Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pagan вне форума Pagan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, пос. Московский; Авто: X-Trail 2,5 Elegance
Старый #1   24.07.2007, 16:34
По умолчанию Бокс на крышу. Вопросик есть.
Шолом!
Подскажите, камрады, кто ставил бокс на верхний багажник.
Какого размера мне бокс подбирать для трейла с люстрой? Просто не пойму - мешает там задний спойлер или не мешает?
__________________
:arrow: Я не езжу. Я перемещаюсь из одной точки в другую по крадчайшему расстоянию и за минимально возможное время.
Ответить с цитированием
Vadim_m вне форума Vadim_m    
Начинающий клаббер
Откуда: Мариуполь;
Старый #2   29.07.2007, 02:11
По умолчанию
Ставил. Но у меня спойлера нет.

Thule Ocean 200. Единственный минус - одностороннего открытия. До дальних креплений приходится ооочень дотягиваться.

Когда выбирал бокс, попросил у продавцов размеры посадочных мест креплений различных боксов. И подобрал, чтоб визуально смотрелся. Также можно поступить, чтоб не мешал спойлер.
Ответить с цитированием
Pagan вне форума Pagan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, пос. Московский; Авто: X-Trail 2,5 Elegance
Старый #3   30.07.2007, 11:37
По умолчанию
И подобрал, чтоб визуально смотрелся.
А то! Согласен!
А где выбирал?
__________________
:arrow: Я не езжу. Я перемещаюсь из одной точки в другую по крадчайшему расстоянию и за минимально возможное время.
Ответить с цитированием
Vadim_m вне форума Vadim_m    
Начинающий клаббер
Откуда: Мариуполь;
Старый #4   30.07.2007, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Pagan Посмотреть сообщение
А где выбирал?
У себя в Мариуполе
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #5   30.07.2007, 15:38
По умолчанию
Боксу спойлер мешать не может (в версии с рейлингами с фарками), т.к. дуги выше рейлингов, а спойлер над рейлингами не высовывается.
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Pagan вне форума Pagan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, пос. Московский; Авто: X-Trail 2,5 Elegance
Старый #6   31.07.2007, 10:12
По умолчанию
Боксу спойлер мешать не может (в версии с рейлингами с фарками), т.к. дуги выше рейлингов, а спойлер над рейлингами не высовывается.
Странный камент. Вообще-то поперечины ниже рейлингов. Примерно на одном уровне со спойлером.
Не, я понимаю, что бокс, видимо, выше из-за высоты креплений своих.... Но бокс, залезающий на задний спойлер некрасиво наверно...
__________________
:arrow: Я не езжу. Я перемещаюсь из одной точки в другую по крадчайшему расстоянию и за минимально возможное время.
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #7   31.07.2007, 10:44
По умолчанию
Смотрим фото http://www.thule-yug.com/p1.html (спасибо demox'y) и главное: читаем конфу или пользуемся поиском, перед тем, как спросить http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=24360

Если используем другой тип креплений, то бокс и правда может лечь на спойлер - покупаем другой бокс, иного не дано.
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #8   31.07.2007, 11:06
По умолчанию
в случае трейла туле смещен вперед и несколько нависает над лобовиком, а зад наоборот несколько не доходит до спойлера, в принципе туда просится более длинный бокс но из-за того, что возможность крепления бокса осложнена достаточно небольшой длинной открытого пространства продольных реллингов. в моем случае (бокс 780) возможность регулировок полностью исчерпана и если бы открытого металла было на сантиметр меньше, т.е. между поперечинами было чуть поуже, бокс уже не встал бы. Это я учитываю при загрузке бокса и тяжелые сумки распологаю в середине а по краям легкие. Хотя свесы получились максимальные, вибраций даже на 180ти нет. Я покупал бокс на профсоюзной в фирменном магазине туле, там очень адекватные ребята работают. Приезжайте на машине и они пол дня будут переставлять боксы и крепления у вас на крыше пока вам не понравится. Конечно мыть крышу не удобно, в люк видно только бокс и антенна на определенных скоростях может постукивать по боксу но зато сколько туда можно засунуть! Очень рекомендую! Дмитрий.
Ответить с цитированием
SergeyKV78 вне форума SergeyKV78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из города на Неве; Авто: Almera N16 2004
Старый #9   31.07.2007, 11:30
По умолчанию
Привет! Сам продаю багажники.
Мой совет приехать в контору и примерить любая фирма себя уважающая сможет это сделать, если человек не до конца уверен встанет не втсанет и как будет смотреться.
Для начала определитесь зачем вам нужен бокс, возить лыжи, доски для лыж или просто скарб который занимает место в багажнике.
Для лыж подойдут боксы от 1,9 м.
для скарба можно взять и короткий допустим есть боксы 1,62 м.
и 1,34 м эти точно за габариты крыши не вылезут. По всем ньюансам могу проконсультировать пишите в личку.

P.S. каждый водитель должен понимать что при скоростях выше 70 км/ч поведение машины из багажника на крыше может измениться, поэтому не стоит превшать скорость. также возрастает расход топлива.
Ответить с цитированием
KARATMAN вне форума KARATMAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-TRAIL Т30,2007Г.2.0,МТ
Старый #10   29.01.2008, 10:34
По умолчанию Багажник-бокс на крышу
Привет,соратники! Кто-нибудь ставил бокс на крышу?Никогда не задавался вопросом,т.к. места внутри для лыж вполне хватает.Но тут возникла поездка с полным салоном и лыжи тоже нужны..Проблема...Хотя туда и не только лыжи,можно любой легкий груз спрятать.Машинка с фарами в релингах.Может кто уже пробовал сей девайс?
__________________
Жизнь-это мгновение,взятое взаймы у вечности.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook