Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1   28.10.2009, 16:41
По умолчанию Громкая связь с использованием штатной аудиосистемы N16
Друзья-соконфетники

Давно думаю установить эту приблуду. Не могу понять какой комплект подходит
Исходные данные:
N16 Comfort, без штатного дисплея и стандартной штатной магнитолой с зловещей надписью Mute

Требования к комплекту громкой связи такие:

1)Должна интегрироваться в штатную аудиосистему Алмеры

2)При поступлении звонка должна глушить звук магнитолы

3)Наличие дисплеев, спикерфонов на самом блоке не нужно, пусть все передает в штатные колонки, ну или если и есть, хорошо бы эту ботву убрать куда нить под торпеду чтоб на глаза не попадалась, не люблю приклеенные примочки, даже мультитроникс спрятал в бардачок

4)чем незаметнее, тем лучше, в идеале должно быть две кнопки "ответить" и "повесить трубку" , то есть если будет дополнительный блочок "чисто кнопок", будет зер гут

5)Вопрос цены пока не стоит...Но хотелось бы адеквата

Может у кого есть идеи , существуют ли такие комплекты и их название хотя бы?
Спасибо
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
-Кот_ вне форума -Кот_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Ниссан Альмера N16. 2001. 1.5.
Старый #2   28.10.2009, 17:39
По умолчанию
Вчера на форуме похожая тема обсуждалась, связанная с назначением надписи Mute. В ходе дискуссии один из клаберров озвучил цену за штатное хендс фри в раойне 200 долларов+ столько же за установку.
Ответить с цитированием
-Кот_ вне форума -Кот_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Ниссан Альмера N16. 2001. 1.5.
Старый #3   28.10.2009, 17:41
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=25907 а вот и она, там идет активное обсуждение, может есть смысл туда обратиться?
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #4   29.10.2009, 09:58
По умолчанию
Флудераторы, млин,
!!!!АчкИ!!!
http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...й_связи_Parrot
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #5   29.10.2009, 10:11
По умолчанию
Четал. Но не вкурил. Кроме того та хренатень в статье стоит 11 тысяч! Мне просто впадлу платить такое , которое будет стоять на машине только летней эксплуатации

Надо что-то такое простое, буквально две кнопки чтоб было, а остальное спрятано. У Паррота есть такое, называется PARROT CK3000 EVOLUTION
Как раз одна кнопка
Но она тоже стоит больше 5 тысяч.
Ну нафиг мне нуно речевое распознавание и т.п.
Мне нужен девайс чтоб тупо отвечать на звонок нажатием кнопки маленькой неприметной коробочки, а все прибамбасы нафиг не нужны, исходящие звонки на ходу я никогда не делаю, всегда останавливаюсь, ну а если остановлюсь, то и исходящие звонки с самого комплекта ГС не нужны
Хоцца чего-то такого, дешевого и китайского...
Ну или Нокию какую то...
С Парротом я еще готов бы разориться, если бы смог найти инструкцию по установке, а так покупать девайс по принципу "он подходит", реально не представляя во что выльется вмешательство, неохота

Отдавать авто на растерзание дилерам тоже западло, у них стоит это 5500.
В итоге паршивая коробочка выльется почти в 11 тыщ...Это никуда не годится.
Тогда уже проще покупать законченное изделие в виде коробки-спикерфона и таскать из одной в другую машину
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #6   29.10.2009, 10:36
По умолчанию
Ну а чем гарнитура не устраивает ????, висит в ухе, снял-поставил-перенес, кнопочка одна - на мафоне MUTE, никаких вмешательств в проводку.... и дешево, и на выбор или китай или оригинал.... ну и по стоимости в зависимости от типа передачи сигнала до-от телефона....
... а так, как только хочешь чтоб на колонки машины передавало... и мафон приглушался уже сразу лишний блок согласования и управления.... который намного навороченнее гарнитуры, т.к. производитель не будет заморачиваться с одним типом магнитолы то делает его универсальным а занчит добавляются навороты, чтоб охватить весь список клиентов, ну и соответственно стоимость увличивается.....
а про установку..... ну только гарантия если..... и если заметят и косяк будет и-за этого..... и то уже скоро закончится...
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #7   29.10.2009, 13:39
По умолчанию
Сообщение от Pular Посмотреть сообщение
Флудераторы, млин,
!!!!АчкИ!!!
http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...й_связи_Parrot
Точно)))

Кстати, моя машинка))) http://nissanoteka.club-nissan.ru/w/...jpg_img_12.jpg

Громкая связь стоит, радует. Удобно. Ни один провод на машине в процессе установки порезан не был

Через нее по голубому зубу пуляю музыку с телефона - качество супер. На дисплейчике видно, кто звонит. Можно без телефона, только через гарнитуру набирать номер из последних набранных/принятых, записнухи и циферками.

Доволен однозначно. Только вот шумновато бывает на трассе - меня не всегда слышат.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #8   29.10.2009, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Pular Посмотреть сообщение
Ну а чем гарнитура не устраивает ????, висит в ухе, снял-поставил-перенес, кнопочка одна - на мафоне MUTE, никаких вмешательств в проводку.... и дешево, и на выбор или китай или оригинал.... ну и по стоимости в зависимости от типа передачи сигнала до-от телефона....
... а так, как только хочешь чтоб на колонки машины передавало... и мафон приглушался уже сразу лишний блок согласования и управления.... который намного навороченнее гарнитуры, т.к. производитель не будет заморачиваться с одним типом магнитолы то делает его универсальным а занчит добавляются навороты, чтоб охватить весь список клиентов, ну и соответственно стоимость увличивается.....
а про установку..... ну только гарантия если..... и если заметят и косяк будет и-за этого..... и то уже скоро закончится...
Гарнитура как раз не устраивает что эта хрень на ухе висит, меня это бесит
С гарантией проще, она у меня кончилась еще весной

Китай или оригинал. Какой оригинал?
Для алмеры оригинала нет, его прекратили выпускать, я просто тупо позвонил дилерам, а потом написал письмо в Великобританию, ответ отрицательный, на складе нет
Хрен с ним с блоком управления, я готов на этот геморрой, но хочу чтоп была одна кнопка жырная...Если уж к этому внагрузку по принципу "не нравится иди лесом" впаривают кучу ненужного, вероятно придется брать
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #9   29.10.2009, 17:22
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Точно)))

Кстати, моя машинка))) http://nissanoteka.club-nissan.ru/w/...jpg_img_12.jpg

Громкая связь стоит, радует. Удобно. Ни один провод на машине в процессе установки порезан не был

Через нее по голубому зубу пуляю музыку с телефона - качество супер. На дисплейчике видно, кто звонит. Можно без телефона, только через гарнитуру набирать номер из последних набранных/принятых, записнухи и циферками.

Доволен однозначно. Только вот шумновато бывает на трассе - меня не всегда слышат.
Ну лично я бы убрал табло, оно мне не надо, я все равно на ходу на дисплей смотреть не буду, Эволюшн как раз такая будет.
Там одна кнопка есть, вероятно это мой выбор
Жаль только что придется платить за голосовой набор и прочую муру
которой не буду пользоваться.
То что провода не резались- это в моих глазах большой плюс.

Вообще приходит тупая мысль, а может просто телефон купить с громкой связью, как думаете? Может это выход? Или фигня полная?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
gbs вне форума gbs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Старый #10   29.10.2009, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вообще приходит тупая мысль, а может просто телефон купить с громкой связью, как думаете? Может это выход? Или фигня полная?
я разговариваю с обычным телефоном и не парюсь
__________________
Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook