Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт > Вопросы и претензии к модераторам
Вопросы и претензии к модераторам - Вопросы касающиеся модерирования форумов и действий модераторов. Жалобы и предложения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #1   29.11.2007, 15:10
По умолчанию Прошу разъяснить.
Вот в этой ветке :http://www.club-nissan.ru/forums/sho...307#post572307
Были удалены все мои сообщения. Вопрос о правомерности этого удаления в личной переписке с модератором раздела решен, с моей т.з.,не был.
Думаю, у Вас есть доступ к ЛС и нет нужды заново тут приводить все аргументы сторон.
Напоминаю, что никаких предупреждений о несоответствии моих собщений правилам форума мне вынесено не было.
Прошу Вас восстановить мои сообщения в ветке или объяснить основания, по которым они были отнесены к флуду.
С уважением.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #2   29.11.2007, 15:36
По умолчанию
Сообщение от Landworx Посмотреть сообщение
Думаю, у Вас есть доступ к ЛС и нет нужды заново тут приводить все аргументы сторон.
Нет, доступа к ЛС нет ни у кого. Даже если бы он был, читать личную переписку считаю неэтичным.

Осмелюсь предположить, что Ваши сообщения были удалены в интересах человека задавшего вопрос дабы не вводить его в заблуждение, ибо являлись не совсем компетентными. Конечно, отвечать в форуме могут все и задавать любые вопросы, но дабы в дальнейшем читающие эту тему не путались, по видимому модератор решил удалить лишнее.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #3   29.11.2007, 15:49
По умолчанию
Привожу тему полностью

12. rusmsm Начинающий клаббер
Откуда: Москва. Авто: Nissan Note
Сегодня, 15:03
Спасибо огромное! Конечно, мало чем порадовали(((

11. Primar Ветеран
Откуда: Москва. Авто: X-Trail 2.5 автомат
Сегодня, 12:01
Потому что таков закон, кстати и сотовый по закону предоставлять взамен ремонтируемого не обязаны.

Зы. Убрал лишнее, так понятнее?


10. Landworx Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб. Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Сегодня, 11:51
Сорри, это не я говорю, а мой юрист. Я ясно озвучил сомнение.


9. rusmsm Начинающий клаббер
Откуда: Москва. Авто: Nissan Note
Сегодня, 11:48

Вы говорите, что подменный авто предоставлять не обязаны, Landworx говорит, что обязаны. С одной стороны какой нибуть сотовый телефон за 300$ - который по закону обязаны мне предоставить другой на время ремонта. С другой стороны автомобиль за 25000$ и я должен оставаться большой срок пешеходом - не предоставляют. И как должно быть?


8. Primar Ветеран
Откуда: Москва. Авто: X-Trail 2.5 автомат
Сегодня, 10:52
Цитата:
Сообщение от rusmsm
Что то теперь я запутался совсем!

В смысле?

Что непонятного в этих ответах на ваши вопросы?

1. Подменный авто предоставлять не обязаны.

2. В данном случае недостаток существенный, так как вы не можете использовать авто по назначению, ремонт должен быть произведен в течение времени необходимого для такого ремонта и в соответствии пугктом 6 статьи 19 ЗЗПП в срок не более чем 20 дней.

"6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы."

ЗЫ. Читайте ЗЗПП.


7. rusmsm Начинающий клаббер
Откуда: Москва. Авто: Nissan Note
Сегодня, 10:12
Что то теперь я запутался совсем!


6. Landworx Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб. Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Сегодня, 09:45
Цитата:
Сообщение от Primar
Ваш юрист не прав!

Я этого совсем не исключаю.


5. Primar Ветеран
Откуда: Москва. Авто: X-Trail 2.5 автомат
Вчера, 17:12
Цитата:
По подменному авто - наш юрист говорит, что обязаны, но практика, которая критерий истины, говорит другое.

Ваш юрист не прав!

rusmsm Смотрите здесь и здесь

1. Подменный авто предоставлять не обязаны.

2. В данном случае недостаток существенный, так как вы не можете использовать авто по назначению, ремонт должен быть произведен в течение времени необходимого для такого ремонта и в соответствии пугктом 6 статьи 19 ЗЗПП в срок не более чем 20 дней.

6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

ЗЫ. Читайте ЗЗПП.


4. Landworx Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб. Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Вчера, 17:10

В этом же разделе форума.


3. rusmsm Начинающий клаббер
Откуда: Москва. Авто: Nissan Note
Вчера, 16:59

А где можно посмотреть "предвыборную" редакцию ЗЗПП???


2. Landworx Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб. Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Вчера, 16:27

Поторопились Вы немного ломать генератор - с 12 декабря это можно будет делать с надеждой на вменяемые сроки ремонта. Смотрите "предвыборную" редакцию ЗЗПП.
По подменному авто - наш юрист говорит, что обязаны, но практика, которая критерий истины, говорит другое.


1. rusmsm Начинающий клаббер
Откуда: Москва. Авто: Nissan Note
Вчера, 16:17

Закон на стороне покупателей?
Добрый день!

Вопрос. Купил машину Nissan Note у диллера Genser. Сейчас взяли по гарантии на ремонт генератора. Запчастей нет. Ждать неизвесно сколько времени. Обязан ли диллер по закону прав потребителя предоставить мне аналогичный автомобиль на время ремонта? И существуют ли государственные нормы сроков по ремонту автомобилей?

Здесь, то что от нее осталось.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 29.11.2007 в 16:08. Причина: Пронумеровал сообщения для лучшего понимания
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   29.11.2007, 15:58
По умолчанию Теперь отвечу по существу.
Я считаю удаленные сообщения флудом, т.к. они не несли смысловой нагрузки, т.к. в одной части они ссылались на недействующее еще законодательство, в другой они противоречили действующему законодательству, в третьей подтверждали то, что я сказал выше.
По моему мнению, появление в Юридичекой консультации сообщений, содержание которых противоречит действующему законодательству, вводит в заблуждение спрашивающего, являются флудом. Юрконсультация не базар, где одна бабка что-то сказала.
Можно обсуждать и высказывать мнения по спорным вопросам. В данном же случае спора никакого быть не может. Утверждения не соответствовали закону.

Мне не приемлемо положение, когда спрашивающий, получив консультацию в Юрконсультации на сайте Клуба, будет ссылаться на нее в своей необоснованной претензии к дилеру. А дилер на это, будет сравнивать юрконсультацию с забором на котором что то написано.

Зы. Landworx
Если хотите можете выложить личную переписка здесь, я не против.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #5   29.11.2007, 16:03
По умолчанию
согласен с Примаром в части поста №4 полностью.
из ЮК должны черпать информацию, а не домыслы и предположения, в том числе и утратившие юридическую силу.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #6   29.11.2007, 16:09
По умолчанию
Можно обсуждать и высказывать мнения по спорным вопросам. В данном же случае спора никакого быть не может. Утверждения не соответствовали закону.

Мне не приемлемо положение, когда спрашивающий, получив консультацию в Юрконсультации на сайте Клуба, будет ссылаться на нее в своей необоснованной претензии к дилеру. А дилер на это, будет сравнивать юрконсультацию с забором на котором что то написано.
согласен.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #7   29.11.2007, 19:56
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Я считаю удаленные сообщения флудом, т.к. они не несли смысловой нагрузки, т.к. в одной части они ссылались на недействующее еще законодательство,
С оговоркой перед ссылкой
в другой они противоречили действующему законодательству,
НЕ противоречили, т.к. были озвучены оба варианта, причем оговорено, что не дадут подменный - скорее, чем дадут.
в третьей подтверждали то, что я сказал выше.
Хорошо, что за "+1" еще не банят. Только трут.
По моему мнению, появление в Юридичекой консультации сообщений, содержание которых противоречит действующему законодательству, вводит в заблуждение спрашивающего, являются флудом. Юрконсультация не базар, где одна бабка что-то сказала.
Про "не базар" - привести примеры..?
А чтобы исключить в дальнейшем поводы для дискуссий - давайте дадим право в соответствующих ветках отвечать только тем лицам, чья компетентность в обсуждаемом вопросе подтверждена модераторскими полномочиями и копиями дипломов юриста, автоинженера, врача и т.п. (я строитель-дорожник - не пригожусь..?)... А всех остальных - тереть за "флуд".
Уважаемый ареопаг, я понимаю, что господин вопрошавший слегка запутался в поисках истины и не менее уважаемый Primar ему просто решил помочь, удалив мои посты, но, тем не менее, ФОРМАЛЬНЫХ оснований это делать у него, по моему мнению - не было.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   29.11.2007, 20:43
По умолчанию
Сообщение от Landworx Посмотреть сообщение
А чтобы исключить в дальнейшем поводы для дискуссий - давайте дадим право в соответствующих ветках отвечать только тем лицам, чья компетентность в обсуждаемом вопросе подтверждена модераторскими полномочиями и копиями дипломов юриста, автоинженера, врача и т.п. (я строитель-дорожник - не пригожусь..?)... А всех остальных - тереть за "флуд".
Нет, так нельзя, любой без диплома, может знать больше чем с дипломом. В юрконсультации могут отвечать все, кто может сказать что по вопросу.

Уважаемый ареопаг, я понимаю, что господин вопрошавший слегка запутался в поисках истины и не менее уважаемый Primar ему просто решил помочь, удалив мои посты, но, тем не менее, ФОРМАЛЬНЫХ оснований это делать у него, по моему мнению - не было.
Не хочу спорить было/не было, закон что дышло, куда повернул туда и вышло . Правила не совершенны, нельзя предумотреть все. Но они будут совершенствоваться и я думаю, администратор сайта согласится добавить пару фраз относительно удаления сообщений в юрконсультации по усмотрению модератора.

Зы. Давайте жить дружно
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #9   29.11.2007, 20:54
По умолчанию
Несогласен. Разговор шел по теме кмк.
Если скажем я в Автозвуке дам (заведомо правильный )совет как подключить внешний усилитель. А кто то даст не совет а чушь.... Иии..дай бог что бы без пожара в авто обошлось!( а таких советчиков хоть пруд пруди..)
Мне это тоже расценивать как флуд?
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #10   29.11.2007, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение


Не хочу спорить было/не было, закон что дышло, куда повернул туда и вышло .
Ага. Особенно когда это дышло, с одной стороны, ворочают трое "при исполнении".
Правила не совершенны, нельзя предумотреть все.
А разве не для таких как раз случаев деиствует ПРОПИСАННОЕ правило - "разрешено все, что не запрещено"..?
Но они будут совершенствоваться и я думаю, администратор сайта согласится добавить пару фраз относительно удаления сообщений в юрконсультации по усмотрению модератора.
Слова бы не сказал, будь такое упоминание в том разделе. Но его -нет.
Зы. Давайте жить дружно
Уже начал. Вот с этого самого места.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт > Вопросы и претензии к модераторам

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook