Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #1   27.06.2011, 17:29
По умолчанию Almera Classic, жалобы по тех.части
Такая ситуация: Almera Classic 2011 г.в. куплена в начале мая, на данный момент пробег 1100 км. Водитель жалуется, что больше 80 км/ч машина не разгоняется вообще, из-под передней части во время стоянки постоянно что-то капает.
Сегодня делали диагностику у дилера, по ее результатам заявленных дефектов не выявлено, течи жидкостей тоже якобы нет. Мастер сел в машину, ему удалось разогнать ее до 105 км/ч - но! - при 6 (!!!) тыс. об.
Я лично наблюдала следующее: в гору еле-еле въезжает при 4 тыс.об., только остановились - сразу из-под капота начинает капать, судя по виду - вода.
Владелец а/м с заключением дилера не согласился, прямо на их заключении написал, что не согласен.
Теперь вопрос: что делать дальше, куда обращаться (ОЗПП, независимая экспертиза или какие еще варианты)?
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #2   27.06.2011, 22:21
По умолчанию
В Воронеже один ОД?
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #3   28.06.2011, 00:07
По умолчанию
Нет, целых два )) Но у второго все совсем плохо, открылся недавно, а отзывов отрицательных уже целая куча, причем именно по тех.части. Будут так же борзить, что все исправно и машина ездит. Хозяева вообще настроены на замену или возврат денег, т.к. купили месяц назад, и если у новой сразу такие проблемы, то чего от нее дальше-то ждать...
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #4   28.06.2011, 09:21
По умолчанию
Зачем отрезать себе заранее законные пути? Зачем гадать, что будет? В чем проблема поехать ко второму дилеру и получить второй результат?
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #5   28.06.2011, 18:42
По умолчанию
Ну, предложу вариант, но у людей время не резиновое, и есть 100% уверенность, что результат будет тот же - диагностика ничего не выявит, машина ездит, значит все нормально.
А вообще бывали такие случаи,когда производили замену или возврат денег? На что можно надеяться?
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #6   29.06.2011, 13:58
По умолчанию
странные вы люди. Если есть хоть мизерный шанс все решить до суда, то надо его использовать, а не ссылаться на отсутствие времени. Суд, как раз, заберет его не мало. Не считая денег, здоровья и тп. И еще. В нашей жизни, НИ НА ЧТО нет уверенности на 100%
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #7   29.06.2011, 17:00
По умолчанию
Я конечно не в тему, но сканер-то у дилеров есть? Прочитать, может ошибки каие есть?
Да, и лампочки в стоп-сигналах проверьте.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #8   29.06.2011, 22:29
По умолчанию
Дядя Миша, машина не моя, я тут замешана тем, что порекомендовала салон (блин, если б знала, что так получится...). Я бы лично съездила хоть на край света, случись у меня такая проблема. Но хозяева там настроены воинственно + задают много странных вопросов типа "зачем мы поедем к другому дилеру, если покупали у этого", "а если они нас спросят, почему мы не едем туда, где купили" и т.п., я даже не знаю, что на это ответить

native, я не присутствовала на диагностике в ДЦ, у меня инфа только со слов хозяина. Он сказал, что "да ни хрена они не делали", ну т.е. есть подозрение, что машину вообще не проверяли, она где-то там постояла, после чего вынесли заключение, где написано, что по заявленным жалобам ничего не выявлено. Какой-то там мастер уверял, что описанных проблем просто не может быть в природе, мол, у него тоже Almera, и он на ней легко выжимает 160. На сабже выжал только 105 при 6 тыс. об., после чего якобы выдал гениальную фразу, типа "а зачем вам больше, в городе вообще надо 60 ездить". Еще им в ДЦ якобы предложили пойти продать машину на авторынке, если она им не нравится... Ну, это типичное воронежское хамство, я не удивлена.

Да, и лампочки в стоп-сигналах проверьте.
А можно поподробнее? Они горят. Как и чем их проверять, на что они влияют?


P.S. Забыла еще в первом посте дописать - под гору машина не катится с ускорением, как должна, а тормозит.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #9   30.06.2011, 06:55
По умолчанию
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
"зачем мы поедем к другому дилеру, если покупали у этого", "а если они нас спросят, почему мы не едем туда, где купили"
1. затем, чтобы получить квалифицированное заключение и, возможно, устранение неисправности, либо официальную бумагу, с которой дальше уже работать.
2. право владельца выбрать ЛЮБОЙ дилерский центр без объяснения причин, т.е. владелец может и во Владивосток машину утащить и в Москву, везде его обязаны принять

а вообще тут юридических вопросов пока не наблюдается.
кмк, тему пора переносить из юридической плоскости в техническую.
напишите на этом форуме в разделе альмер, может, что-то там подскажут
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.

Последний раз редактировалось alexius72, 30.06.2011 в 07:14.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #10   30.06.2011, 10:17
По умолчанию
перенес тему из юридической консультации
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook