Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #101   18.01.2010, 17:06
По умолчанию
Сообщение от anto6ka Посмотреть сообщение
подзасрался
ерунда, видимо когда фильтр вынимали, шевельнули какието контакты, хотя у каждого свое понятие "подзасрался" -от слегка пыльного до не разу не меняного.
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
KholmS вне форума KholmS    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Горно-Алтайск; Авто: Ниссан Х-Трейл
Старый #102   19.01.2010, 14:17
По умолчанию
Сегодня поменял свечи и не могу узнать свой Трейл, рвет с места. Может все проблемы из за свеч. Если одна из свечей плохо работает то бензин попадает в выпускной коллектор и догорает там, что затрудняет нормальную работу двигателя
Ответить с цитированием
Refractor вне форума Refractor    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail Т31
Старый #103   29.03.2010, 22:28
По умолчанию
Неустойчивые обороты ХХ - 1. чистить воздушную заслонку, 2. Проверить свечи
Ответить с цитированием
aleks007 вне форума aleks007    
Начинающий клаббер
Откуда: ижевск; Авто: ниссан х-трел
Старый #104   18.04.2010, 10:54
По умолчанию
ВСЕМ ЗДРАСТЕ. после остановки и стояния в пределах 3 часов, двигатель заводится буквальнр на несколько секунд и все останавливается Чек приэтом не гоит. бенэин в норме, свечи э
аменил,. Грешил на носос нориально. Да хочу предупредить , кто надумает снимать безопровод с насоса окуратно, штуцер на датчике уровя пластмассовый можносломать. Я, сломал, Сегодя пойду исправлять. Получится, поделюсь.
Где находится блок управления(иозги) иожет там причина Атомобиль с правым расположением руля 2000 года
спасибо.с:flag
Ответить с цитированием
aleks007 вне форума aleks007    
Начинающий клаббер
Откуда: ижевск; Авто: ниссан х-трел
Старый #105   20.04.2010, 20:56
По умолчанию
Здрасте, хочется поделится полученым результатом. Как я давеча отмечал про сиптомы работы и остановки двигателя. То работает то нет,глохнет на ходу. Динамика непойми какая. Большой расход бензина, к стати расход доходил до 20 литров. Причем если катиться 80км можно уложиться в 12-13л(загородного движения). При торможении двигателем в режиме D(КПП автомат) реально тормозить стало. Вопрос, что откуда и почем.После исправления сломаного штуцера бензо насоса,есть признак что виной всему является датчик массового расхода воздуха. Отсоеденив его, завел авто. с датчиком заводится буквально на 10-15сек. После отсоединения как следствие,появилась ошибка загорелся "чек", до этого не горел. Вот колеги думаю, что установка промасленного воздушного фильтра должна снять проблему выхода из строя данного датчика. Завтра попобую подобрать что-то из "отечественного". Получится поделюсь,чего там вышло.
А пока ездит авто при 2000 об/мин далее начинает его дергать. "кислородное голодание" одолевает. В технические характеристики пока не в даюсь, но ясно одно, мозг вкл обходной режим .
Так что Советская техника лутчая в мире,позно лудче че никогда.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #106   20.04.2010, 21:04
По умолчанию
Сообщение от aleks007 Посмотреть сообщение
Вот колеги думаю, что установка промасленного воздушного фильтра должна снять проблему выхода из строя данного датчика.
А что был установлен обычный?
Если датчику кирдык, то это навсегда, они не ремонтируются.
Ответить с цитированием
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #107   21.04.2010, 08:12
По умолчанию
Сообщение от aleks007 Посмотреть сообщение
После исправления сломаного штуцера бензо насоса,есть признак что виной всему является датчик массового расхода воздуха. Отсоеденив его, завел авто. с датчиком заводится буквально на 10-15сек. После отсоединения как следствие,появилась ошибка загорелся "чек", до этого не горел. ......А пока ездит авто при 2000 об/мин далее начинает его дергать. "кислородное голодание" одолевает. В технические характеристики пока не в даюсь, но ясно одно, мозг вкл обходной режим.
Винить МАФ есть веские основания, но вопреки устоявшемуся мнению общественности, этот девайс (далеко не дешевый) не так уж и часто выходит из строя. Очень много примеров, когда его меняют, а он оказывается не при делах.
Его надо тщательно проверить надо либо сканером, или хотя бы тестером. Напряжения на выводах и распиновку можно найти в мануале.
Без МАФ или с неисправным датчиком на холодную именно так и заводится на 10-15 с, но на горячую заводится нормально.
Было у меня, когда пропало питание, а надо ехать в сервис, так и заводил по 10-15 с пока не прогрел до 50-60 град. Потом движок работал достаточно устойчиво, но обороты заметно плавали, если более 2400, то идет отсечка топлива.
В этом режиме он работает на исключительно богатой смеси. Я смотрел по мультитрониксу.
Обороты не более 2000 - это аварийный режим, режим отказоустойчивости.
В ЭБУ висят две ошибки по расходу воздуха и его температуре на впуске.
Проверь МАФ, может быть заменой на рабочий.

Другая вероятная причина видится в датчике положения коленвала или цепь растянулачь. Надо бы УОЗ проверить, а лучше на СТО осциллографом согласованность сигналов коленвала и распредвала.
Удачи!

А советская техника, это особый разговор
Ответить с цитированием
aleks007 вне форума aleks007    
Начинающий клаббер
Откуда: ижевск; Авто: ниссан х-трел
Старый #108   23.04.2010, 22:13
По умолчанию
здрасте. поставил ДМРВ от ВАЗ инжеторной шестнадцати клапаной. убрали ошибку, чек не гоит. Проехал 100ки, пока все в нрме.. обучить заслонку требо. почистил ее обороты увеличись.у кого стоит мультитроникборткомп. А стоимсть дачика 2000руб,супротив 6тыс и тем более 18тыс.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #109   23.04.2010, 22:25
По умолчанию
Сообщение от aleks007 Посмотреть сообщение
обучить заслонку требо. почистил ее обороты увеличись.
Ну проходим в тему обучения ДЗ
Сообщение от aleks007 Посмотреть сообщение
у кого стоит мультитроникборткомп.
Это в тему бортовых компьютеров.

Тема про замену ДМРВ на десяточный тоже есть.
Ответить с цитированием
shuter вне форума shuter    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Pathfinder 2.5 2007
Старый #110   20.05.2010, 23:30
По умолчанию
Добрый вечер!
Вот и меня вынудили обстоятельства задать вопрос в этой ветке. Прочитал все сообщения, но ответа на свои вопросы не нашёл. У меня правда не так драматично как у некоторых,на ходу не глохну ,но всё таки. Расскажу по порядку.
Приблизительно в феврале месяце после поездки и непродолжительной стоянки я завёл двигатель как ни в чём не бывало, перевёл селектор АКПП в D и при нажатии на педаль газа машина заглохла. Повторил попытку, но двигатель опять заглох. Погрешив на сигнализацию я пощёлкал ею и всё пришло в норму как я думал, но это было совпадение. Хочу заметить, что двигатель заводился и работал безупречно,не троил,бензин не жрал.Примерно месяц назад ситуация повторилась и с каждым днём повторялась всё чаще и чаще. Хотя бывало, что по несколько дней ездил и всё было о кей. Иногда приходилось раз 10 заводить движок чтобы поехать. Появились кое какие наблюдения. Во первых это происходило после непродолжительной стоянки 5-30 мин. когда двигатель ещё был тёплый. Чем теплей становилось на улице тем чаще это проявлялось. Если при обычном старте движка обороты подпрыгивали и падали до положенных 700 оборотов, то в проблемной ситуации после старта довольно часто наблюдался провал оборотов до минимальных и только потом всё приходило в норму. Двигатель на P и N работает ровно и легко набирает обороты при подгазовке. Но стоит коснуться педали газа или резко отпустить педаль тормоза( машина начинает лёгкое движение) в любом другом положении селектора, движок тут же глохнет.
Пару дней назад, когда у нас внезапно случилось +23 ,после очередной поездки так и не смог никуда двинуться и пришлось бросить машину на ночь. Наутро она как ни в чём не бывало завелась и поехала. После этого я поехал на диагностику , но она как я и ожидал ничего не показала, всё практически в идеале. Сделали обучение дроссельной заслонки на всякий случай, но это не помогло, сегодня ситуация повторилась и поехать я смог примерно после 20 запусков.
Повторюсь, что машина в остальном ведёт себя замечательно-бензин не жрёт, динамика и приемистость замечательные, двигатель работает ровно. 2-3 месяца назад промывал дроссельную заслонку и форсунки для профилактики. Я сперва грешил на сигналку, но все электрики заявляли, что это вряд ли она. Пробовал сменить заправку,бензин(заправляюсь 92), но ничего не помогает.
Через месяцок и к нам тепло придёт и боюсь, что ситуация будет только усугубляться. Помогите ,плиз, советом где хоть копать, в движке или в коробке или ещё где. Ветку, кстати прочитал всю, но аналогий не нашёл.
Благодарю за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook