Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #1   11.10.2006, 10:53
По умолчанию Предпусковой подогреватель (ППП) на Х
Предпусковой подогреватель (ППП). Автономный подогреватель, включается без заводки двигателя. Состоит из печки питаемой в зависимости от вариантов исполнения бензином или дизельным топливом из бака машины и электрической помпы которая гоняет антифриз по малому кругу (вкратце), при достижении температуры (около 40 градусов) возможно подключение печки в салоне. Преимущество в любые морозы двигатель заводится уже теплый, недостаток стоимость. Необходимое условие нормальный аккумулятор (заряженый , не убитый). По большому счету неокупаем, но удобен. Чаще всего устанавливается Вебасто, но есть и другие производители (Гидроник и кто то еще). Флуд на тему надо -не надо / лучше картонка и паяльная лампа, будет стираться.
Интересная информация по установке ППП у некоторых диллеров. Из 100% проверенного источника ряд диллеров пользуется услугами сертифицированых установщиков Вебасты, т.е ОД продает услугу покупателю, а сам за меньшие естественно деньги нанимает установщиков которые выезжают к ОД и производят работы .
Ссылки на русскоязычные сайты:
Вебасто
Гидроник
бинар-теплостар
Установил предпусковой подогреватель
бинар
вебасто
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
И во сколько это удовольствие встало?
Дороговато, но удобно

Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Ничесе - "дороговато". В Москве некоторые 70 тыс. ломят! А чего поставил?

Может к СПБ на выходные съездить? И по городу побродить и подогреватель вкрячить
Дабы рекламой не сочли.
Ставил Вебасо, так ведь даже на картинке где подсветка сделана виден блок управления
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=18235
Приношу извинения, проверил себя, немного ошибся. Обошлось мне в 35100 р, в конце января этого года. Ставил в Аларме. Никаких дополнительных функций не устанавливал. Возможна установка GSM-модуля, для запуска с мобильника (дороговато пока), пульт ДУ - для дистанционного запуска (говорят до 1,5 км в чистом поле). Возможности минимальны, установил таймер - включил, пришел сел в теплую машину (при морозах -35 и 1 часе прогрева, стекла отмерзшие, в машине сразу снимал шапку-перчатки) и поехал. Расход примерно 100 г бензина на час работы.

Сообщение от гусар Посмотреть сообщение
А сколько расходует горючки?
Стакан на час работы. У меня 2 МТ, пользую год. Из недостатков стоимость . И есть желание установить GSM модуль.

Sarai. Наверное да, но судя по тому какие народ допы иногда ставит у официалов, 30-35 тыс за Вебасту не такие большие деньги. В Питере у одного из официалов видел предложение установить подогрев за 40 тыс. Так нафиг брать в подарок коврики и прочую чушь если у них же можно сделать вещь?

При установке Вебасто (грамотной) печка включается без ключа. Я тебя уверяю, в прошлую зиму когда в Питере доходило до -40 я садился в машину снимал шапку и перчатки и ехал, пар изо рта не шел

Также со всей ответственностью заявляю, при пользовании Вебастой с ноября по апрель ежедневно, за всю зиму аккумулятору ничего не было. Вебаста работала от 15 минут до 1 часа в зависимости от температуры. Вебаста есть одна сразными мощностями (для разных объемов моторов) а не в том числе для салона, а подключить ее правильно, это проблема выбора нормальных установщиков.
З.Ы. Как то тема перешла не на обсуждение ХОЛОДНОГО запуска, а на обсуждение сигнализаций и иммобилайзеров.
З.З.Ы. ЧТо бы вернуть беседу в нормальное русло еще раз подчеркну основное преимущество Вебасты.
Подогрев двигателя вместо холодного пуска! Собственно она так и обзывается ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ
З.З.З.Ы. А оставлять или не оставлять Иммобилайзер в машине каждый решает для себя сам

По цене вполне хорошо. Кстати если будет ППП то для аккума самым важным параметром будет не пусковой ток (это как раз для холодных запусков), а емкость. Про сигналку с дистанционным запуском обсуждалось часто.
ИМХО, вредно как минимум по 2 причинам:
1. Двигатель все равно запускается холодным (что для него не полезно)
2. Как ни крути а обход ИММО все равно ставится
Еще раз подчеркиваю , это мое мнение (ИМХО)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Ovsyanka, 24.10.2010 в 23:34.
Ответить с цитированием
Toxbl4 вне форума Toxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-trail
Старый #2   27.11.2006, 21:38
По умолчанию
ставить - конечно стОит
недостатков - нет
преимущества - имхо на лицо... одно из главных - не садиться на холодную кожу мягким местом.... ибо в прошлой машине у меня даже подогрева не было, а кожа была.... уууух я зимой вспомнил всех хорошим словом ...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #3   28.11.2006, 12:18
По умолчанию
и для мотора польза и для тела кайф. Пользуюсь месяц, без проблем! Дмитрий.

а теперь про Москву: вебасто термотоп це с минитаймером и установкой обошлась мне в 47т.р. с копейками. Ценообразование в столице определяет контора "вебасторус" и зайдя на автору в конфу подогреватели и обзвонив установщиков из шапки можно убедиться, что дешевле 950 евро приобрести котёл це не реально, далее свежие комплекты идут без органа управления (90 евро самый простой) ну и стоимость инсталяции ( 250-400 евро) зависит от сложности авто, аппетита мастеров и курса евро. Так что 35т.р. это подарок в прямом смысле слова. Можно сэкономить сотню, поставив ешку, но обьём более 2л. для неё многоват. Дмитрий.

выскажусь насчёт целесообразности вебасто. конечно живу не на севере, но кто сказал, что садиться задницей на кожанное седло при -10 гораздо полезнее, чем при -25. установил ТТ 5кВ в начале осени 2006г. начал пользоваться в октябре при плюсовых утренних температурах и закончил в конце марта 2007г. КАЖДЫЙ день, за исключением пары выходных, когда отсиживался дома. НИРАЗУ отказов в запуске небыло. как можно сравнить поджопник от прикуривателя с тем, что в любую погоду в салоне ташкент, большинство нападавшего снега обвалилось, двери не примёрзли и можно без тарахтенья на месте сраз урулить. да цена кусачая, но и польза гораздо больше. прибор без проблем может дослуживать на второй и даже третьей машине. Думаю без проблем лет 10 отпашет. ставил не у дилера и не жалею. доставил в последстви
телестарт Т100. теперь из квартиры включаю. платил 47 за котёл с установкой , с телестартом повезло, купил абсолютно новый с рук за 9000р. ставил сам. Дмитрий.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2008 в 10:52.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #4   28.11.2006, 20:53
По умолчанию
Лучше ставить ГИДРОНИК, а не ВЕБАСТО!!!!
аппараты по функциям одинаковые, но плюс Гидроника в том, что он состоит из блоков, которые поддаются ремонту, а если уж сломалась Вебаста, то всё это дело выкидывается и ставится новый девайс!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #5   29.11.2006, 22:07
По умолчанию Так я в Африке живу,
то-то я смотрю у нас в Москве многие железяки в нос пихают, у вас наверно это не прокатит? Правда спец, который мне вабасту присандаливал сказал, что при минус 35 и ниже она умирает быстрее человека может пугал ? Тёплого запуска Вам, Дмитрий.
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #6   30.11.2006, 10:21
По умолчанию
Брехня это все, как же у нас зимой машины заводят?
А за -35, у нас часто и по долгу бывает.
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
yl59 вне форума yl59    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #7   08.02.2007, 09:23
По умолчанию help!!!когда webasto работает двигатель не запускается
Уважаемые специалисты! Я новенький у вас на форуме. И сразу задаю вопрос. У меня x-trail дизель 2,2.
Стоит webasto. Когда он включен машина не заводится. Выключиш подождешь 2 минуты, заводится но горит чек энжин. Заглушиш подождешь еще минуты две ,заводишь - все ОК. В сервисе где ставят webasto разводят руками. Единственное что сказали - это что когда работает webasto и сразу после его выкл. не загорается сигнал свечей накаливания, но связь не нашли. Помогите пожалуйста. Зарание спасибо.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #8   08.02.2007, 12:13
По умолчанию Видимо накосячили с
подключеением управления печкой. Кто ставил котел? Дмитрий.
Ответить с цитированием
yl59 вне форума yl59    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #9   08.02.2007, 12:30
По умолчанию
Не знаю. Купил уже такую.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #10   08.02.2007, 12:36
По умолчанию
А зачем ее заводить когда WB работает?Читай инструкцию внимательно!Я думаю это сделано специально.
Если нет, то надо просто попросить чтоб сканер в этот момет подцепили и тогда будет видно что не нравиться машинным мозгам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook