Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #1   22.06.2007, 07:04
По умолчанию Тормозная система Патруля,в т.ч. АБС,регулировка колдуна при лифте,тюнинг и прочее
Здравствуйте все! Вот какой вопрос возник. Машина 1998 года, 2,8, короткая, европеец, абс присутствует.
Симптомы: При первом нажатии на педаль тормоза, она довольно мягкая и утапливается далеко, как будто намекая на воздух в системе. Однако, при втором и последующем нажатиях она становится заметно более упругой. При этом если много раз понажимать на тормоз - сцепление станет очень тугим (я так понял у них общий вакуумный резервуар чтоли). Потом через полминуты ситация восстанавливается до начального этапа.

На что сам думаю: либо воздух в системе - прокачаю в выходные. Либо что-то с вакуумной системой - это уже хуже.
Может кто сталкивался, поделитесь опытом...
Ответить с цитированием
Valeriy вне форума Valeriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: patrol 3.0Di
Старый #2   22.06.2007, 08:28
По умолчанию
у меня на патруле тоже самое, случилось после замены передник колодок, мучился-мучился, потом прокачал, вроде лучше стал тормозить с первого нажатия но эфект второго качка тоже остался.
Вообшем так и не добился ожидаемого эфекта, потом привык и уже месяца два ездию.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3   22.06.2007, 14:41
По умолчанию
если уровень тормозухи не уходит, то похоже перепускает главный тормозной цилиндр, если не будет прогрессировать, то можно ездить и ездить...если же а/м гарантийный, то тогда сам бог велел поменять

самый простой способ проверить это - нажать несколько раз на педаль тормоза, потом максимально жестко(до упора) поставить в распорку между тормозной педалью и рулем(или сиденьем водителя) кочергу от стенда сход-развала и оставить в таком состоянии на 10-15 минут...если главный цилиндр в поряде, то кочергу будет через какое то время вынуть трудно, а если перепускает, то она выйдет очень легко...если нет кочерги - подойдет обычный деревянный брусок, только сидушки не пропори(подложи толстый материал какой-нибудь)
Ответить с цитированием
Мишагин вне форума Мишагин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: PATROL Y61 ZD30
Старый #4   22.06.2007, 16:45
По умолчанию
тоже про тормоза....

уже не от второго чела слышу про болезнь патрулей с передними тормозными дисками. типа меняются чуть ли не через 20 тыс. я и сам при покупке поменял - при торможении заметно било руль. на новых дисках прошел почти 30 тыс. вроде как опять начинает бить руль при торможении. или у меня глюки... кто -нить сталкивался?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5   22.06.2007, 18:22
По умолчанию
скорее всего тебе не повезло, обычно у людей, которые не путают патруль и кайен диски ходят 50-100 тыс. км и больше...скорее всего просто брак попался

вот на ниссан-армаде(QX56) были случаи, когда комплект колодки/диски стачивался за 1000км благо масса а/м огромная, дури в моторе тоже, а с прокладкой не каждому а/м везет...но в любом случае даже при аккуратной езде они больше 10000-20000км не ходят...дилеры инфинити и серые дилеры армад прям при покупке а/м рекомендуют установить тюнинговый комплект тормозов по кругу за 6000 евро

Последний раз редактировалось Ines, 23.07.2009 в 13:53. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #6   22.06.2007, 21:02
По умолчанию
Иван, крамольный вопрос - а тормозуха когда менялась? И на что заменили? По симптомам похоже либо н ато, что говорит Евгений, либо на старую жижу, набравшую воды из воздуха.

Что касается тормозных дисков - на Патрулях вроде нет такой проблемы. На Паджерах третьей серии была, там народ ставил усиленные диски.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #7   23.06.2007, 16:25
По умолчанию
Андрей, вопрос то не крамольный, а порядком актуальный!
Машина попала ко мне недавно совсем, я жижу еще не менял, но обязательно это сделаю в ближайшем времени. Пока просто выясняю ситуацию с тормозами в целом - параллельный форум разродился здоровенной веткой..
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #8   25.06.2007, 16:01
По умолчанию
уже не от второго чела слышу про болезнь патрулей с передними тормозными дисками. типа меняются чуть ли не через 20 тыс. я и сам при покупке поменял - при торможении заметно било руль. на новых дисках прошел почти 30 тыс. вроде как опять начинает бить руль при торможении. или у меня глюки... кто -нить сталкивался?
Было такое у меня на 200 тыс. км , выработка была небольшая . Поменял на новые, хотя потом узнал что можно проточить не снимая со ступицы.
Думаю деформация дисков появляется после того как с горячими дисками влетаешь в холодную лужу.
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #9   29.06.2007, 20:12
По умолчанию
Ну , незнаю....с чем-чем , а с тормозами проблем нет. И диски в порядке ( 200000 км уже ) и биения нет , да и тормозит хорошо. Жидкость правда менял ( после того как потерял крышечку бачка и ездил два месяца с заткнутым тряпкой бачком )
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #10   11.07.2007, 07:33
По умолчанию
Прокачал тормоза, из заднего левого вывел немного воздуха. Педаль, как следствие, стала более упругой но общая тенденция с длинным первым нажатием и более короткими последующими сохранилась..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook