Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jacker вне форума Jacker    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Patrol
Старый #1   08.10.2012, 10:04
По умолчанию ДАЙТЕ СОВЕТ! Взять Варьку с механникой или автоматом?
Друья! Хочу взять Навару с пробегом, на какой КПП лучьше остановиться, автомат? механика?. Надежны ли автоматы на Варьке??
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #2   08.10.2012, 10:43
По умолчанию
Открой форум Pathfinder и прочитай темы про АКПП. Думаю, после этого желание покупать автомат у тебя пропадет. МКПП у Навары при нормальной эксплуатации надежная. Главное - прочитать инструкцию по эксплуатации и понять, что у машины есть пониженная передача для того, чтобы газ при неотпущенном до конца сцеплении не нажимать. Проблема МКПП, как правило одна - если ты лихой наездник, уверенный, что ты купил танк или кавалерийскую лошадь и будешь ее кидать с места в атаку, то двухмассовый маховик долго не проживет.
Ответить с цитированием
Рома М вне форума Рома М    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Наварвар 3.0
Старый #3   08.10.2012, 11:52
По умолчанию
у навары акпп ломаются не часто, но если уж ломается то по полной, были случае что переходили в аварийный режим даже при севшем акб и не хотели никак из него выходить))
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #4   08.10.2012, 12:13
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Открой форум Pathfinder и прочитай темы про АКПП. Думаю, после этого желание покупать автомат у тебя пропадет.
Ну автомат то довольно таки надежен, если целенаправленно не убивать буксуя по два часа в грязи.
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Проблема МКПП, как правило одна
Сцепление очень слабое. Если чего тяжелое таскать или по бездорожью ездить, то живет очень мало.
Ответить с цитированием
St_29 вне форума St_29    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Navara 2.5 LE серебро `06
Старый #5   08.10.2012, 19:33
По умолчанию
Мой выбор - однозначно автомат. На варьке автомат нормальный, при желании можно и хер сломать, а АКПП на Наваре чтобы угробить надо постараться. Я тоже брал с пробегом, сам накатал почти за год порядка 50 ккм, условия далеко не паркетные. Кроме пробега по асфальту Москва Питер Мурманск, регулярные поездки в любое время года Мезень Онега. Вот передний мост на Наваре слабоват, у многих ломался, я тоже на своей менял.
Ответить с цитированием
mad nut вне форума mad nut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara v6 + Patrol Y60 TD42 лифт 25см и 40 колеса пока
Старый #6   09.10.2012, 03:28
По умолчанию
автомат рулит, без вариантов, не та машина чтобы ручкой дрыгать
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #7   10.10.2012, 19:01
По умолчанию
тема ниочем....заррыть и сжечь
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #8   11.10.2012, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Рома М Посмотреть сообщение
у навары акпп ломаются не часто, но если уж ломается то по полной, были случае что переходили в аварийный режим даже при севшем акб и не хотели никак из него выходить))
У Навары АКПП ломается также часто, как и у Пасфайндера. Форум почитайте.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от St_29 Посмотреть сообщение
Мой выбор - однозначно автомат. На варьке автомат нормальный, при желании можно и хер сломать, а АКПП на Наваре чтобы угробить надо постараться. Я тоже брал с пробегом, сам накатал почти за год порядка 50 ккм, условия далеко не паркетные. Кроме пробега по асфальту Москва Питер Мурманск, регулярные поездки в любое время года Мезень Онега. Вот передний мост на Наваре слабоват, у многих ломался, я тоже на своей менял.
Блин мужики, ну епт, есть же такое понятие, как статистика. Ну форум почитайте. Ну не надо ничего делать там, чтобы убить автомат, он тупо сам ломается. Прогнивает перегородка между радиаторами или просто выходит из строя блок гидротрансформатора.

Вывод уже все владельцы Навар давно сделали - МКПП на Наваре надежная. Если хочешь сыграть в лотерею на 50 000 RUB - бери АКПП.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от St_29 Посмотреть сообщение
Вот передний мост на Наваре слабоват, у многих ломался, я тоже на своей менял.
А вот передний мост у Навары как раз нормальный. Просто перед тем как пользоваться 4WD нужно прочитать инструкцию по эксплуатации.

Последний раз редактировалось niipro, 11.10.2012 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Jacker вне форума Jacker    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Patrol
Старый #9   11.10.2012, 22:19
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
тема ниочем....заррыть и сжечь
умный! я смотрю!!
Ответить с цитированием
Рома М вне форума Рома М    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Наварвар 3.0
Старый #10   12.10.2012, 01:06
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
У Навары АКПП ломается также часто, как и у Пасфайндера. Форум почитайте.

Добавлено через 2 минуты


Блин мужики, ну епт, есть же такое понятие, как статистика. Ну форум почитайте. Ну не надо ничего делать там, чтобы убить автомат, он тупо сам ломается. Прогнивает перегородка между радиаторами или просто выходит из строя блок гидротрансформатора.

Вывод уже все владельцы Навар давно сделали - МКПП на Наваре надежная. Если хочешь сыграть в лотерею на 50 000 RUB - бери АКПП.
Я не знаю какие там выводы кто сделал, но я знаю всего 4 или 5 случаев у владельцев навар (с другого форума) у которых были глобальные траблы с акпп, у меня коробка от инфинити, пока бегает

Добавлено через 2 часа 43 минуты
...в смысле имеется в виду, что эта 7ми ступенчатая коробка разрабатывалась в том числе и для автомобилей инфинити....типа, с дополнительным запасом прочности))))))

Последний раз редактировалось Рома М, 12.10.2012 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook