Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1   05.02.2010, 19:53
По умолчанию прошу совета
Прошу помощи у тех,кто в курсе.Вопрос такой:продается машина.Покупатель говорит продавцу:снимай с учета,выписывай на меня доверенность (с правом продажи) на два месяца,рассчитываемся и я уезжаю.Смысл маневра в том,что машина покупается не для себя,а для знакомого.И он(покупатель),типа,там где то в палестинах,по этой доверенности оформляет ее на этого знакомого.Меня вот что интересует:не грозит ли эта вся процедура будущеми неприятностями для продавца(может что в доверенности изменить надо)это во первых.А во вторых...ну убейте,не могу понять как можно выписывать доверенность на то,чего по идее нет(машина снята с учета)?И,вообще,я что то не просекаю эту схему.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #2   05.02.2010, 20:01
По умолчанию
Выпишите ему доверенность на 1 месяц. Пусть сам снимает с учета и далее распоряжается ей по своему усмотрению.
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
чего по идее нет(машина снята с учета)?И,вообще,я что то не просекаю эту схему.
Как это нет? Причем здесь учет? Авто есть и все.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #3   05.02.2010, 20:01
По умолчанию
Я бы держался от этого всего подальше. Сорри за оффтоп и дилетантство

Я в декабре снял по доверенности машину с учета и по тойже доверке через неделю поставил её на учет на себя.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #4   05.02.2010, 20:10
По умолчанию
Не соглашайся, пусть оформляет нормально и сам там разбирается с Палестиной. Это евоные проблемы, тебе зачем подставляться.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #5   05.02.2010, 22:14
По умолчанию
Народ вы об чём?

Это не покупатель. Машину он берёт для перепродажи, а не для оформления на мифического "знакомого".

В принципе обычный вариант, правда выглядит он обычно немного не так.
Выписывается Доверенность на срок X (обычно 1-2 месяца), через срок X+1 месяц, если покупатель так и не снял машину с учета, машина снимается в утиль. Посредник обычно с учёта не снимает до последнего т.к. покупателя надо найти. Ну а тут продление транзитов и не получится втереть что машина его, а просто оформлена на другого человека, так что мол головой отвечаю такчка супер, столько ездил ни разу не подводила, стоит много дороже, но отдам и за эти деньги.

Вот этот ньюанс со снятие и непонятен, зачем это надо
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #6   05.02.2010, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Народ вы об чём?



Вот этот ньюанс со снятие и непонятен, зачем это надо
И я этого понять не могу.И потом:какая после снятия доверенность?на что доверенность?на оформление купли-продажи в этом Задрищенске?А как он ее туда погонит?Или чего то не догоняю?
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #7   05.02.2010, 22:56
По умолчанию
Мы по такой схеме продавали Матиз сестры, сняли с учёта и на снятую с учёта машину, оформили нотариальную ген. доверенность на 2 месяца на имя покупателя (покупатель - барыга с авторынка в Екатеринбурге). Денежные дела оформили так: Сестра написала расписку что получила оговоренную сумму за такой-то автомобиль. Покупатель написал расписку что, он получил авто технич. исправное,со всеми документами, на том и разошлись.
Страховку оформил покупатель, на минимальный срок, чтоб доехать и продать, так как собственником по документам оставалась сестра.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #8   06.02.2010, 09:18
По умолчанию
А доверенность была выписана с правом продажи,но без права передоверия,чтобы избежать неприятностей.Я правильно понял?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   06.02.2010, 12:04
По умолчанию
Проясните мне ситуацию.
Машина снята с учёта для продажи.
Машина числится на мне.
По доверенности её забрали.
Дальше то что? Я же больше не могу её контролировать никак. Если в известной мне схеме тупого выписывания Доверенности с рассказом про тех же "родственников/друзей" я машину с учёта не снимаю и в случае если её не снимет этот посредник, то я снимаю её в утиль.

Вот тут как быть? ДКП на руках у меня нет, машина с учёта снята, но выходит не продана, а доказать что я продал эту машину мне нечем. Выходит машина то так и продолжает быть моей.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #10   06.02.2010, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Проясните мне ситуацию.
Машина снята с учёта для продажи.
Машина числится на мне.
По доверенности её забрали.
Дальше то что? Я же больше не могу её контролировать никак.

Вот тут как быть? ДКП на руках у меня нет, машина с учёта снята, но выходит не продана, а доказать что я продал эту машину мне нечем. Выходит машина то так и продолжает быть моей.
Вот тут то ...че то я тоже ни хрена понять не могу.А у нас тут юристов нет,кто бы грамотно разъяснил?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook