Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Barbarossa вне форума Barbarossa    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: X-Trail2 SE 2.0 CVT
Старый #1   05.09.2007, 19:52
По умолчанию Сверчки нового ХТ2
Тем, кто намерен устранять сверчков по гарантии у ОД, можно не читать!
Доклады об устранении сверчов по методике, выложенной ниже, писать не надо (ветка становится нечитаемой) -- только новые методы.

Совет! Перед установкой сигнализации (или музыки и т.п) убедиться в отсутствии сверчков (в присутствии приемщика машины от устанавливающей организации) и после установки прокатиться с тем же приемщиком на предмет появления "насекомого", если появился, пусть сами и давят!

Все сверчки одним файлом
Сверчок, сидящий внизу лобового стекла, лечится двухсторонним скотчем так, разбирать так, важное замечание.
Или так зубочистками (грубо, но действенно).
Еще один метод (с резинкой).
Лечение резинкой с фото (спасибо SENKON за любезно предоставленные фотографии).
Какая резинка 1, резинка 2, резинка 3.

Сверчок музыкальный (из магнитофона) лечим здесь.

Сверчок потолочный передний (у лобового стекла) лечим здесь.

Сверчок справа от педали газа (иногда кажется что из рулевой колонки, спасибо Roman73).

Сверчок в багажнике под пластиковым кожухом (спасибо bruzga).

Особо рукастым и любознательным можно почитать эту тему (очень помогает) отчет о радикальной борьбе с шумами.

Дребезг в крышке багажника устраняется проклеиванием подномерной рамки (характерен для всех машин, Х-Трэйл не исключение).

Урчание, хрюканье, скрип при быстром повороте руля лечим смазыванием (можно у ОД) (у некоторых ещё об коврик задевает).

Скрип обшивок дверей устраняется так
.

Пробег всего 500 км и вот запела передняя панель. Звук резкий, громкий - цвирк-цвирк...
ОООООООООООчень неприятный......
Такое впечатление, что из подстаканника...

У меня вопрос к форумчанам -
сталкивался ли кто?
как лечили?
гарантийный ли это случай?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 10.09.2010 в 11:01. Причина: +ещё ссылок
Ответить с цитированием
compas вне форума compas    
Начинающий клаббер
Откуда: Львов; Авто: X2 2,5 LE
Старый #2   05.09.2007, 20:52
По умолчанию
сегодня был у дилера у меня таже проблема серчки в подстаканнике,cказали что все проверили выехал опять сверчки.И с переди ходовая бубнит похоже на втулки стабилизатора,определить причину не смогли -разводят руками.

у меня поцвиркивать начало сразу как только выехал от дилера,как будто шурупчик в левом подстаканнике,сегодня опять был у дилера ,сказали если узнают в чем проблема позвонят.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 04.04.2008 в 11:48.
Ответить с цитированием
Lehich78 вне форума Lehich78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2 (T31)
Старый #3   10.09.2007, 10:01
По умолчанию
У меня немного другой скрип в панели, решил написать сюда, чтобы не плодить темы... может быть кто подскажет.

У меня стала скрипеть лицевая панель (там где магнитола), такое ощущение, что когда ОД ставил сигналку не до конца ее закрепил. Сам ОД по этому поводу ничего сказать не может. Может быть кто знает как снять эту панель? Или есть другие способы решения проблемы?

И второе, появилось металлический дребезг внутри пассажирского сидения. Было такое у кого-нибудь?

Спасибо!
Ответить с цитированием
compas вне форума compas    
Начинающий клаббер
Откуда: Львов; Авто: X2 2,5 LE
Старый #4   11.09.2007, 23:04
По умолчанию
разбирал подстаканник и писчалку -разбирается легко,все подозрительные места обклеил липким паралоном ,собрал, дальше противный сверчок .Теперь не понятно где его искать
Ответить с цитированием
МММ90 вне форума МММ90    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: X-Trail New,2.0, МКП
Старый #5   12.09.2007, 09:35
По умолчанию
Такая же проблема. Как будто где то в панеле в пластмассовой коробочке шарик металлический катается. Причем на плавных неровностях тоже. Кто может ответить - гарантийный этот случай или нет. Пробег 800 км.
Ответить с цитированием
AlexЪ вне форума AlexЪ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2,5 LE
Старый #6   12.09.2007, 11:46
По умолчанию
Проблемма присутствует и у меня. Несколько свечков. Поначалу сверчек завелся гдето внутри системы вентиляции. Закрываеш рукой окошко обдува слева, сверчек переходит слышен справа. Закрываеш правое окошко слышен слева. Сейчас звук пропал. Думал здох сверчек, а нет. Проявился гдето под передним бардачком. Думаю сигналку Genser ставил и что то напортачил. Но беда в том что сверчек не постоянен и по закону подлости если проводить диагностику - затаится. Что делать не знаю. Обидно одно, денег выложил кучу за гнездо сверчков.
Ответить с цитированием
compas вне форума compas    
Начинающий клаббер
Откуда: Львов; Авто: X2 2,5 LE
Старый #7   17.09.2007, 22:13
По умолчанию
сегодня обнаружил что хитрый сверчок живет прямо в руле,и вся рулевая у меня бубнит.Звонил дилеру ,сказали что они знают о проблемах с рулевой но пока не знают как решить.Интересно мне одному так повезло?
Ответить с цитированием
geol вне форума geol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera, nissan x-trail new
Старый #8   18.09.2007, 10:23
По умолчанию
У меня тоже в рулевой что-то болталось, сначала поехал к диллеру на диагностику, нашли. Оказывается неправильно закрепили защиту двигателя она на неровностях о подушку двигателя билась- поправили. Проехал 100 км начало болтаться в самом руле, как будто какаято фишка не закреплена. Теперь на ТО поеду буду просить разобраться, Очень неприятно ездить по грунтовки с таким болтанием в руле.
Ответить с цитированием
Ruff вне форума Ruff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL (Т31)
Старый #9   18.09.2007, 13:12
Смех
Пробег 5000.
Скрипы:
1. В районе стыка панели и лобового стекла перед пассажиром.
Возникает при переезде через неровности(а таких вся Россия). наверное нехватает жесткости кузова .
2.Иногда центральная консоль начинает петь. Убиваю сверчка вдавливанием, пока помогает .
Ну и пробивает передок.
Чего-то многовато негатива.
__________________
Делай, что должен.
И будет, что будет.
Ответить с цитированием
nike640 вне форума nike640    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: almera в прошлом, теперь X-Trail 2.5 LE черный.
Старый #10   21.09.2007, 11:55
По умолчанию
Сообщение от МММ90 Посмотреть сообщение
Такая же проблема. Как будто где то в панеле в пластмассовой коробочке шарик металлический катается.
У меня тоже
пробег 6500 сверчок вырос уже.
Где то за магнитолой и в области дна центрального ящика.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook