Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #1   18.02.2007, 18:13
Смущение Багажник на крышу для версии с дополнительными фарами и не только
Приветствую!

В скором времени собираюсь сменить свою старенькую Хонду СРВ на новый Х-Трейл. Осталось только окончательно определиться с комплектацией.

Т.к. часто езжу с семьей путешествовать на машине, то мне важно наличие "багажника" (т.е. поперечин) на которые можно установить бокс для вещей и крепление для великов.

Очень мне нравится версия Х-Трейла с дополнительными фарами на рейлингах, вот такая http://static.shop.kolesa.ru/images/files/9870-3.jpg

Но встал тут вопрос: а можно ли вообще туда поставить "багажник"? В разных автосалонах менеджеры говорят по-разному

Вчера еще раз заехал в "Овод" - там изначально утверждали, что на эту версию багажник поставить нельзя. Осмотрел оба варианта:
- на версии "без лампочек": на рейлингах четко видны заглушки, под которыми скрываются площадки для крепления поперечин.
- на версии с "лампочками": четко выраженных заглушек нет, но есть некие накладки, которые находятся примерно на том же расстоянии друг от друга, что и на безлампочной версии, но как их снять и есть ли под ними крепеж - не ясно

Уважаемые! Скажите плиз! Кто-нибудь точно знает (а не в теории), можно ли поставить поперечины на версию "с лампочками" или нет?!
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #2   18.02.2007, 18:38
По умолчанию
...часто езжу с семьей путешествовать на машине, то мне важно наличие "багажника" (т.е. поперечин) на которые можно установить бокс для вещей и крепление для великов.....
Поэтому покупай без "лампочек",если не нравится вн. вид,- поставишь спойлер или дефлектор на зад,при этом функциональность не поменяется...А выбор по багажникам очень большой.
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #3   18.02.2007, 19:12
По умолчанию
Я думаю, что нас тут много таких... "двинутых" на путешествиях! Машина уж больно здорово подходит для этих целей. При этом, хочу заметить, что с концом выпуска предыдущей модели СРВ, у Х-Трейла альтернтив не осталось вообще! Либо меньше, либо больше...

А по теме: mass - а почему без "лампочек"? Уж больно нравяцца

ЗЫ Бокс и прочая фигня имеюцца
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #4   18.02.2007, 19:44
По умолчанию
Брось ты эти лампочки,лучше сделай ставку на мотор 2.5 литра-самое ТО для дальних и не очень путешествий...
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #5   18.02.2007, 20:09
По умолчанию
Я беру в фуле. Хоть и душит жаба, но отказаться от круиза и ксенона я не смог Ну, и 2.5 соответственно... Т.е выбираю между 1F и 1Н с АКПП

Но лампочки... Как представлю: ночь, трасса пустая и прямая как стрела, скорость и штатный ксенон + лымпачки на крыше... Эээээх! Скорее бы лето
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   18.02.2007, 20:27
По умолчанию
Бери с лампочками и не заморачивайся. Существует оригинальный багажник для авто с лампочками, сам себе такой купил. Обратись к АндрАБ, он тебе закажет и продаст. Дешевле чем тулевский выйдет.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Иван=- вне форума Иван=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5 Auto
Старый #7   18.02.2007, 21:22
По умолчанию
Багажник туле http://www.thule-avto.ru/products/ra...p4?mIndex=1287 только не для версии спорт
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #8   18.02.2007, 21:28
По умолчанию
Primar Я правильно понял, что у тебя Х-Трейл с лампочками и ты на него ставил родной ниссановский багажник, купленный у Андр АБ?
Просто, единственный человек, который однозначно сказал, что багажник на эту версию поставить возможно - это Андрей. Я привык ему верить во всем, что касается Ниссанов, но тут я засомневался, т.к. не понимаю как он ставится.

Вопрос к тебе - как он ставится? Где там пазы под дуги?

Иван=- - в Тулевской линейке нужного нет.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   19.02.2007, 06:57
По умолчанию
Ставится легко, в комплекте с поперечинами идут новые заглушки. Те что стоят на релингах снимаются и ставятся новые с пазами - дырками под поперечины. Эти заглушки на защелках.
Анрей говорит правду!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #10   19.02.2007, 14:10
По умолчанию Туле
и я в Краснодаре, при покупке велобага.
http://www.thule-yug.com/p1.html
Дмитрий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook