о защите прав потребителя читали? Давайте вы все вместе пойдете почитаете
Ушла читать.....
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #10   11.01.2010, 22:54
По умолчанию
Стыдно, товарищи работники Пеликан-Авто, очень стыдно должно быть учредителям такой солидной(как оказалось только внешне!!!) компании, что у них такой наплевательски относящийся к своим обязанностям персонал.
Уважаемые мастера и инженеры по гарантии! Если Вы халатно отнеслись к своим обязанностям, имейте мужество признать это и извиниться, а не прятаться за спину девушек.
Осталось еще узнать мнение руководства по данной ситуации. Если оно не знает о данном разгильдяйстве, это одно! А если...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > РОЛЬФ Пеликан (г. Москва)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook