Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kunaru вне форума Kunaru    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 12
Старый #1   14.01.2009, 14:42
По умолчанию ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ от СК (в ремонте на 90 т.р.)! Придется СУДИТЬСЯ. Нужны советы.
Тема автострахования переросла в юридическую!
Начало: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=53594

Продолжение... (Извините, кратко не получается!)

8 октября получила из Москвы письмо от МАКСа с ОТКАЗОМ в ремонте.
Послала запрос на результаты экспертизы, на основании которой они мне отказывают.
Получила письмо 12 ноября, что «данный документ... может быть выдан по запросу суда».

Сразу записалась на прием к начальнику отдела выплат питерского филиала МАКСа.
В личной беседе он сказал, что мой случай выглядит как страховое мошенничество. Откуда у машины на парковке повреждения переда? Ни в заявлениях, ни в справках из ГИБДД нет злополучного слова «ПОРЕБРИК» (везде написано: «обнаружены повреждения переднего и заднего бампера, левого крыла, левого фонаря, крышки багажника»!

Тут есть некая деталь... После дтп, когда приехала оформляться в ГИБДД, я увидела еще маленькую вмятинку на левом переднем крыле (над колесом), но заявлять ее не стала, т.к. засомневалась... Когда же оформлялись в МАКСе, мой страховой брокер предложил ее дописать, с согласия максовских работников. И впоследствии в гаишных справках появилась дописка в повреждениях: «левое переднее крыло».

Так вот, г. начальник сказал: принесете доказательства наличия поребрика (гаишную схему дтп, напр.), – отправим дело на пересмотр. А переднее левое крыло тут вообще ЛЕВОЕ..!

Я привезла фотокопию схемы дтп (сделанную собственноручно не без труда в общении с дяденьками милиционерами :) питерскому начальнику отдела выплат МАКСа 27 ноября. И даже фотки мобильника (снимала совершенно наугад, пока ждала гаишников на месте дтп). Там везде есть ПОРЕБРИК! Г. начальник сразу предложил написать заявление на пересмотр дела! (но написать, что на «переднем левом крыле» не настаиваю)

Звонила ему «через недельку», потом еще «через недельку»... Потом он сказал, что СБ опять расследует мое дело. Потом сказал, что СБ провело «экспертизу на месте происшествия», и что «схема ваша неправильная» и «поребрики там низкие». И «ждите ответа».
Я провела свой «следственный эксперимент». Полдня лазила по этой парковке... В результате нарисовала план парковки, с которым очень грубая, конечно, схема гаишников, но по основным моментам совпадает. А бордюр там оказался везде разный! На «моем» участке ок. 18 см, на других 14-16 см.

В общем, только после новогодних каникул г. начальник сообщил мне, что в Центре МАКСа 29 декабря постановили повторно мне ОТКАЗАТЬ и скоро пришлют письмо.

Вчера, 13 января я общалась с юристом, с которым сотрудничают мои страховые брокеры. На тему СУДА.
Она может представлять меня в суде. Она адвокат АК «Лебедев и Партнеры» СПб Объединенной Коллегии Адвокатов.

Но вот что получается.
Общая сумма ремонта (летом насчитали в СТО СК) ок. 90 т.р. Для меня это нереальные деньги, и бороться есть за что!
Но мне нужно для суда выложить тыс. 40 за экспертизу и адвоката. Тоже не мало.
А точно ли я выиграю? Ведь 10 месяцев меня мурыжила страховая, создавая какую-то бредовую ситуацию! В этих делах у меня ж опыта нет.

Может быть, подскажете, выигрышное ли мое дело? При выигрыше мне затраты должны покрыть? А в случае проигрыша адвокат все равно весь гонорар от меня получает?

Наверняка, с МАКСом сейчас многие судятся. Интересно бы узнать статистику...
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   14.01.2009, 14:57
По умолчанию
имхо: дело выиграшное
затраты на ведение гражданского дела (госпошлина, экспертиза, услуги представителя и т.д.) взыскиваются с ответчика.
У Макса очень серьезные финансовые проблемы, так что не тяните.
Согласно информации с Арбитражного суда г. Москвы http://www.msk.arbitr.ru/, СК МАКС заявлен в ответчиках по 3077 гражданским делам, думаю статистика говорит сама за себя
картинка с Арбитража:
Поиск в картотеке дел Арбитражного суда города Москвы

Судебные акты Арбитражного суда г. Москвы

По запросу:
Ответчик: МАКС

Найдено 3077 дел, удовлетворяющих запросу. Построить список >>
Ответить с цитированием
Kunaru вне форума Kunaru    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 12
Старый #3   14.01.2009, 15:37
По умолчанию
Спасибо stells!

Арбитражный суд это ведь для юридических лиц? Я-то частное...)
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   14.01.2009, 16:56
По умолчанию
я для примера,
поверьте, что в районных судах не меньше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook