Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #91   22.03.2009, 21:28
По умолчанию
не, в моём случае, всё же, я думаю пора прокачивать систему.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #92   22.03.2009, 22:55
По умолчанию
ROL, совсем бы выкидывать не стал ибо не просто так он стоит. У меня был опыт его удаления на машине одной своей, предпочел найти рабочий б/ у и поставить на место. Осенью на влажной дороге в повороте резко тормозить пришлось, не приятно потом в салоне пахло))))
Задние колеса в любом случае должны блокироватся позже ( без абс), иначе занос... С абс немного по другому но суть таже, распределение давления в контуре
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #93   25.03.2009, 19:06
По умолчанию
Сегодня проходил ГТО.... докопались помелочи регулировка фар (хотя странно светят нормально, а сказали что высоко) туманки (штатные которые) почему то светят в низ (как регулировать их так поиском и не нашел не в мануале ни тут на форуме...) знак аварийной остановки чем то не устроил... сказали нужен нового типа с отразателями. Ну это все мелочи... Главное различные тормозные усилия на передней оси!!! тоесть зад все отлично, а вот левое переднее колесо заметно меньше (смотрел на монитор их компьютера как столбик растет) чел три раза запускал процедуру заново, но результат одинаков. При этом диски о колодки поменяны 15тыков назад. Износа нет практически совсем. Диски так вообще в идеальном состоянии. Колодки оригинальные диски тоже. При торможении машину не уводит ни в лево ни в право... Где может быть засада и что смотреть в первую очередь???
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #94   25.03.2009, 19:16
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Где может быть засада и что смотреть в первую очередь???
Попробуй прокачать тормоза,возможно воздух.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #95   25.03.2009, 19:20
По умолчанию
если закисли направляющие пальцы суппортов, то всё, тормозить не будет. Надо перебирать.

Пару месяцев назад с помощью газовой горелки вытаскивал закисший палец из скобы заднего тормоза. Причем и на правом и налевом колесе ткая батва была.

http://album.foto.ru/photo/401665/
http://album.foto.ru/photo/401666/#photo
http://album.foto.ru/photo/401667/#photo
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #96   25.03.2009, 19:31
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Пару месяцев назад с помощью газовой горелки вытаскивал закисший палец из скобы заднего тормоза. Причем и на правом и налевом колесе ткая батва была.
Что удивительно,закисают больше сзади.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #97   25.03.2009, 19:32
По умолчанию
Пасиб . Один фиг на носу ТО 120 а там и замена тормозухи,одновременно посмотрят колодки (более придирчиво) завтра тогда бум менять.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #98   26.03.2009, 14:15
По умолчанию
Такой вот еще вопрос. Обязаны ОД после смены тормозной жидкости проверять тормозные усилия? А то тут мне объявили типа жидкость сменим 700руб??? плюс сама жижа 450руб. А на стенд если пожелаете плюс еще 700. Вот интересно конечно, а как они докажут мне без стенда (не хочется оплачивать эту услугу отдельно) что смена жидкости произведена качественно и тормозные усилия в норме??? Есть ли ссылка на данный регламент? или это очередной секрет Нисцана?
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #99   26.03.2009, 15:08
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
А на стенд если пожелаете
Думаю, что надо ответить "не-а, не желаю, но попрошу Вас после замены тормозухи выдать мне бумажку, что тормозные усилия после вмешательства в систему тормозов соответствуют требованиям ТО". При чем тут чьи-то желания, если выполненные работы должны подтверждаться бумагами, причем не просто "работы выполнены", а "работы выполнены; торм. усилия соответствуют норме". А что для этого требуется (стенд - не стенд или еще чего), юзера не касается. Просто так тормозуху я и в гараже у себя заменю - но я же я к дилеру еду для того, чтобы все было В СООТВЕТСТВИИ с тех. требованиями.

Вот если бы ты ездил-ездил, бац - чувствуешь, усилия разные (при блокировке колес на льду, например, машину ведет в сторону) - приехал к дилеру, "а проверьте-ка мне тормоза" - тогда за стенд обязан заплатить.

По аналогии со сход-развалом - при установке углов они автоматически печатают бумажку со старыми и с новыми углами и почему-то дополнительно за это денег не просят. Мне кажется, так.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #100   26.03.2009, 15:28
По умолчанию
Пасиб. Буду просить (насточиво требовать) бумагу, что они гарантируют соответствие тормозных усилий требованиям ТО, но вот как бы не получилось так что начнут отмазываться и говорить что это не замена тормозухи привела к разнице тормозных усилий (то что они есть на передке факт не прошел ГТО) а что-то другое... типа мы ведь не всю тормозную систему обслуживали (диски колодки и проч) а только жижу сменили... А меняем мы ее под давлением и все должно быть нормально (звучало категорично как будто ни кто из них ни когда не допускал ошибок) и воздуха в системе не должно быть. А остальное нас не волнует. Кстати так тут http://www.club-nissan.ru/info/dealers/ и не нашел своего Вологодского ( http://www.nissan-marten.ru/ )... а может они и вообще неофициалы и только маскируются под ОД???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook