Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YourOKЪ вне форума YourOKЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #1   25.04.2005, 14:24
По умолчанию Зимняя резина для NISSAN X-TRAIL
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задать вопрос или попытаться прочитать всю тему узнайте не сделали это кто-то за Вас


В прикрепленном к этому сообщению файле есть сведения из этой ветки в кратком и доступном виде. Таблица экселевская со включенными фильтрами. Щелкаем фильтры и выбираем нужный вариант производителя и модели. А затем смотрим краткие выжимки наших одноклубников о этой резине.

Огромное Спасибо Александру bl_monk за проделанную работу.
Файл добавлен 30 октября 2009.
-----------

Привет доблестным ниссановодам (особенно экстрейлерам)!

Кто подскажет по ЗИМНЕЙ резине для NISSAN X-TRAIL - хороша ли шипованная NOKIAN SUV 215/70 R16? или выбрать что-либо другое от них же (HKPL Q, 2, 4, в т.ч. нешипованная R.S.I., WR-SUV) или др. производителей + какие диски R16 смотрятся достойно с этой моделью?

Спасибо заранее за любую инфо! Удачи на дорогах!!

PS Понимаю, что вопрос несколько не по сезону, но ведь "готовь сани летом..." + зима с ее катками на дорогах еще свежа в памяти...
Вложения
Тип файла: xls Шины.xls (79.5 Кб, 797 просмотров)

Последний раз редактировалось Fenix747, 30.10.2009 в 22:52.
Ответить с цитированием
ViP вне форума ViP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #2   25.04.2005, 15:25
По умолчанию
Ну наконец-то кто-то что-то пишет об Х-Трейле!
А я раньше думал, что клуб существует только для Альмероводов (кстати, до Трейла у меня тоже была Алька, 1,8, автомат). Хорошая машинка, но Трейл лучше!
Что же аксается резины, что пользуюсь HKPL 2 и без проблем. Но это шипы. Если же говорить о бесшиповке, что на Трейле, по-моему, стоит зимний Бриджстоун. поэтому нет смысла менять шило на мыло (хотя отзывы о нём не очень...).
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #3   25.04.2005, 15:34
По умолчанию
Сообщение от ViP
Ну наконец-то кто-то что-то пишет об Х-Трейле!
А я раньше думал, что клуб существует только для Альмероводов...
Эт-то Вы зря... С удовольствием почитаю про X-Trail... Не вечно же на Альмере ездить.
Ответить с цитированием
YourOKЪ вне форума YourOKЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #4   25.04.2005, 15:40
По умолчанию
Сообщение от ViP
Что же аксается резины, что пользуюсь HKPL 2 и без проблем. Но это шипы. Если же говорить о бесшиповке, что на Трейле, по-моему, стоит зимний Бриджстоун. поэтому нет смысла менять шило на мыло (хотя отзывы о нём не очень...).
Спасибо за участие!

Я не смотрел, что там штатно стоит, одно помню, что Бриджстоун, но зимняя или летняя - не рассматривал маркировку, по виду вроде летняя. Если зимняя - то может и правда не стОит ПОКА менять, а если летняя - вопрос не снимается. Вроде остановился на NOKIAN. есть опыт зимней езды на Q, но вот стОит ли брать SUV-овскую резину - не жесткая ли, как по асфальту и т.п.

Удачи!
Ответить с цитированием
А.Б. вне форума А.Б.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #5   10.05.2005, 11:16
По умолчанию
Взял нешипованный Мишлен Х-ice. Доволен. Довольно тихая, цепкая резина.
Ответить с цитированием
Mamasha вне форума Mamasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-Trail
Старый #6   10.05.2005, 12:59
По умолчанию
По поводу штатного Бриджстоуна. Он очень похож на зимний, на каком-то сервисе его так и обозвали, но у него нет ни зимней, ни всесезонной маркировки. Машину я с ним покупала в июне, думаю он все-таки летний. Genser считает его летним. Высокий рельеф видимо для внедорожности.
В качестве зимней использую Mishlin X-Ice - нареканий нет.
Диски у меня вообще кованые от Примьеры, 16-е, т.к. на X-Trail 16 - только литые. Зиму проездила без заносов, по целине пару раз проехала нормально.
Ответить с цитированием
YourOKЪ вне форума YourOKЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #7   19.05.2005, 10:35
По умолчанию
Спасибо за отзывы!

Рассмотрел маркировку на резине - Bridgestone Dueler H/T 689.
Пока не в восторге от нее... Не знаю, как она покажет себя зимой, но сейчас машина по непонятным причинам рыскает туда-сюда от малейших неровностей НА АСФАЛЬТЕ, причем на небольшой скорости... При включенном CRUISE-control вроде идет получше, стабильнее.

Боюсь, что придется брать и зимнюю и летнюю резину, а эту отослать японцам (или еще подальше)...

Удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось Primar, 12.09.2006 в 12:34. Причина: ссылка на шинопродавца
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #8   03.08.2006, 00:32
По умолчанию
Пора реанимировать тему! Самое время задуматься о приобретении зимней резины на Трейл (конечно, у кого ее еще нет).
Прошу поделиться опытом эксплуатации зимней резины различных производителей. Кто-нибудь эксплуатировал на Х-трейле Пирелли Скорпион Айс энд Сноу. Цена симпатичная. Сам думаю остаться верным фрикционным шинам (нешипованным).
Спасибо.
__________________
С уважением,

Последний раз редактировалось Primar, 12.09.2006 в 12:33. Причина: реклама шинопродавца
Ответить с цитированием
YourOKЪ вне форума YourOKЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #9   03.08.2006, 09:50
По умолчанию
Да, зима не за горами... :D

Перелолатил в свое время шинные сайты в сети и в итоге взял вот эти зимние нешипованные - Bridgestone Blizzak DM-Z3 215/70 R16, диски от Nisssan Maxima, с вылетом 40 мм - то что предписано для X-Trail. В прошлую зиму ездил мало, но резина вела себя классно, особенно по снегу.

Не могу не вспомнить опасную ситуацию недавно со штатной резиной (см.выше)... Ехал по гладкому асфальту 120-140 и внезапно пошел сильный дождь... Вода с дороги стекать не успевала и машина начала буквально плавать - аквапланирование... Еле сбавил до 80, чудом не сбив идущую параллельным курсом Волгу... Такие дела, говенная резина, куда б ее сбагрить... :x Зимой на ней не ездил, может она и ничего... Хотя по льду - вряд ли... По поводу Пирелли ничего сказать не могу, хотя сочетание Италия + зима в голове не укладывается... :D А чем Вам финны не угодили? дороговата их резина конечно, но того стоит...

Удачного выбора!

Последний раз редактировалось YourOKЪ, 19.09.2006 в 09:44. Причина: реклама шинопродавца
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #10   03.08.2006, 11:12
По умолчанию
На зиму брал Michelin Alpin 215/70 16 а диски взял KOSEI S02. Зачетно смотрится!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook