Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #1   12.11.2007, 13:50
По умолчанию Впечатления владельцев от эксплуатации Х2 (с уклоном в критику)
По ржавчине Т-31 есть отдельная тема.
Стук в рулевой колонке (отзывная компания) -- отдельная тема, здесь не флудим


Объемный перечень недостатков так или иначе упомянутых в форуме (информация о каждом субьективна так как на вкус и цвет все фломастеры разные - спасибо коллеге Paleo27 за систематизацию)

Народ я в августе купил новый х-трейл в максимальной комплектации и теперь вот испытываю мягко говоря негатив от недоработок в этой машине. Вцелом агрегат очень мне понравился, но вот досадные мелочи меня просто поражают. Я сейчас тут все изложу а вы подскажите прав я или я просто чего то недогоняю.

1. Я так и не увидел чтобы у меня загорелся индикатор того, что в бачке омывателя закончилась вода. Возможно его просто нет??? Но если его нет, то у меня и слов нет. Уже на всех авто и менее классом стоят такие индикаторы это очень удобно. Сейчас когда зимой без обрызгивателя по нашим грязным и вечно в жижи дорогам ездить просто невозможно неожиданно закончившийся омыватель это мягко говоря неприятно (очень мягко). До этого у меня была Хонда CRV так вот даже там такой индикатор был.
2. На панели водительской двери, где находятся кнопки управления зеркалом стеклами и центральным замком не подсвечивается весь ряд управления центральным замком. Я когда это увидел, то поехал сразу в сервис, потому что подумал что перегорели лампочки подсветки. Мне даже в голову не пришло, что в японском авто может быть такой идиотизм - не подсвечивается самая часто используемая кнопка зато подсвечиваются остальные которыми пользуешься 1 раз в несколько месяцев. В общем для меня был просто шок - подсветка кнопок центрального замка не предусмотрена конструкцией.
3. Все вышеизложенное просто мелочи по сравнению с тем что обрызгиватели передних фар просто *******. Каждый раз после мойки хоть в машину не садись если захочшь чуть чуть обрызгать лобовое стекло омыватели фар обрызгивают весь передок машины, после чего на него моментально налипает пыль. Сначала прочитал инструкцию, там написано что омыватель фар автоматически срабатывает после каждого 15-го нажатия на омыватель лобового. Так вот это не так. Каждый раз с утра при лобовом омывании срабатывает омыватель фар. Не могу понять как японцам не приходит в голову что если есть отдельная кнопка омывателя то автоматический режим уже никому не нужен. В мойку с такой идиотской системой можно даже не ездить, нет смысла.
4. Довершает все вышесказанное отсутствие подлокотника, подсветки в бардачке (может я ее не нашел но я и не искал особо), отсутствие освещения на крышке капота (ночью туда можно не заглядывать, но это мелоч).

У меня возникли серьезные сомнения в том, что я куплю следующее поколение х-трайл. А еще мне кажется что гон*оны с Автоваза потионьку перебираются в КБ и заводы японии, и поэтому оттуда нам начинают поступать первые тревожные сиганли в виде идиотческих недоработок.

Господа хочу услышать ваше мнение по всему вышесказанному и советы, может я просто чегото не учел или не знаю?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 18.10.2011 в 12:41. Причина: Добавлена ссылка на стук в рулевой
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   12.11.2007, 14:39
По умолчанию
Ну вы не первый с такими претензиями, еще говорили об отсутствии МП3, наличии палки под капотом вместо газовых упоров и др. мелочи.

Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение
1. Я так и не увидел чтобы у меня загорелся индикатор того, что в бачке омывателя закончилась вода. Возможно его просто нет???
Его действительно нет. Алгоритм определения уровня воды следующий: перестали брызгать омыватели фар - воды осталось литр, перестала поливать задняя брызгалка - поллитра.

2. На панели водительской двери, где находятся кнопки управления зеркалом стеклами и центральным замком не подсвечивается весь ряд управления центральным замком.
Автоматизм вырабатываается быстро - кнопка нащупывается на раз.

3. Все вышеизложенное просто мелочи по сравнению с тем что обрызгиватели передних фар просто *******.
Это плата за ксенон, при наличии ксенона фары должены автоматически омываться и автокорректироваться. Так у всех!
Можете выдрать предохранитель под капотом, который отвечает за этот омыватель и забыть про него.


4. Довершает все вышесказанное отсутствие подлокотника,
Он есть, но локоть на него не положишь, и правильно - рулить надо двумя руками.

подсветки в бардачке (может я ее не нашел но я и не искал особо), отсутствие освещения на крышке капота (ночью туда можно не заглядывать, но это мелоч).
нет там освещения, под капотом можно объяснить почему (нечего там пользователю делать), почему нет в барадачке - объяснить не могу

А еще мне кажется что гон*оны с Автоваза потионьку перебираются в КБ и заводы японии, и поэтому оттуда нам начинают поступать первые тревожные сиганли в виде идиотческих недоработок.
Удешевление производства происходит во всем мире, хотя и в первом Х-трейле бардачек и капот не подсвечивался.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #3   12.11.2007, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение
Народ я в августе купил новый х-трейл в максимальной комплектации и теперь вот испытываю мягко говоря негатив от недоработок в этой машине. Вцелом агрегат очень мне понравился, но вот досадные мелочи меня просто поражают. Я сейчас тут все изложу а вы подскажите прав я или я просто чего то недогоняю.

1. Я так и не увидел чтобы у меня загорелся индикатор того, что в бачке омывателя закончилась вода. Возможно его просто нет??? Но если его нет, то у меня и слов нет. Уже на всех авто и менее классом стоят такие индикаторы это очень удобно. Сейчас когда зимой без обрызгивателя по нашим грязным и вечно в жижи дорогам ездить просто невозможно неожиданно закончившийся омыватель это мягко говоря неприятно (очень мягко). До этого у меня была Хонда CRV так вот даже там такой индикатор был.
2. На панели водительской двери, где находятся кнопки управления зеркалом стеклами и центральным замком не подсвечивается весь ряд управления центральным замком. Я когда это увидел, то поехал сразу в сервис, потому что подумал что перегорели лампочки подсветки. Мне даже в голову не пришло, что в японском авто может быть такой идиотизм - не подсвечивается самая часто используемая кнопка зато подсвечиваются остальные которыми пользуешься 1 раз в несколько месяцев. В общем для меня был просто шок - подсветка кнопок центрального замка не предусмотрена конструкцией.
3. Все вышеизложенное просто мелочи по сравнению с тем что обрызгиватели передних фар просто *******. Каждый раз после мойки хоть в машину не садись если захочшь чуть чуть обрызгать лобовое стекло омыватели фар обрызгивают весь передок машины, после чего на него моментально налипает пыль. Сначала прочитал инструкцию, там написано что омыватель фар автоматически срабатывает после каждого 15-го нажатия на омыватель лобового. Так вот это не так. Каждый раз с утра при лобовом омывании срабатывает омыватель фар. Не могу понять как японцам не приходит в голову что если есть отдельная кнопка омывателя то автоматический режим уже никому не нужен. В мойку с такой идиотской системой можно даже не ездить, нет смысла.
4. Довершает все вышесказанное отсутствие подлокотника, подсветки в бардачке (может я ее не нашел но я и не искал особо), отсутствие освещения на крышке капота (ночью туда можно не заглядывать, но это мелоч).

У меня возникли серьезные сомнения в том, что я куплю следующее поколение х-трайл. А еще мне кажется что гон*оны с Автоваза потионьку перебираются в КБ и заводы японии, и поэтому оттуда нам начинают поступать первые тревожные сиганли в виде идиотческих недоработок.

Господа хочу услышать ваше мнение по всему вышесказанному и советы, может я просто чегото не учел или не знаю?
1.Неудобство есть но так же есть 2 (два момента) во первых индикатор присутствует - -механический - -стоит в пробке которой бачок закрывается.Пальцев зажал дырку - и вуаля - -на прозрачной трубочке - -уровень воды... Просто и вечно.
второе -Датчик уровня -закипает по опыту в течении сезона -двух и перестает работать. Либо песок либо накипь - -короче ремонту как правило не подлежит и меняется за дурные деньги. так что позитива не больше чем негатива..
2. Лампочки подсветки - их нету. Есть только одна или две (вот не помню) как маячковая - -что бы увидеть куда руку класть. А так - -нефиг в движении глазами вычислять где кнопка -смотреть надо не на дверь а на дорогу - -тут логика железная. Сел руку положил - -поерзал 2-3 раза и потом по памяти все делаешь...Безопасность за рулем превыше всего.
3.Собсна про ксенон уже сказали. Брызгает всегда когда включен свет. Когда выключен - -не брызгает. так что отключи себе или брызгалку или дневной свет и не парься. А на счет того что забрызгивает всю морду - -дык там и фаоы занимают половину морды в сумме - - как же иначе. На счет того что брызгает дальше - регулируй направление форсунок.Но сразу испортишь помывочную зону - так как брызгает в аккурат в зоны ксенона. У меня ваще такой красоты нету - -и как-то не парюсь...
4. Подлокотник есть - -мне хватает. Я в принципе когда еду ставлю руку на ребро соседнего сиденья. Жена думает что пристаю, и ей приятна а я руку поставил и отдыхаю... А так хватает подлокотника для локтя - -не диван конечно - но хватает.Удлиннить его - -элементарно, а перетянуть потом кожей - -еще проще - -дерзай и сделай удобнее под себя... подсветка в бардаке - -не пробовал включать свет верхний - -он как раз светит туда куда надо - не центральная улица, но под этим светом я нахожу все.

Вот кстати по недоработкам - -вчера был мокрый снег - -залепил выемки дверных ручек - -пальцы не просунуть... сидел ковырял снег... Вот это абыдна... :-)
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #4   12.11.2007, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Истинные патриоты Nissan, тем более X-Trail на такие мелочи не обращают внимания. Наверное Вы не раз смотрели машину и читали о ней, прежде чем заказать? Может есть положительные стороны, по сравнению с Хонда CRV, и они важнее лампочек, или эта машина не для Вас? Зачем тогда брали?

Брал по фоткам в инете, посокльку в салоне их не было еще и даже продавцов, кто их в живую видел не было) а очередь уже на 1 месяц была, поэтому мелочи прочувстввовал уже псле покупки.

По сравнению с CRV могу привести только богатсво опций, хотя в новом кузове Хонда не хуже, но очередь 1 год в Питере.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #5   12.11.2007, 21:21
По умолчанию
Да отсутствие подвсетки кнопок ц/з или опускания стекол, короткий подлокотник и индикации воды в бачке - это абсурд. Я не говорю уже про то что звуко- виброизоляция просто отсутствует как класс. У меня Х старый, но при омывании фар омывает не только капот целиком, но и лобовое стекло у меня и соседей, чем я очень рад, особенно летом при открытых окнах соседских машин. Хотя выбор Х был сознателен - ДИЗЕЛЬ!
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #6   14.11.2007, 14:13
По умолчанию
У меня в трейле нет подсветки под капотом.Продаю нафах...зачем мне она такая убогая!!
А если серьезно, то даже в Х5 есть какие-то косяки, наверное.Что уж говорить о машине за почти 40 тысяч долларов.

Меня перечисленные "несовершенства" не парят.
При желаниии сделаю подсветку нижнего бардачка.
Подлокотник с моей посадкой максимально сидушка назад..вполне устраивает, но и с другой стороны руль действительно надо держать ДВУМЯ руками.

То что какие-то кнопки не подсвечиваются..не задумывался даже.А вот отсутствие подсветки личики замка зажигания меня удивило.
Вещь реально полезная и удобная.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #7   14.11.2007, 23:01
По умолчанию
Я вот другую мульку увидел. Тесть подсказал - на Максиме так же. Кто-нибудь обращал внимание на дефлекторы вентиляции которые находятся наверху панели, у стоек? Левый(водительский) направлен на левое стекло (логично), а вот правый направлено ОТ стекла (в чем логика) и поэтому воздушный поток идёт не на правое стекло, а на правого пассажира. У тестя водитель заклеил на фиг этот воздуховод)))
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #8   15.11.2007, 12:49
По умолчанию
Перечитал все 25 страниц ветки замечаний на воруме новой Хонды CRV - стало страшно... Ниссан еще вроде ничего, или еще рано дефектам вылазить
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #9   15.11.2007, 13:13
По умолчанию
Чуть-чуть пооффтоплю))) Вот вычитал на БАШе:
"Squeezer (11:17 PM) :
блин, эти умные машины затрахали, в новой тачке стоят датчики, реагирующие на вес на сидение, и если там, по мнению сидения что то сидит, а ремень безопастности не пристегнут, то машина начинает гнусно и громко писщать. Но датчики, видимо, расчитаны на мелких епонцев (у меня мазда), и пищать начинают киллограмов с 4-х, в результате, я, видать, единственный дурак в Питере, который сам не пристегнут (ремень за спинкой проведен), но вынужден пристегивать пакет с пивом, который ставлю на пассажирское сидение!"
Интересно, а как у нас?)))))
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #10   21.11.2007, 09:58
По умолчанию Впечатления владельцев от эксплуатации Х2
Стою перед выбором нового автомобиля, наиболее приемлемый для себя вариант - Х2. Хотелось бы услышать мнение счастливых обладателей: какие плюсы и какие минусы в машине есть. В основном отзывы владельцев разбросаны по другим темам. Здесь же, я предлагаю, поделиться информацией для таких как я. Что понравилось и что не понравилось в новой машине. (похожая тема есть, но она про тест-драйв, а это несколько другое). Если я все таки проглядел соответствующую тему прошу дать ссылку, а эту в топку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook