Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
андрей61 вне форума андрей61    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на дону; Авто: Pathfinder 2.5 2009
Старый #1   25.08.2013, 12:16
По умолчанию Мотор SD33(SDT33) дизель, эксплуатация, ремонт, вопросы.
Решил темку закрепить.Достойная железяка своей темы достойна.






всем привет . устал юзать по форуму что за мотор 3.3 дизель? надежный или нет ?

Последний раз редактировалось kolyasik, 26.08.2013 в 09:56. Причина: поправил название
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2   25.08.2013, 19:27
По умолчанию
андрей61, Скопировать не можу...глянь на самом верху...ветка Nissan Patrol 160/260
Этот движка на Патрулях савсем древних применялся...очень надежен и неприхотлив...одна проблема годы и найти живой....время берет свое....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3   25.08.2013, 20:22
По умолчанию
У нас на 61 ктото поставил.... память-склероз-альдсгемера...
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #4   25.08.2013, 20:36
По умолчанию
SD33 (атмосферный) и SD33T (турбовый) - это те самые двигатели. Оба полностью из чугуна, с рядными ТНВД, везут до "последнего", жрут любую соляру, никакой электроники, последний еще и едет весело за счет турбины. Оба - родители TD27 и TD42 и их модификаций. Древние они, запчастей мало...
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
андрей61 вне форума андрей61    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на дону; Авто: Pathfinder 2.5 2009
Старый #5   26.08.2013, 00:20
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
SD33 (атмосферный) и SD33T (турбовый) - это те самые двигатели. Оба полностью из чугуна, с рядными ТНВД, везут до "последнего", жрут любую соляру, никакой электроники, последний еще и едет весело за счет турбины. Оба - родители TD27 и TD42 и их модификаций. Древние они, запчастей мало...
спасиб. сегодня купил тачку. мотор контрактный свежий видно сразу по чекам которые дали. плюс отдали старый мне мотор. да он слаб надо турбу ставить и усе
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #6   26.08.2013, 08:23
По умолчанию
Чей то вдруг " древние " и " мало запчастей " . Запчастей , хоть каких , не проблема ,да и мотор еще выпускается до сих пор. Только для водного транспорта и погрузочной и строительной техники .
На 61й ставил и ездиет " Злой " взамен " легендарного ЗД - 30 , мир его праху.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #7   26.08.2013, 08:30
По умолчанию
Ну вот...говорил же...пиши "дедам" http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=181184 ....они его шибко жалуют.....да....были раньше движки...любо дорого пользовать. Поправил название,пусть своя темка будет у данного мотора.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 26.08.2013 в 10:00.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #8   26.08.2013, 22:59
По умолчанию
Господа модераторы,Николай.....Олег,ты то что?Зачем в основной ветке эта инфа по этому движку?У нас есть тема
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=181184
куда все и скапливается,вы уж будьте добры молодых отправлять туда куда надо(сноска выше)что бы не распылятся,там все знания бесценны и собраны по крупицам.А кто имеет интерес к старым патруля,так Вэлкам
http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=136
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #9   26.08.2013, 23:36
По умолчанию
Радон, В принципе как решите...можно эту темку и у 160/260 закрепить, но движку думаю стоит выделить. Уже у всех моторов Патрулячих есть своя отдельная полка, что считаю правильным. А в какой раздел прицепить вам решать. В Общей Патрулячей тож не плохо....многим молодым будет полезно почитать про классику жанра наряду с РД и ДТ.... Завтра прицеплю к пенсам, раз уж такие ценители старины....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #10   27.08.2013, 08:28
По умолчанию
Не , не. Пусть тут висит!!! . Для общего развития и приемственности , так сказать.
Мало ли , может у Юры " Злого " последователи появятся , надо же альтернативу ЗД и ТД иметь , если уж религия не позволяет ездить ни на чем , кроме дизеля.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook