Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #11   13.01.2006, 08:48
По умолчанию
Андрюх, надо FAQмену нашему сказать чтоп оформлял подобные твоему посты в ФАКе хотя все равно туда мало ходют, но все же все в одной куче
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #12   13.01.2006, 09:16
По умолчанию
Про датчик дождя.
Мне наоборот очень понравилось- классно, я бы даже сказал.
Ездил 8.01 в Москву- было0+1 - на дороге полный кошмар,
без датчика все время напрягался бы, а тут только переодически омывалку включал. Красота. С омывателями фар при вкл.ближнем свете ом. жидкости жрет конечно много (не смотря на то, что омыватели фар и правду включаются только на 5 раз) - за ту поездку сожрал гле-то 7 л. ом.жидкости.
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #13   13.01.2006, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Primar
Сообщение от varni
А еще меня омыватель фар раздражает, толку никакого, а незамерзайку расходует, частенько в движении габариты специально выключаю, чтоб лобовое помыть, может кто подскажет как их отключить совсем??
Аааа, для кого писал? Старался! :D
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=7109
щас те скажут, что ты новичков обижаешь и снобизм свой старческий проявляешь :D :D :D
Ответить с цитированием
falkon вне форума falkon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Р12 1,6
Старый #14   13.01.2006, 10:30
По умолчанию
Поздравляю с приобретением!
Полностью присоединяюсь к тем, у кого подобных проблем не возникало, за исключением стекол, когда их по грязи опускаешь-поднимаешь. Впрочем, у меня это наблюдалось абсолютно на всех машинах(наших и ненаших).
Удачи, не обижай свою ласточку! Машина оч душевная.
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #15   13.01.2006, 10:46
По умолчанию
Присоединяюсь к поздравлениям. По датчику дождя: тоже немного не понимаю алгоритм, но это мне не мешает. Относительно нагрева зеркал: по моему ощущению они покрыты какой-то фигней типа "антидождь", так как даже бумажной салфеткой не протираются насухо. Отсюда и кажущийся "непрогрев". Однако снег, иней и запотевание снимается также быстро, как и на других моих аппаратах. А в целом, очень душевная машинка. Удачи.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #16   13.01.2006, 11:02
По умолчанию
2 ААА У меня такая-же, только серая. Может состыкнемся как-нибудь? Я на А.Невского работаю. Живу в Купчино.
А по поводу: "А вот с появлением доп. шума при включении климат-контроля, даже в минимальном режиме, свыкнуться не могу. Сейчас ехал и пытался понять зависимость появления этого звука от различных факторов. Звук такой, словно щель в моторный отсек открывается, только,если газовать,характер шума не меняется. Вообщем, надо мне поездить на чей-нибудь двухлитровой Р12, чтобы сравнить." щас объясню.

Короче, шум который ты слышишь при включении кондея, это звук от расцепившийся муфты кондея. И он слышен только в мороз, уверяю тебя, летом все работает бесшумно.
Ты пытаешься включить кондей в мороз, а блокировка не дает ему работать, отсюда и бухтящий звук. Я сам когда первый раз услышал испугался.
Ответить с цитированием
varni вне форума varni    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: primera p12
Старый #17   13.01.2006, 12:36
По умолчанию
Аааа, для кого писал? Старался! :D
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=7109[/quote]

Спасибо за ссылку, избавил от мучений
Ответить с цитированием
Grabilkina вне форума Grabilkina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #18   13.01.2006, 13:13
По умолчанию
Поздравляю, с тем что написано выше по-поводу недостатков Р12 полностью согласна. У меня Р12 Elegance 2004 года.

Советую только зараннее приготовиться, что всю следующую неделю тебе придется ездить на 11-м автобусе (см. прогноз погоды), так как эта машинка при -10 заводится весьма неохотно (см. форум).... И это только начало...
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #19   13.01.2006, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Grabilkina
Поздравляю, с тем что написано выше по-поводу недостатков Р12 полностью согласна. У меня Р12 Elegance 2004 года.

Советую только зараннее приготовиться, что всю следующую неделю тебе придется ездить на 11-м автобусе (см. прогноз погоды), так как эта машинка при -10 заводится весьма неохотно (см. форум).... И это только начало...
у Вас тоже не заводится? или Вы только мнение общественности доносите?
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #20   13.01.2006, 13:37
По умолчанию ответы на ответы к вопросам и новые вопросы
Сообщение от Alexis
2 ААА У меня такая-же, только серая. Может состыкнемся как-нибудь? Я на А.Невского работаю. Живу в Купчино.
А по поводу: "А вот с появлением доп. шума при включении климат-контроля, даже в минимальном режиме, свыкнуться не могу. Сейчас ехал и пытался понять зависимость появления этого звука от различных факторов. Звук такой, словно щель в моторный отсек открывается, только,если газовать,характер шума не меняется. Вообщем, надо мне поездить на чей-нибудь двухлитровой Р12, чтобы сравнить." щас объясню.

Короче, шум который ты слышишь при включении кондея, это звук от расцепившийся муфты кондея. И он слышен только в мороз, уверяю тебя, летом все работает бесшумно.
Ты пытаешься включить кондей в мороз, а блокировка не дает ему работать, отсюда и бухтящий звук. Я сам когда первый раз услышал испугался.



Алексей, спасибо за предложение встретиться.
Не имеешь ли Ты ввиду щелчок при включении кондея? Он -то меня не беспокоит, а звук, действительно, бухтящий и продолжительный. Вообщем, пишу в личку- встретимся - послушаешь, может я дурак, а может это "очередная особенность конструкции", но лучше бы первое или брак.

To gennadevich
+1 Сегодня пол рулона туалетной бумаги извел, пока зеркала насухо протер. Но самое обидное, что через 10 минут зеркала такие же грязные стали. Скорее всего, какая-то пленка действительно нанесена. Факт: зеркала пачкуются сильнее обычного. Чем же их протерать?

То Shurik P12-U
Ну там на ручке крутилка такая в торце.

Ну эту-то регулеровку я знаю, но пока мне максимальной чуствительности не хватает, вот как бы ее увеличить?

И еще вопрос:
никто не обратил внимание, что аэродинамика Примеры такова, что передние боковые стекла очень быстро загрязняются? Или же я уже придираюсь? На Р10 нужно 100 км по слякоти было проезать, чтобы столько грязи на боковых стеклах набрать. Вот сегодня выехал на абсолютно чистой машинке, проехал от "Супер Сивы" до Невского (15 км ровного асфальта по набережной + Литейный): через боковые стекла уже ничего не видать. Может побрызгать чем?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook