Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрец787 вне форума юрец787    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ачинск; Авто: Patrol y61
Старый #2751   12.07.2015, 17:19
По умолчанию
Manhant, даже не совру, на месте надо решать, сам не попадал но народ пишет что решаемо. хотя не всегда, обнадёживать не буду. у меня одна цифирка плохо читается но гаишник при постановке сказал не ссать, всё пучком.
__________________
TB45Е
Ответить с цитированием
Eponomarev вне форума Eponomarev    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #2752   17.07.2015, 11:54
По умолчанию Замена ГБЦ в ZD30
Добрый день!

Последние 2 недели вынужден разбираться в премудростях своего мотора из-за сервиса, который только разводит на деньги.
Предыстория: Затроил двигатель, сервис сказал, что нет компрессии и лопнула ГБЦ. Начал разбираться, выяснил, что необходимо отвести голову на опрессовку и т.д. В итоге пока разбирался что да как, купил контрактную голову в сборе, опрессовал и т.д.. При установке выяснилось, что у новой головы сзади нет одного отверстия (на фото), сервис ни чего не говорит и спрашивает глушить шланг или нет. Подскажите, пожалуйста, что делать? Делать ли отверстие на новой голове и для чего оно?
Кстати обе головы оказались целые, а проблема в прогоревшей прокладке между ГБЦ и Блоком целиндров.

Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg waLTg22m2tQ.jpg (43.0 Кб, 49 просмотров)
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #2753   17.07.2015, 12:15
По умолчанию
Eponomarev, Насколько мне помнится, это слив масла в поддон. Мне наоборот пришлось в свое время заглушку на новую голову ставить. А, что сервис сам не может разобраться? Что это за сервисмены...
Я бы сделал так как было. Выбил бы в новой заглушку, засверлил отверстия под шпильки, нарезал резьбу, закрутил шпильки и вуаля... делов максимум на 30 минут...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Barbarianec вне форума Barbarianec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кызыл; Авто: Nissan Patrol GR 3.0 DI zd30ddti мкпп 2000 г.в.
Старый #2754   19.07.2015, 19:47
По умолчанию
Мужики, помогите!
Кто торпеду на 61 снимал, что там крутить надо?
Нашел только по бокам две гайки, да за приборной доской болт. Открутил но никакого эффекта, не снимается. Что еще надо крутить?
Ответить с цитированием
юрец787 вне форума юрец787    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ачинск; Авто: Patrol y61
Старый #2755   19.07.2015, 19:57
По умолчанию
Barbarianec, ой там много чего крутить, начиная от бардачка и заканчивая под рулём.
__________________
TB45Е
Ответить с цитированием
Barbarianec вне форума Barbarianec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кызыл; Авто: Nissan Patrol GR 3.0 DI zd30ddti мкпп 2000 г.в.
Старый #2756   19.07.2015, 20:33
По умолчанию
ну вот бардачок и под рулем я это снял, открутил гайки торпеды по бокам возле дверей и болт под приборной доской, что дальше крутить я не знаю.
Ответить с цитированием
Серюганчик вне форума Серюганчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Patrol Y61,zd30
Старый #2757   19.07.2015, 22:52
По умолчанию
Я хоть и клабер не начинающий, но все таки подскажите ткните пальцем-в тему про шкворневые подшипники и про регулировочные шайбы там.Хотелось бы починить побюджетнее))))
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #2758   20.07.2015, 07:14
По умолчанию
Серюганчик, http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=27025
бюджетные шкворневые подшипникиhttp://www.club-nissan.ru/forums/sho...=78871&page=90
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #2759   20.07.2015, 18:00
По умолчанию
Barbarianec, панели все и под ними
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
ВалерычЪ вне форума ВалерычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol y61 rd28 "99 г.в, +2Lift Ome
Старый #2760   20.07.2015, 23:35
По умолчанию
Barbarianec, там еще под лобовым стеклом с двух сторон пластиковые заглушки с круглыми датчиками вынимаешь, под ними саморезы. И еще: с пассажирской стороны торпеду держит крышка подушки безопасности, я так и не смог ее снять, а чтобы снять торпеду надо либо енту крышку снять, либо сам блок подушки, а он крепится хитрыми болтами типа секреток. Во!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook