Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #11   06.02.2010, 15:00
По умолчанию
Ну и зачем этот головняк? Может покупатель рассрочку еще предложит? 10% сегодня, остальное почтой из Палестины? Он что цену больше предлагает, что нужно ему навстречу идти? Или знакомый? А так все эти рассказы про форс-мажор и сильный встречный ветер,... потом до 2 ч ночи не уснешь: "А правильно ли я поступил?"
Продал, оформил и забыл.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #12   06.02.2010, 15:11
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
А доверенность была выписана с правом продажи,но без права передоверия,чтобы избежать неприятностей.Я правильно понял?
Доверенность была выписан на всё влоть до выезда за пределы РФ.
Схема вполне понятна и применяется для тех кто забирает машины в регионы.
Если человек из региона оформит её на себя, то для оформления на знакомого/перепродажи ему придётся поставить авто на учёт и снять с учёта для продажи, соответсвенно и отметок в птс больше да и гимора со снятим постановкой.
У вас на руках остаётся копия доверенности и расписка того человека который её забрал, в расписке можно оговорить все нюансы вплоть до срока снятия с учёта.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Дальше то что? Я же больше не могу её контролировать никак.
Контролировать мы не можем любую машину отданную по доверенности.
Срок действия транзитных номеров 25 дней , по истечения срока действия доверенности переоформить он на себя/кого либо не сможет так что, во времени он ограничен и если что обратится снова к вам.
Добавлю что, первую свою альмеру я покупал тоже так , машина была растаможена в Пензе, один день стояла на учёте, далее снята и по доверенности её продавал здесь в Москве, совсем другой человек.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #13   06.02.2010, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Ну и зачем этот головняк?
Не знаю как у вас а, в Москве люди по погода авто продать не могут.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #14   07.02.2010, 20:26
По умолчанию
Сообщение от x901tx Посмотреть сообщение
по истечения срока действия доверенности переоформить он на себя/кого либо не сможет так что, во времени он ограничен и если что обратится снова к вам.
А разве доверенность можно составлять с тем текстом,кот. ты заказываешь?Я профан в этом, я считал,что там определенные формы.Короче,если я даю доверенность на снятую с учета машину,покупатель(или как там его) может по ней,от моего имени поставить ее на учет там у себя,да на мое же имя?...Во завернулЯ должен это как то оговорить в этой чертовой дов-ти? И возможно ли это?

Последний раз редактировалось Ines, 08.02.2010 в 09:01. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #15   08.02.2010, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
А разве доверенность можно составлять с тем текстом,кот. ты заказываешь?
В доверенности указываются только те полномочия , по которым ты бы хотел, чтоб доверенное лицо действовало от твоего имени.

Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
покупатель(или как там его) может по ней,от моего имени поставить ее на учет там у себя,да на мое же имя?...Во завернул
Дружище ты же забыл, что авто регестрируется по месту жительства собственника, теоретически может, только не там у себя, а здесь в твоём МРЭО где ты снимал, только зачем он тебе тогда деньги платил за авто? Вот уж ты точно завернул!!!
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #16   08.02.2010, 17:31
По умолчанию
Ну вроде что то понял.Продаем.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook