Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #1   01.06.2008, 20:52
По умолчанию Стуки в рулевой колонке. Фирменный сервис.
Загрякало спереди слева, заключение ОД - рулевая рейка под замену. Машина Т-31, меньше года, по колчам не ездил, от чего эта рейка может выйти из строя?

Вот здесь отчет автора о результате поиска и самой причине неисправности!

Последний раз редактировалось К001, 07.12.2009 в 21:57. Причина: Добавлена ссылка на отчет
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #2   01.06.2008, 22:22
По умолчанию
У меня было от эксплуатации на морозе. Обычно начинает течь сальник.
По гарантии хоть?
"Удовольствие" очень недешёвое: рейка в сборе стОит дорого, а ремонт отдельного сальника съедает много нормо-часов и не гарантирует излечения.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #3   01.06.2008, 23:14
По умолчанию
Да, по гарантии. Странно, у нас и морозов-то толком зимой не было. Рейку сказали будут менять целиком, она уже есть в наличии, назначили на след. неделю.

Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
а звук был как будто из под руля? мой ОД подвеску смотрели звук остался
Да, он самый. На самих кочках как-то не очень его слышно, а вот когда едешь медленно по неровной поверхности, то слышно очень даже.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 27.06.2008 в 14:18.
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #4   16.06.2008, 05:46
По умолчанию
А не может ли проблема заключаться в шарнирном карданчике (типа крестовинки) кот. находится под обшивой?
У меня на старой машике (Ипсуме) тоже потек сальник ни с того ни с сего - поменять его просто не получилось - нет гарантии что опять не потекло бы, тем более было видно выработку на валу. Пришлось покупать контрактную (2 т.р.) - зато после этого проблем небыло.
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #5   16.06.2008, 15:22
По умолчанию Люди HELP. Рулевая колонка.Фирменный сервис.
Здравствуйте всем.Крик души. В другой теме наткуналась на ту же проблему, что и у нас с машиной.
Точно такая же фигня. Отчетливый стук в рулевой колонке, например, когда на малой скорости передвигаешься по брусчатки, т.е. небольшие неровности.Рейка стучит так , как будто едешь на ВАЗовской моделе.
Но самое неприятное в том, что сервисмены не хотят слышать это.Обратились первый раз с этой проблемой на пробеге 2000км, сказали, что поездейте еще 1000км, тогда посмотрим.После пробега 3000км опять обратились в сервис. Загнали машину на диагностику, они ничего не нашли. Говорят,что так и должно быть.Вот прикол, на машине за лям???!!!!Хотя стук отчетливый, но они просто не хотят его признавать.Как с этим бороться не знаем.Или промывать уши от компота, или ждать, когда кирдык рулевой придёт, чего очень не хочется.Посоветуйте.
Ответить с цитированием
senkon вне форума senkon    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: x -trail New 2.0 SE 6мкпп
Старый #6   16.06.2008, 15:43
По умолчанию "Урчание" при быстром повороте руля
Сообщение от Verag Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.Крик души. В другой теме наткуналась на ту же проблему, что и у нас с машиной.
Точно такая же фигня. Отчетливый стук в рулевой колонке, например, когда на малой скорости передвигаешься по брусчатки, т.е. небольшие неровности.Рейка стучит так , как будто едешь на ВАЗовской моделе.
День, добрый
Да у меня была похожая проблема
Во время прохождения первого ТО мне проффесионалы не смогли ни чем помочь, и тоже сказали что все в норме
Пришлось лечить своими силами
Все ваши симптомы присутствовали и у маей машины ( небольшой стук рейки как я думал на кочках и шумы при повороте руля на угол больше 90градусов) мне удалось их подлечить своими силами
рецепт следующий
Внутри салона авто, если смотреть от рулевого колеса по направлению к педалям (тормоз - газ) есть пластиковая защита, которая закрывает карданчик рулевого вала, держиться на трех зашелках, снимаем защиту и видем рулевой вал уходящий через резиновое кольцо к рулевой рейке, так вот опять же ИМХО нужно побрызгать силиконовым спреем из балончика с насадкой (трубочка) промежуток между рулевым валом и этим кольцом, при чем проворачивая руль, для того что бы смазка распределилась равномерно.
В моем случае это помогло и уже в течении двух месяцев звуков нет, надеюсь это и вам поможет. удачи

Сообщение от Verag Посмотреть сообщение
Только вот интересно, если увидят что там смазывали сами, как это на гарантию повлияет?
Увидеть им будет оочень проблематично ( как говориться силиконовая смазка без цвета и запаха) когда я снимал защиту карданчика, там были видны следы заводской смазки, просто я думаю в наших условиях эксплуатации (много пыли, грязи и тд от ног, особенно в зимний периуд) заводская смазка быстро высыхает и смазать любимую машину далеко не грешно)))))))
К вопросу о сервисменах,моему другу при схожих симптомах разобрали всю пластиковую защиту вокруг руля, проблему не решили, зато сломали крепления болтов на которых она держиться - обещали возместить убытки - ждет
Потом мы и ему побрызгали - он в восторге.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 27.06.2008 в 14:20.
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #7   16.06.2008, 17:01
По умолчанию
Надо попробовать.Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #8   16.06.2008, 19:54
По умолчанию
Сообщение от SergeyVT Посмотреть сообщение
А не может ли проблема заключаться в шарнирном карданчике (типа крестовинки) кот. находится под обшивой?
Не знаю как у других, но у меня этот карданчик никакой обшивой не прикрыт, сразу вверх по педалям и вот он, кстати ниссановцы уроды, пожалели 20 кв.см. закрыть это.
а с ипсумом это знакомая песня, у меня такая же беда была с пикником, намучался.

Сообщение от Verag Посмотреть сообщение
Но самое неприятное в том, что сервисмены не хотят слышать это.
Объяснить доходчиво их главному (!!!) что сейчас ты поедешь в платную экспертизу, и если там выявится данный дефект, то они попадают на стоимость экспертизы. Думаю после этого они проникнуться и начнут все-таки искать причину грохота.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 18.06.2008 в 14:17.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #9   17.06.2008, 08:10
По умолчанию
Похоже пора объединятся и наезжать на ниссан ((
по карданчику действительно не красиво заглянул под торпеду а там он железный и в смазке брррр но он не стучит подергал я его.

карданчик открыт, нет там защиты или вы о чем то другом?
__________________
Ибо нефиг, ибо так

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 27.06.2008 в 14:21.
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #10   17.06.2008, 11:51
По умолчанию
Я о смазке селиконовым спреем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook