Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #1   18.01.2008, 13:00
По умолчанию Еще раз про налог на ТС
Расскажите пожалуйста, есть какая инструкция для налоговиков, типа как у гаишников из серии "права и обязанности". Тут решила, как правильная Маша, налог на машину заплатить. В начале декабря сунулась в налоговую, они мне сообщили, что "они еще не начали начислять". Потом было сказано - "сидите и ждите, пришлем". Сейчас вот новая версия. Я окааца ДОЛЖНА пойти собрать кучу справок, что я продала машину, и купила новую (в гаи) и предоставить им, чтобы они мнеи начислили налог. Интеренсо, это так надо или они просто не хотят работать? И че мне делать в данной ситуации?

ЗЫ. Вот так захочет четсный человек заплатить налоги и тут же попадает на геммор. Теперь понимаю, почему народ налоги платить не хочет
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   18.01.2008, 13:51
По умолчанию
Собственник ТС соприкасается с двумя видами налогов.

1. Это Транспортный налог, который платится ежегодно, по истечении года владения авто, на основании уведомлений из налоговой инспекции
2. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Платится после продажи авто, если есть основания для этого.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #3   18.01.2008, 13:54
По умолчанию
Не. Мне не нужно платить налог с продажи. Это в декларационном порядке делается. Все равно пойду декларацию писать. Справочки есть. Я про транспортный налог, а не налог с продаж.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #4   18.01.2008, 13:54
По умолчанию
Во. Я как раз про уведомление! Его-то небыло. И как доказать, что не осел?
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #5   18.01.2008, 13:59
По умолчанию
Крута... И первое уведомление, и второе... Всегда видела только одно - с квитанцией. А последнее вреям и ее присылать не хотят
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   18.01.2008, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Во. Я как раз про уведомление! Его-то небыло. И как доказать, что не осел?
Ну и радоваться, что не было. Значит не платить!

Вот у меня ситуация хуже - лежит на столе уведомление с требованием уплатить - таакаааяя жааааба душит 5 тыщ платить!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #7   18.01.2008, 14:08
По умолчанию
Блин, да я б заплатила с удовольствием Вот тока как мне отмазываться, что я не козел? Главное, в налоговую седнч ходила моя маман, ей порылись и нашли, что альмера моя у меня якобы на руках. Значит таки идти и писать заявы, что у меня ее нету? А справки из Гаи?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   18.01.2008, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Главное, в налоговую седнч ходила моя маман, ей порылись и нашли, что альмера моя у меня якобы на руках. Значит таки идти и писать заявы, что у меня ее нету? А справки из Гаи?
Вам заняться не чем? По налоговым ходите ...
Вы это читали? Там же все написано, как строить взаимоотношения с налоговой по транспортному налогу.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #9   18.01.2008, 15:21
По умолчанию
Сижу читаю. Значит ждать уведомления? А если не придет уведомление, а сразу "привет с пенями" - начать переписку?
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #10   18.01.2008, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Сижу читаю. Значит ждать уведомления? А если не придет уведомление, а сразу "привет с пенями" - начать переписку?
Лиль, я в июне 2002 купил тойоту. Первое уведомление пришло в 2006. Там просили уплатить за 2006, и 2005 + пеня. Оплатил оба, но без пени. Теперь выходит, что налоги уплачены, а пеня на пеню не начисляется. Не знаю, будет ли кто доказывать, что пеня-2005 начислена справедливо, но в 2007 в письме с уведомлением никакой пени уплатить уже не просили.
Налог-2007 до сих пор не платил (в уведомлении предлагалось это сделать до 01.08.2007), тк авансом я его платить не обязан, а машина снята с учёта 01.06.2007. Теперь жду уведомление с перерасчётом налога 2007 за 6 месяцев (а не за весь год). Оплатить его, как я понимаю, надо до 1 апреля.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook