Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #1   24.10.2005, 09:45
По умолчанию Как отключить омыватель фар на зиму на Примере Р12.
В преддверии зимы, опережая вопрос, как отключить омыватель фар на новой Примере Р12, сообщаю.
Необходимо сначала выбрызгать всю воду из бачка омывателя. Залить туда чистую незамерзайку, опять хорошо побрызгаться, заполняя омыватель фар чистой незамерзайкой. После этого, открыть капот. Справа ближе к морде, слева от аккумулятора видим черную коробочку (блок предохранителей). Снимаем крышку вверх, прижимая защелку. Видим ряды предохранителей. За омыватель фар отвечает тот, на котором написано - HL wash, на сколько я помню зрительно, он четвертый сверху в левом ряду. Его надо вынуть - тянем его вверх, раскачивая. Вытащили и сразу вставили до лета в резервное место (что б не потерять). Закрываем крышку, капот, готово. Омыватель фар не работает, жидкость не тратиться, на фарах лед особо не намерзает, исчезает риск замерзания телескопов в выдвинутом состоянии.

ЗЫ. Я еще, когда проделываю операцию по заполнению системы омывания фар незамерзайкой, обильно обливаю смазкой ВД-40 вызжающие телескопы-омыватели. Жена дергает за ручку омывателя фар с водительского сидения, а я на улице караулю момент когда облить телескоп :-)
Да, что не ждать пятого раза, можно выключить зажигание машины, опять включить его, включить габариты и омыватель опять сработает с первого раза.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #2   24.10.2005, 11:33
По умолчанию
А вот ктобы описал как энтот омыватель вывести на отдельную кнопку...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #3   24.10.2005, 11:36
По умолчанию
Алексей! Это Вам, наверное, под силу. Придумать и воплотить в жизнь :-). Я могу только предохранители выдергивать :-).
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #4   24.10.2005, 13:56
По умолчанию
Зажигаение можно не выключать, достаточно выключить и опять включить габариты.

Но я не отключаю, т.к. поставил себе ксенон, с ними фары греются меньше и грязь соответственно получше отходит.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #5   24.10.2005, 14:46
По умолчанию
Я в принципе уже придумал как сделать кнопочку, но вот ка сделать чтобы официалы не заметили. :D
Ответить с цитированием
Aniuta вне форума Aniuta    
Умница и красавица
Откуда: мААсквА); Авто: распрекраснейшая аудотья и камрюша
Старый #6   24.10.2005, 19:19
По умолчанию
у меня другой вопрос .... а что будет если не отключать омыватель фар??? у кого-нибудь есть опыт эксплуатации машины с включенным омывателем фар, зимой??? я конечно понимаю что легче фары протереть тряпочкой, да и "незамерзайка" может замерзнуть :? но все же....
машина ночью хранится на отапливаемом паркинге... днем на улице... что посоветуете???
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #7   24.10.2005, 19:46
По умолчанию
Aniuta, ничего не будет в смысле работать то он будет, но вот эффективность небольшая, т.к. галогеновые лампы достаточно сильно нагревают обтекатель фары, грязь успевает основательно присохнуть, например если днем вы ездите без ближнего света (или хотя бы габаритов) то соотвественно фары не омываются, то до вечера грязь уже будет крепко сидеть на фаре и омывателем её не смоешь.

Я лично не отключаю, т.к. езжу всегда с ближним, плюс я поставил ксеноновый свет себе, там лампочки меньшей мощности и обтекатель не так сильно нагревается.

Ну а вечером когда ставлю авто в гараж, я всё равно протираю фары.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #8   25.10.2005, 10:54
По умолчанию
Омыватель фар зимой нужен, так как протирать тряпкой прозрачный колпак - крайне не рекомендуется, поскольку он не стеклянный а пластмассовый. Засадите его махом, а новый наверно только в комплекте идет. Другое дело, народ говорит, что зимой расход незамерзайкеи при существующей логике работы омывателя - катастрофический. Вот с этим тоже надо как то бороться.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   25.10.2005, 11:07
По умолчанию
Этот омыватель зимой не моет ничего. Проверено на практике.

Я мою фары теплой водой из бутылки вечером в гараже. Воду наливаю на работе горячую, пока довожу до гаража, она теплая, а там щеточкой плеская из бутылочки :-)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #10   25.10.2005, 12:02
По умолчанию
Пластик фар царапается всё равно, вы машину моете? а когда на мойке насухо тряпкой её протирают, вот тогда он и царапется, когда гряз на скорости попадает, тоже царапается, вообще никуда от этого не дется, когда фары из стекла делали на них и щётки ставили (Вольво, Мерседес) вот это эффективное средство от грязи


А я фары протираю так, у меня в гараже стоит брызгалка (из которой домохозяйки цветы опрыскивают) в неё залита незамерзайка, вот обильно брызгаю на фары, чтобы грязь промокла, а потом её снимаю щеткой для стекол (резинкой проще говоря)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook