Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Driver_X вне форума Driver_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-Trail T31 2007 2,0 CVT
Старый #461   24.07.2008, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
У меня к даче дорога второстепенная черз поле с продавленными то слева, то справа участками полотна (ну не знаю как еще описать), хотя и асфальт, и машина на ней качается влево/вправо естествено. Так вот появился какой-то странный звук или стук то-ли под кожухом руля, то-ли под кожухом рулевойй колонки. Как будто разъем какой о что-то бъется или что-то в этом роде. Причем на руле этот стук чувствуется. Может уже кто-то сталкивался и таким? На ровной дороге таких ощущуний нет...
Такая фигня тоже присутствует. Кстати панель под дворниками уже силиконом проклеил. Субъективно стало в салоне тише. Зимой поглядим, а то она вообще стучала по стеклу.
Ответить с цитированием
Driver_X вне форума Driver_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-Trail T31 2007 2,0 CVT
Старый #462   24.07.2008, 10:43
По умолчанию
У меня случилась другая беда. Иногда машинка не хотела заводиться: всё вроде работает,стартер не крутится. Сначала грешил на Black Bug (иммобилайзер). Но установщики сказали что стартер не блокируется. Они же предположили, что залипает датчик на ручке переключения передач(CVT). И правда, вроде подёргаешь оной, заводиться. Со временем стало хуже. Думал уже гнать на гарантию. А сегодня достало уже. Стал слушать, а реле то срабатывает! Каково же было моё удивление, когда полез под капот! Провод на стартере болтается, гайка раскручена! Она там и НЕ БЫЛА закручена! Я вроде Ниссан покупал, а не ТАЗ! Даже на старых машинах такого не было! Вот такая фигня. Чего ещё ждать? Пробег 9000.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #463   24.07.2008, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Причем на руле этот стук чувствуется. Может уже кто-то сталкивался и таким? На ровной дороге таких ощущуний нет...
Добро пожаловать в тему стуки в рулевой колонке колега, вал на замену, начинается все именно как вы описали, провертье почтовый ящик возможно к вам пришло письмо об отзывной компании.
__________________
Ибо нефиг, ибо так

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 24.07.2008 в 10:52. Причина: не цитируй излишне
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #464   24.07.2008, 11:09
По умолчанию
Trigor
Вроде ж тебе приходило письмо про отзыв? И тописывался что нет проблемы.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #465   24.07.2008, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
какой-то странный звук или стук то-ли под кожухом руля, то-ли под кожухом рулевой колонки. Как будто разъем какой о что-то бъется или что-то в этом роде.
У меня тоже такое было, потом начитался этой темы и испугался, что с рулевой что-то. А оказалось всё просто — пластиковый кожух слева внизу на консоли при каких-то условиях именно так дребезжал. Действия по устранению — правую ногу (обычно лежит на педали газа) ткнуть вправо, где кожух этот. У меня после одного тычка больше не гремит. Кто-то тряпку туда засунул, даже фотка есть (см. ссылку на тему).
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #466   24.07.2008, 22:35
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Еще один мелкий минус, который не мешает, но вызывает недоумение, по крайней мере у меня.
Почему на окантовке люка клеивой шов именно спереди, перед глазами?
Когда смотришь вверх на управление люком или ручку шторки, всегда он бросается в глаза. Что мешало им перевернуть его назад.
Это мелочь которую можно игнорировать или устранить самому, но ...
сам удивлялся такому безобразию, правда как то сидел в авто и ждал жену из магазину сдернул эту окантовку и поставил склейкой взад
скорее всего там на сборке соответствующий персонал стоИт
Ответить с цитированием
xpeh вне форума xpeh    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов\Краснодар; Авто: x-tr
Старый #467   25.07.2008, 14:09
По умолчанию
6. Самостоятельное переключение режима забора воздуха с внутреннего на внешний, при смене вида обдува вентилятором.

==сорри если кто-то уже отвечал
(читать все 47 страниц=сил нетути...)
-> "лечится" длительным нажатием на ту самую кнопку выбора режима забортный\рециркуляция
диод поморгал=авто режим
еще раз подержал=не авто режим

к тому что это не косяк ;) как в п.6 у коллеги написано. те есть режим и самостоятельного (автоматического) и ручного переключения этих режимов

пост коллеги был: AntiGen




#13 21.11.2007, 12:22

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 29.07.2008 в 19:16.
Ответить с цитированием
Fеникс вне форума Fеникс    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #468   28.07.2008, 23:41
По умолчанию
Здравствуйте, братья Трейловоды!
До приобретения Т-31, у меня был Т30 в максималке. 2 года ездил и не знал горя. А потом ждал полгода, чтобы привезли новый Т31 в комплектации SE 2,5 литра. Проездил на нем всего 3 месяца и выставляю на продажу. Гремит как телега. Уже 2 раза ездил в сервис, говорят, что пластиковая защита бьется об стальную защиту картера. 2 раза делали, а на выходе - "0". Все равно гремит. А на днях стал протекать бензобак в зоне стыка с топливопроводом. Тоже сделали по гарантии. Но осадок все равно остался. Отдать за машину больше лимона и с первых дней окучивать сервис, это не есть хорошо. Так что сейчас вывесил в И-нете объявы о продаже. Вот такая грустная история...
Ответить с цитированием
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #469   28.07.2008, 23:56
По умолчанию
2Феникс: насчет бензобака вы не один такой, как я вижу. Насчет гремит - в педальном узле ощущается или нет это бренчание? меня это тоже жутко раздражало. если и у вас так, то могу сказать, как мне это исправили. до этого момента сам готов был уже продать, после - опять доволен тишиной
Ответить с цитированием
Fеникс вне форума Fеникс    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #470   29.07.2008, 00:06
По умолчанию
Да нет, у меня не в педальном узле, а именно в районе подкрылков, а также, есть ощущение, что гремит термозащита над резонатором и выхлопной трубой. Правда в сервисе меня заверили, что там все нормально. А вот я в этом не уверен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook