Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kunaru вне форума Kunaru    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 12
Старый #1   02.10.2008, 03:27
По умолчанию ПОЛГОДА жду ремонта от МАКСа! Мои страховые брокеры не торопятся с помощью...
Здравствуйте!

В марте с.г. на парковке у торгового центра в мою Микру кто-то въехал и скрылся (пока я была в ТЦ).
Я общалась с ГИБДД на месте и затем в отделении. И ездила на осмотр в МАКС. Остальным занимались мои страховые брокеры (в т.ч. представитель был со мной на осмотре в МАКСе и заполнял все бумаги).

Поврежден передний и задний бампер, вмятина на левом заднем крыле, трещина в левом фонаре и помята, поцарапана крышка багажника, она слева не прилегает к кузову на 1,5 см. (И "возможны скрытые повреждения".)

Через 4 месяца, в июле, стр. брокеры вручили мне направление от МАКСа на ремонт на его СТОА. (2 мес. оформление в ГИБДД, месяц еще исправляли какую-то справку и месяц тянули в МАКСе.)

В СТОА, осмотрев мою машину, мастер сказал, что около двух недель будут согласовывать счет с СК...
...И опять все зависло! Отправили, говорят, счет на согласование в центральный офис МАКСа в Москву. 2 месяца с тех пор прошло!

Регулярно я звонила мастеру СТОА, стр. брокерам, – нет ответа из Москвы...
Писала по e-mail директору брокерской конторы, – он все отвечает: «Мы ведем переговоры с МАКСом и пишем претензии...»
Недавно по телефону мне стр. брокер вообще сказал, что в СБ центр. офиса МАКСа, будто бы, «не верят в реальность моего страхового случая»... Бред какой-то!

Мне через щель багажника дождь в салон протекает. А эти все товарищи тормозят (и СК и стр. брокеры).
Может быть, мне самой уже пора претензии писать?

Посоветуйте, что делать?
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #2   02.10.2008, 09:39
По умолчанию
Может быть, мне самой уже пора претензии писать?
По сути, страховая компания перед Вами на данный момент свои обязательства выполнила.
Сейчас, в Ваших интересах ждать согласования ремонта, так как в большинстве случаев страховая компания занижает стоимость восстановительного ремонта.
Однако, не следует исключать возможности ускорения процесса согласования в результате направления претензии как в адрес СТОА, так и в саму страховую компанию.
Ответить с цитированием
Kunaru вне форума Kunaru    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 12
Старый #3   02.10.2008, 16:14
По умолчанию
Это просто мой первый раз :)
Если нормально больше двух месяцев ждать согласования счета, – то, конечно, буду ждать.
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #4   03.10.2008, 09:48
По умолчанию
Если нормально больше двух месяцев ждать согласования счета, – то, конечно, буду ждать.
Нет, это не совсем нормально, обычно согласование происходит быстрее.
Ответить с цитированием
Kunaru вне форума Kunaru    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 12
Старый #5   04.10.2008, 02:15
По умолчанию
Мои стр. брокеры отправили претензию в СК.
Буду ждать и ответа тоже :)
Ответить с цитированием
Kunaru вне форума Kunaru    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 12
Старый #6   08.10.2008, 11:58
По умолчанию
Вот ведь как оригинально!
МАКС мне отправил отказ! (Причин пока не знаю, т.к. письмо еще не получила)
Не подскажете, каковы перспективы с ним судиться (я в Питере, МАКС в Москве)?
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #7   08.10.2008, 15:12
По умолчанию
Kunaru

Причина отказа стала известна?
Ответить с цитированием
Kunaru вне форума Kunaru    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 12
Старый #8   08.10.2008, 23:58
По умолчанию
Письмо еще не дошло, а по телефону они не говорят...
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #9   09.10.2008, 09:07
По умолчанию
Сейчас Вам стоит дождаться письменного отказа.
Ответить с цитированием
Kunaru вне форума Kunaru    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 12
Старый #10   10.10.2008, 16:31
По умолчанию
Получила письмо. Чудом нашли на почте (благодаря внимательной почтальону, т.к. оно адресовалось вместо кв. 145 в кв.15)!

30.07.08 направление на ремонт было передано в СТОА МАКСа.
А 18.08.08 МАКС провел экспертизу (видимо, виртуальную, из Москвы)
и резюмировал, что "эти повреждения не могли быть получены как заявленные по страховому событию, а возникли в следствие эксплуатации ТС".
Еще, "на основании представленных документов невозможно признать событие страховым случаем".
Еще обратили мое внимание, что могут "отказать в выплате в случае предоставления Страхователем ложных сведений и документов".
Итак, на осн. ст. 929, 940, 943 Гр. кодекса РФ и п. 3.2.1 Правил страхования, "ЗАО МАКС отказывает Вам в выплате стр. возмещения."

(при необходимости, могу предоставить полный текст основной части письма)

Они хотят сказать, что я, находясь в ТЦ, так эксплуатировала свое ТС, что оно носом застряло на бордюре газона (вместо того, чтоб стоять на парковочном месте), а крышка багажника у него скособочилась и т.д...
Или они хотят обвинить меня во лжи, т.е. в обмане СК, т.е. в уголовно наказуемом преступлении? Вот это мне уже совсем не нравится!
Ничего не понимаю!
Вернее, я понимаю, что МАКС, сообщающий в СМИ о выплате млн. за угнанный Лексус, конечно, хочет сэкономить на нас, простых смертных Микрах...
Но я же могу обидеться за обвинение в преступлении (это, кажется, называется КЛЕВЕТА)! :)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook