Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   27.07.2006, 15:17
Лампочка X-Trail диски
Пробовал сабж в теме X-Trail но увы ответов нет
Кто какие диски пользует на своем Х-се, какие плюсы-минусы?
Я условно приобрел StilAuto 5х5 7х16/5х117.3 et 42. У меня есть соменения в его крепежной системе, а именно к евроболтам. Подумать дали мне три недели, т.к. у продавца не оказалось этих самых евроболтов.
Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось X.O., 21.09.2006 в 18:13.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #2   30.07.2006, 10:16
По умолчанию
Мне кажется трещины в этих болтах единичный случай!
так бы их не использовали, и все СМИ об этом уже давно бы написали!

я хочу взять 17 весной! а на зиму оставлю 16-оригинал + какую-нить липучку.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #3   31.07.2006, 09:27
По умолчанию
Сообщение от HiM66
Мне кажется трещины в этих болтах единичный случай!
так бы их не использовали, и все СМИ об этом уже давно бы написали!
я хочу взять 17 весной! а на зиму оставлю 16-оригинал + какую-нить липучку.

У СМИ сейчас других забот полон рот Болты крощатся из-за плохой закалки или производства в КНР. Если первое действительно единичный случай, то последнее - правило.
Когда будете брать 17-ые диски, действует правило - брать нужно пять колес. Мне четыре колеса обутые в шипованные Нокиан обойдутся около 50000 руб. Поэтому я полагаю логичным взять четыре 16-ых, но есть сомнения в болтах.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #4   31.07.2006, 09:44
По умолчанию
зачем пять колес?

на запаске до шиномонтажки дотяну а там 17 обратно поставлю???

типа 16 литье в роли докатки будет)))
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5   01.08.2006, 08:51
По умолчанию
Сообщение от HiM66
зачем пять колес?

на запаске до шиномонтажки дотяну а там 17 обратно поставлю???

типа 16 литье в роли докатки будет)))
Все это русское "авось" или у багатых свои причуды.
В том то и дело, что вряд ли дотянешь, если конечно от шиномонтажки не в пяти шагах окажешься. Ну, а если все таки решишься на разнообувку, то вместе с колесами и ступицу менять придется. Представь, что размер ноги 40, а одели на нее 50. Одна небрежность потянет за собой кучу неприятностей. Хотя, хозяин барин.
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #6   25.08.2006, 13:46
По умолчанию Re: X-Trail колеса
Сообщение от kimth
Пробовал сабж в теме X-Trail но увы ответов нет
Кто какие диски пользует на своем Х-се, какие плюсы-минусы?
Я условно приобрел StilAuto 5х5 7х16/5х117.3 et 42. У меня есть соменения в его крепежной системе, а именно к евроболтам. Подумать дали мне три недели, т.к. у продавца не оказалось этих самых евроболтов.
Заранее благодарен!
Что такое "евроболты"?
Озаботился подбором зимней резины и дисков для нее. Даже приглашал к обсуждению данной темы (резина): http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=2506
Но что-то народ не очень активен. ПО сабжу: в мануле X-trail а 2006г. указаны следующие параметры допустимых дисков для данного авто (сейчас по памяти - манула нет перед глазами): ЕТ-40, JJ6,5 Диаметры 15-16-17. Как все-таки точно узнать допустимые параметры размеров крепежных отверстий и рассстояний между ними? Порывшись в сети пришел к выводу: 5Х114,3 Dia66,1 Если ошибаюсь - поправьте, пож., подскажите источник! Каковы допустимые отклонения от этих параметров, чтобы дилер не снял с гарантии на подвеску?
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #7   25.08.2006, 14:38
По умолчанию Re: X-Trail колеса
[quote="kulek"]
Сообщение от kimth
Я условно приобрел StilAuto 5х5 7х16/5х117.3 et 42. У меня есть соменения в его крепежной системе, а именно к евроболтам. Подумать дали мне три недели, т.к. у продавца не оказалось этих самых евроболтов.
Заранее благодарен!
Сообщение от kulek
Что такое "евроболты"?
Это неторцевой болт, который монтируется не "балонником", а специальным ключом, типа многогранной отвертки. Иыми словами "Болт с дуплом". Если такой болт "дерибасовский", да еще на шиномонтажке криворукие мастера, возникают неудобства. Болт может раскрошиться как коронка у зуба. Спецключем его уже не достать, приходится наваривать другой болт. Результат этой операции - перегрев ступицы после сварочных работ.

Сообщение от kulek
Озаботился подбором зимней резины и дисков для нее. ПО сабжу: в мануле X-trail а 2006г. указаны следующие параметры допустимых дисков для данного авто (сейчас по памяти - манула нет перед глазами): ЕТ-40, JJ6,5 Диаметры 15-16-17. Как все-таки точно узнать допустимые параметры размеров крепежных отверстий и рассстояний между ними? Порывшись в сети пришел к выводу: 5Х114,3 Dia66,1
Мне дилер дал колеса по вышеуказанным мной параметрам:
5х117.3 et 42.

Сообщение от kulek
Если ошибаюсь - поправьте, пож., подскажите источник! Каковы допустимые отклонения от этих параметров, чтобы дилер не снял с гарантии на подвеску?
Вот адресок, может поможет
http://www.diskomania.ru/spec/montazh/
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #8   25.08.2006, 15:38
По умолчанию
У меня на лето штатные диски и штатная же резина (бридж) - не знаю как все, а я доволен резиной, все что ей положено она выполняет, и ни разу не подвела.
На зиму (досталось с машиной) наше литье (гавно) и купер не шипованый, но повыше штатного бриджа. Вроде ничего. Хотя конечно если сам покупал , то купил бы шипованые.
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
кошка вне форума кошка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #9   07.09.2006, 20:16
По умолчанию диски для Х-Трейла на зиму
Всем привет! Подскажите,пожалуйста, какие диски брать на зиму- литьё или сталь? Мне предложили итальянскую "Реплику", литьё, а в сервисе сказали, что лучше стальные диски. Как быть? И ещё-какие параметры для Х-Трейла? Резину я знаю - 215/65/R 16, а на диски нет. Заранее всем благодарна.
Ответить с цитированием
Doul вне форума Doul    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #10   07.09.2006, 22:44
По умолчанию
Лучше купить стальные диски. На зиму литье жалко ставить.

Последний раз редактировалось Primar, 08.09.2006 в 08:51. Причина: реклама дископродавца
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook