Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #1   23.06.2008, 20:29
По умолчанию Кузовщина и еще немного
Приветствую всех. Не подскажите, где достать и подешевле рем.комплект задних арок на мой Санни 93 года, 5 дверный хетч. А то где не спрошу, нигде нету в наличии.
Так же интересно, ни у кого больше нет задумчивостb на нажатие газа до 2500 оборотов? Также немного брякает цепь, опасно ли это? Nо есть может ли ее заклинить, к примеру. Двигатель GA16DE
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #2   23.06.2008, 21:55
По умолчанию
Зафтро отойду от сегодняшней пьянки и отвечу на все вопросы, ога?
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #3   23.06.2008, 23:10
По умолчанию
Было бы отлично))
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #4   24.06.2008, 11:04
По умолчанию
Значит так, вот здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=40735
можно почитать про мою машину, может поможет чем-то. Сделано было многое, так что если возникнут более конкретные вопросы - задавай)
С арками проблем нет, делает фирма Klokkerholm, в наличии есть всегда, ибо ходовая запчасть, так же как и пороги.. Вообще Sunny и Primera по статистике очень гнилючие, наравне с опелями...
Насчет задумчивости - как обычно. Фильтры, свечи, провода, бензин)) Ухаживай за машинкой!
Насчет металлического стука в районе цепи. Цепь по идее служит до капиталки (примерно 300 тыс. пробега), так что если начала греметь, может просто ее надо подтянуть. У меня такой случай, скоро займусь этим.
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #5   24.06.2008, 14:20
По умолчанию
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Значит так, вот здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=40735
можно почитать про мою машину, может поможет чем-то. Сделано было многое, так что если возникнут более конкретные вопросы - задавай)
С арками проблем нет, делает фирма Klokkerholm, в наличии есть всегда, ибо ходовая запчасть, так же как и пороги.. Вообще Sunny и Primera по статистике очень гнилючие, наравне с опелями...
Насчет задумчивости - как обычно. Фильтры, свечи, провода, бензин)) Ухаживай за машинкой!
Насчет металлического стука в районе цепи. Цепь по идее служит до капиталки (примерно 300 тыс. пробега), так что если начала греметь, может просто ее надо подтянуть. У меня такой случай, скоро займусь этим.
Про твой ремонт читал. Та же фигня с арками. Насчет задумчивости на низах, думаю также,ч то надо срезать катализатор. А цепь разве можно подтянуть? Разве там не гидронатяжитель? Можешь поподробней объяснить, как ее подтянуть. Ведь из-за растянутой цепи и ее слабого натяжения могут смещаться фазы газораспределения. А так собираюсь машиной заняться, тут как то закипел, так теперь из под прокладки клапанной крышки сопливит масло. А так помыл радиатор снаружи, вроде помогло. Хочу еще поменять термостат. Так же хотел разобраться со стуком в переднеей подвеске, хотел поменять втулки стабилизатора, так как старые стерлись до металла, да сорвал болты)) Буду высверливать.
Ответить с цитированием
presea@ вне форума presea@    
Начинающий клаббер
Откуда: Минусинск; Авто: AD
Старый #6   02.07.2008, 07:50
По умолчанию
Сообщение от Злой Сунни Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Не подскажите, где достать и подешевле рем.комплект задних арок на мой Санни 93 года, 5 дверный хетч. А то где не спрошу, нигде нету в наличии.
Так же интересно, ни у кого больше нет задумчивостb на нажатие газа до 2500 оборотов? Также немного брякает цепь, опасно ли это? Nо есть может ли ее заклинить, к примеру. Двигатель GA16DE
Заклинить точно не заклинит. Если хочешь тишины то меняй не цепь а 2 успокоителя в лобовой, на натяжителе тоже может пластина стереться, не факт что цепь растянулась.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #7   02.07.2008, 08:51
По умолчанию
Ок, спасибо, учтем.
По-любому надо вскрывать, смотреть что там. На начало августа намечен глобальный заезд в сервис (замена тормозов полностью на Textar), так что можно будет до кучи и этим заняться..
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #8   03.07.2008, 21:17
По умолчанию
Ну нафиг. у меня сейчас ремонт подвески и кузовщина потом. А на двиг, я забил.
Ответить с цитированием
220Volt вне форума 220Volt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #9   09.07.2008, 16:26
По умолчанию
У меня тоже на определённых оборотах цепь гремит. Был у мотористов, сказали ездий и не парься.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #10   09.07.2008, 16:30
По умолчанию
Я вот тут у коллег из алмеровской ветки подсмотрел, что достаточно поменять натяжитель цепи..

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=40919
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook