Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Restlin вне форума Restlin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2,5 LE
Старый #1   13.02.2009, 19:01
По умолчанию Альтернативный свет заднего хода
Добрый день !
Подскажите, может кто заморачивался уже с фанарем заднего хода ... Очень плохо освещает пространсво сзади машины, на мой взгляд, а уж то что моментально грязный ... Хочу поставить доп. лампу, но вот только не могу понять куда и какую... Хотел поставить Хелловские противотуманки ( Микро которые) вместо круглых катафотов, но они не проходят по глубине ((((
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #2   13.02.2009, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Restlin Посмотреть сообщение
... может кто заморачивался уже с фонарем заднего хода ...
Я убрал задний ПТФ, и на его место поставил еще один фонарь заднего хода, а ПТФ перенес на задние фонари в верхние секции...

Последний раз редактировалось ZUZU77, 13.02.2009 в 21:22. Причина: Лишнее цитирование
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #3   13.02.2009, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Макс007 Посмотреть сообщение
а ПТФ перенес на задние фанари в верхние секции...
Сам переносил,иль в сервисе каком?! Тоже над этим думаю....
__________________
Если судьба посылает тебе одни лимоны,проси у нее соли и текилы!(с)
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #4   13.02.2009, 22:14
По умолчанию
Сообщение от vovchik69 Посмотреть сообщение
Тоже над этим думаю....
Так же много над этим думал, и фонари задние снимал и в руках крутил и всем а/сервисом мозговали, сделать то не проблема, я вообще думаю поставить туда повторитель нижней секции, т.е. габариты и стоп-сигналы, и проводку на сопротивление проверили, т.к. у некоторых авто при лишней нагрузке (лишние лампочки) начинает ошибку выдавать, (или пищать) вроде все ОК..... Но...!!! Если кто фонари задние снимал, то видел, что там за система оборота воздуха, или как там ее обозвать..., ну вобщем понятно, чтоб не потели поворотники и стопори с габаритами, так вот, эта система как раз находится на верхнем фонаре с обратной стороны и по мнению масс боле-менее опытных слесарей, что если ее нарушить, то есть вероятность запотивания и осадка конденсата после мойки в дождь и т.д. На соседнем сайте сам видел устанавливают, но кто ж признается на самом деле, хотя может я и не прав тут! Но опыт установки ксенона в противотуманки дал знать, и теперь они "потеют", хоть и не сильно, но тем не менее, хотя в рейленгах тоже ксенон, но конденсата нет, пользуюсь крайне редко, но после того наблюдал что там сухо. А по поводу доп. заднего хода согласен, по весне тоже заменю противотуманку на второй задний ход...
Сорри если много наоффтопил...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #5   14.02.2009, 00:59
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
я вообще думаю поставить туда повторитель нижней секции, т.е. габариты и стоп-сигналы
Я так сделал как-то субботним днём. Про конденсат сейчас сказать сложно, ибо зима, а когда сделал, было лето, но сказать тоже было сложно, ибо пока дырки сверлил, много налетело внутрь стружек, я не придумал ничего умнее, чем помыть фонари изнутри (поэтому когда будете сверлить, делайте это с пылесосом!). Конечно, осталась вода, ибо сушить более чем несколько часов возможности не было. Не скажу, что он особенно мешал, так, несколько мелких капелек в уголках. А вообще по итогам на конденсат (или его отсутствие) будем посмотреть летом, может, и не будет уже ничего.

Вторая проблема с повторителями наверху — это фальш-фонарь, который там стоит. То есть это кусок пластмассы такой, похожий более-менее на лампочку в патроне, снаружи видно, если внимательно смотреть. Так вот, настоящая лампочка встала чуток ниже его, из-за этого в верхней части фонаря небольшая тень. В общем, при тех же лампочках, что и внизу, верхняя секция светит чуть меньше.

Но в целом мне нравится, как-то стало законченнее, что ли.

А! Тема про повторители стопов и т.п. есть тут на форуме, сейчас найду… вот: Доработка (апгрейд) авто: задний бампер, задние фонари и пр.. Про задние стопы-габариты начиная с пятого поста. Только там ребята намутили повторители стопов, а я сделал и стопы и габариты (лампы аналогичные штатным). Мой опыт установки описан в той же теме в посте №46.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #6   14.02.2009, 03:05
По умолчанию
Ага..., а я думаю у кого же опыту перенять... Кирилл, по весне после дождей отпишись, ежли все "сухо" будет приеду смотреть в живую (с коньяком естессно...) А патроны какие ставил? Такие же как внизу под бесцокальную двухконтактную?Я пытался в том году наши оригинальные, как внизу стоят, патроны заказать, они даже с куском провода идут, удобно очень, но по экзисту везде отказ пришел (имираты, япония, германия...) Буду у ОД заказывать наверно...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #7   14.02.2009, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
А патроны какие ставил? Такие же как внизу под бесцокальную двухконтактную?
Именно, я решил, что лампочки должны быть одинаковые. Хотел купить сначала родные, как и ты, номера выписал, начал смотреть по магазинам (см. Задние стопы, там ссылки есть на эту детальку 26551-JG00A в известных мне пяти-шести магазинах), а потом нашёл на разборке по дороге с работы -- лампа называется W5/21W, патроны встречаются у всяких японок, оттуда и взяли.

Смотреть приезжай, а то, может, и я подъеду как-нить.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #8   14.02.2009, 15:21
По умолчанию
Boxxer, К001 спасибо за ответы!
Мож по весне тоже че-нить буду делать,а то ночью для камеры света маловато....

Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
приеду смотреть в живую (с коньяком естессно...)
+1 Тоже бы подъехал и тоже с каньячком!
__________________
Если судьба посылает тебе одни лимоны,проси у нее соли и текилы!(с)
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #9   14.02.2009, 16:23
По умолчанию
Сообщение от vovchik69 Посмотреть сообщение
+1 Тоже бы подъехал и тоже с каньячком!
Ууууууу....., с таким количеством коньяка мы такого наколхозим...

Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Смотреть приезжай, а то, может, и я подъеду как-нить.
Обязательно!!! Вот только по суше станет, отъедим за город все обсудим, мясо кг 10 зажарим под коньячок разумеется...

Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Именно, я решил, что лампочки должны быть одинаковые. Нашёл на разборке по дороге с работы -- лампа называется W5/21W, патроны встречаются у всяких японок, оттуда и взяли.
Лампочки у меня есть наши оригинальные, а вот патроны наверно скорее всего буду новые заказывать, проводка все таки... У меня есть б/у от какой то японки наверно, но уж очень муторно под них вырез делать, у них основание треугольное, (рис ниже), так что все таки новые...



Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #10   16.02.2009, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
хотя в рейленгах тоже ксенон
насколько я понимаю штатно там галогенки H1R1 (12В 65Вт) кривой цоколь, какие ксеноновые лампы подходят, или переходник под D2R???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook