Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #11   12.10.2012, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Рома М Посмотреть сообщение
Я не знаю какие там выводы кто сделал, но я знаю всего 4 или 5 случаев у владельцев навар (с другого форума) у которых были глобальные траблы с акпп, у меня коробка от инфинити, пока бегает
На соседнюю ветку зайди и увидишь их больше десятка + на форуме пикапклуба еще столько же. Можешь прибавить к этому 3 штуки висевших у ОД с выливавшейся из АКПП мутной жижей - смесь масла и охлаждайки (этих я сам видел).

Сообщение от Рома М Посмотреть сообщение
[size="1"]...в смысле имеется в виду, что эта 7ми ступенчатая коробка разрабатывалась в том числе и для автомобилей инфинити....типа, с дополнительным запасом прочности))))))
Для Infinity - это с дополнительным запасом прочности? Это когда эт infinity стал надежным машином?)) Это Infinity, значит, рассчитан на тонну груза в кузове и трехтонный прицеп? И это для него автомат нужен надежнее? Ниче се, а я то думал он паркетник какой то...
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #12   12.10.2012, 10:36
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
У Навары АКПП ломается также часто, как и у Пасфайндера. Форум почитайте.
Ничего подобного, у многих пробеги за двести перевалили, и все нормально с АКПП. Конечно есть и поломки, но это малый процент от общего числа. Да несомненно механника всегда надежней, но как то уже неохота дергать эту ручку. У меня Пат уже второй, и пглюков или поломок АКПП я не наблюдал.
Сообщение от Рома М Посмотреть сообщение
, но я знаю всего 4 или 5 случаев у владельцев навар (с другого форума) у которых были глобальные траблы с акпп,
Их и здесь не больше.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #13   12.10.2012, 11:18
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Да несомненно механника всегда надежней, но как то уже неохота дергать эту ручку.
Вопрос был не в том "охота или не охота". Вопрос был в том, что брать и надежна ли АКПП. Надежной назвать АКПП с таким количеством случаев прогнивания переборки в радиаторе охлаждения, приводящем к смешиванию ОЖ с маслом АКПП и полному выходу АКПП из строя просто нельзя. Я не МКПП свою защищаю, мне точно так же хотелось бы АКПП, но в такую лотерею я играть не хочу.

Достаточно бегло по этим темам пробежаться, чтобы самому сделать выводы:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=97280
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=162115
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=133705
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=200684
http://www.pickupclub.ru/forum/showt...ный-режим-АКПП
Ответить с цитированием
Рома М вне форума Рома М    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Наварвар 3.0
Старый #14   12.10.2012, 19:31
По умолчанию
кстати в семиступке радиатор акпп находится отдельно от акпп, а именно в связке с прочими радиаторами
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #15   13.10.2012, 09:18
По умолчанию
Все таки все еще от эксплуатации зависит,у меня ничего не прогнивало и не ломался автомат ни разу, эти автоматы не только на наших машинах стоят,есть и другие марки.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #16   15.10.2012, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Все таки все еще от эксплуатации зависит,у меня ничего не прогнивало и не ломался автомат ни разу, эти автоматы не только на наших машинах стоят,есть и другие марки.
Я не говорю, что у всех обязательно ломаться должна. Но есть плохая статистика.
Ответить с цитированием
DIMON86 вне форума DIMON86    
Начинающий клаббер
Откуда: ХМАО-ЮГРА г.Мегион; Авто: ниссан навара
Старый #17   23.04.2014, 14:00
По умолчанию
Привет Всем! У меня НАВАРИК с 2007г с АКПП пробег 380000т.к брал новый хочу сказать автомат бомба просто надо вовремя делать ТО, хотя один раз снимал коробку пробег был 270000т.к специалисты говорят ресурс у АКПП при нормальной эксплуатации 300000т.к Ремонт АКПП обошелся 50т.р. Каробка стоит от ИНФИНИТИ так что даже не жилею у знакомых на механике уже по два раза снимали КПП , к стати с АКПП машину не рвет переключение всегда плавное. Привода, карданы еще родные стоят. МНЕ НРАВИТСЯ.Спасибо

Добавлено через 11 минут
Привет Всем! У меня НАВАРИК с 2007г с АКПП пробег 380000т.к брал новый хочу сказать автомат бомба просто надо вовремя делать ТО, хотя один раз снимал коробку пробег был 270000т.к специалисты говорят ресурс у АКПП при нормальной эксплуатации 300000т.к Ремонт АКПП обошелся 50т.р. Каробка стоит от ИНФИНИТИ так что даже не жилею у знакомых на механике уже по два раза снимали КПП , к стати с АКПП машину не рвет переключение всегда плавное. Привода, карданы еще родные стоят. МНЕ НРАВИТСЯ.Спасибо

Последний раз редактировалось DIMON86, 23.04.2014 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #18   23.04.2014, 21:47
По умолчанию
С чего такое утверждение,что коробка от инфинити? Я еще десяток машин могу назвать, где эта коробка стоит, и не только на Ниссане.
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #19   24.04.2014, 15:23
По умолчанию
Господа 170000 пробег. Автомат и только!!! Где я только не буксовал все ОК!!! Меняйте масло и следите за радиатором чтобы кама не влетела в него с наружи
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER
Ответить с цитированием
vary TT вне форума vary TT    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб.; Авто: navara 174. AT
Старый #20   26.01.2015, 15:21
По умолчанию
Не в обиду механикам, но Варька без автомата это уже не Варька.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook