Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1   07.07.2011, 23:42
По умолчанию Техническая экспертиза
Кто нибудь сталкивался с подобным? У меня 2,5 CVT 2008 г., пробег 45000км. На 10000 появились щелчки вариатора при нажатии отпускании газа. Дилер сказал - это нормальный звук, я написал претензию, думал через суд замену сделать, ОД назначил экспертизу независимую, эксперт сделал заключение, что звук штатный, я оплатил экспертизу и поехал ждать, когда звук наружу выйдет. Представитель Ниссан по телефону сказала, что звук после замены никуда не исчезнет и он есть у всех авто 2,5 CVT. Сейчас на 45000 появился еще и вой при поддержании скорости или при плавном разгоне. Отчетливо слышим на скорости от 80км/ч. На ТО ОД снова сказал, что "агрегат технически исправен, на Волге коробка тоже гудит". Юристы говорят надо искать экспертизу, которая даст заключение что звук не штатный, тогда через суд есть шансы. Не приятно это все, при продаже я ну никак не объясню, что это штатные звуки. Подскажите кто что может.
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #2   08.07.2011, 22:47
По умолчанию
Я извиняюсь, что не по теме:

агрегат технически исправен, на Волге коробка тоже гудит
^^ Это не в Авроре случайно так отвечают? ))
А где Вы делали экспертизу и каким способом добились, чтобы ее ОД назначил? Я тут имела неосторожность порекомендовать людям Аврору, они там взяли Альмеру и вот что вышло, как раз вопрос такой экспертизы интересовал.
Ответить с цитированием
potrebos вне форума potrebos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев; Авто: бмв
Старый #3   11.07.2011, 21:14
По умолчанию
ооо Воронеж!
был летом в том году.
в тени +42, проспект Революции и полуобнаженные девушки гуляющие по городу.
еще запомнился верховой пожар в Сосновом бору и вдоль окружной.
вот и все впечатления от поездки в Воронеж.
Но это был флуд.
Теперь об экспертизе.
Особо делать в городе ее не где.
Вопрос изучал в связи с необходимостью подать иск в воронеже.
Автомобильную экспертизу вообще там делает только одно экспертное учреждение в названии которого присутствуют слова "Центр судебной экспертизы".
Кстати не очень понятно почему вы оплатили экспертизу если нет недостатка!?
Да и кроме того, сложно что либо советовать по вопросу не видя претензии, переписки с дилером и заключения экспертов.

После изучения вопроса об экспертах в воронеже пришел к выводу, что экспертизу по своему иску буду просить судью и делать ее в москве.
__________________
potr
Ответить с цитированием
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #4   11.07.2011, 23:06
По умолчанию
Да, в Авроре.
Добиться экмпертизы очень просто, её самОД назначил, когда я, предварительно проконсультировавшись в обществе защиты прав потребителей ОЗПП, написал Им претензию, где в частности фигурировала фраза о невозможности пользоваться авто по прямому назначению. В ОЗПП сказали, что так надо. ОД сразу прислал телеграмму с датой экспертизы, которую проводила гос экспертиза с ул. Краснознаменной. По результатам звуки в трансмиссии являются штатными. А по уровень создаваемого ими шума не превышает допустимый по какому то автомобильному госту.
Н едавно консультировался с юристами - разными, но ни с одним, кто в подобном участвовал, так вот самое рациональное из их советов - это найти экспертизу, которая даст заключение, что ваш или мой случай - это "залет". Причем это должно быть обоснованное, технически грамотное заключение, а не за деньги купленное. Если это получиться ОД проведет свою экспертизу и если результаты не совпадут, суд назначит третью экспертизу, скорее всего государственную и дальше уже видно будет. И в принципе, это политика Ниссан РУсс, ОД все равно, он сам расходов не несет, наоборот нормочасы по гарантии им Ниссан оплачивает.
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, что не по теме:



^^ Это не в Авроре случайно так отвечают? ))
А где Вы делали экспертизу и каким способом добились, чтобы ее ОД назначил? Я тут имела неосторожность порекомендовать людям Аврору, они там взяли Альмеру и вот что вышло, как раз вопрос такой экспертизы интересовал.
Ответить с цитированием
Boner вне форума Boner    
представитель "Aurore Auto" (СПб)
Откуда: СПб; Авто: MB 230 kompressor
Старый #5   12.07.2011, 09:20
По умолчанию
Пардон, что вмешиваюсь в дискуссию, но подобного пропустить не мог...

Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
И в принципе, это политика Ниссан РУсс, ОД все равно, он сам расходов не несет, наоборот нормочасы по гарантии им Ниссан оплачивает.
Это как это?
__________________
Автомобили покончили с лошадьми, после чего принялись за людей.
Ответить с цитированием
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #6   12.07.2011, 10:48
По умолчанию
Что? Как это.

Сообщение от Boner Посмотреть сообщение
Пардон, что вмешиваюсь в дискуссию, но подобного пропустить не мог...



Это как это?
Ответить с цитированием
Boner вне форума Boner    
представитель "Aurore Auto" (СПб)
Откуда: СПб; Авто: MB 230 kompressor
Старый #7   12.07.2011, 12:45
По умолчанию
Как в одном смысловом предложении Вы увязали проведение экспертизы и получение денег от НМР дилером?
__________________
Автомобили покончили с лошадьми, после чего принялись за людей.
Ответить с цитированием
potrebos вне форума potrebos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев; Авто: бмв
Старый #8   12.07.2011, 15:07
По умолчанию
вторую экспертизу
третью экспертизу...

я бы вторую не делал
в соответствии с законом ОЗПП вы можете обжаловать результаты первой экспертизы в судебном порядке.
и уже в суде ходатайство о проведении судэкспертизы.
в мади делают приличные экспертизы, но это москва и это расходы
в ходе первой экспертизы коробку разбирали?
__________________
potr
Ответить с цитированием
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #9   12.07.2011, 16:06
По умолчанию
Сам не знаю
Сообщение от Boner Посмотреть сообщение
Как в одном смысловом предложении Вы увязали проведение экспертизы и получение денег от НМР дилером?
Добавлено через 10 минут
Дело в том, что первую экспертизу я проходил по претензии щелчков в трансмиссии. Коробку не разбирали, у ОД была разобранная на ней показывали. Покатали на 2-х икс трейлах, с пробегом 4000км и 75000км щелчки были на обоих. С пробегом 4000 еле слышно, 75000 слышно отчетливо и у меня с пробегом в 15000 громче всех. Эксперт сделал заключение что все штатно. А сейчас у меня появился новый звук, вой в определенных режимах. И я собираюсь предпринять вторую попытку. Ключевое, все же, как я понимаю в эксперте, чтобы он написал, что этот вой не конструктивная особенность, а залет. Поэтому заплатив в первый раз за экспертизу, во второй хочу быть максимально уверен в благоприятном исходе, когда за экспертизу платит ОД и за судебные издержки, если они есть тоже
Сообщение от potrebos Посмотреть сообщение
вторую экспертизу
третью экспертизу...

я бы вторую не делал
в соответствии с законом ОЗПП вы можете обжаловать результаты первой экспертизы в судебном порядке.
и уже в суде ходатайство о проведении судэкспертизы.
в мади делают приличные экспертизы, но это москва и это расходы
в ходе первой экспертизы коробку разбирали?

Последний раз редактировалось Русофил, 12.07.2011 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
potrebos вне форума potrebos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев; Авто: бмв
Старый #10   12.07.2011, 21:34
По умолчанию
хм
новый звук это новый недостаток....
и от этого следует плясать...
__________________
potr
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook