Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergey9 вне форума sergey9    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Кашкай
Старый #1   04.02.2010, 23:43
По умолчанию Замерзает механизм складывания зеркал
Заехали в тепло на заснежанной машине капельки воды попали в механизм складывания зеркал, выехали на улицу на мороз вода замерзла и зеркала перестали складываться а теперь просто едете к о/д продуваете зеркало, отогреваете,заливаете меанизм вэдэшкой т.е смазываете и едете дальше и всё работает,, конечно же вэдэшка не вечна она то же испаряется и при перврй мойке может выматься из механизма зеркала!
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #2   04.02.2010, 23:49
По умолчанию
Сообщение от sergey9 Посмотреть сообщение
вэдэшка не вечна она то же испаряется и при перврй мойке может выматься из механизма зеркала!
А тогда может силиконовую смазку?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
sergey9 вне форума sergey9    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Кашкай
Старый #3   04.02.2010, 23:51
По умолчанию
ДА можно попробовать и силикон, но он лучше когда стекла плохо поднимаются вверх это самое то!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #4   06.02.2010, 00:57
По умолчанию
Может это покажется странным, но я, вопреки советом форумчан, очень люблю мыть машину зимой. Считаю, что если температура не ниже -20, то опастности нет никакой. Всё, в т.ч.зеркала, оттаивает великолепно. После мытья надо машину правильно просушить. Именно на морозе воздух самый сухой и сохнет всё великолепно. 10 минут на морозе с открытыми дверями и бензолючком. Зеркалами двинул, льдинки отлетели
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #5   06.02.2010, 01:00
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
После мытья надо машину правильно просушить
А я её вообще не мою до весны))) И на кого грешить в таком случае?))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #6   06.02.2010, 01:04
По умолчанию
Мыть зимой на мойке противопоказано только, если нарушена герметичность дверей. Там внутри заклеены плёнкой все механизмы. Нерадивые сервисмэны нарушают эту герметизацию; поэтому двери перестают открываться или закрываться. Такие приходится мыть вручную из ведёрка. И новый Кашак, и старенькая Примера пока прекрасно выдерживают мойку.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #7   06.02.2010, 01:14
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
А я её вообще не мою до весны)))
Дык это... шутите? чего на грязной ездить что-ли? Нет уж. я мою сразу как только вижу на гизметео безоблачные обещания. Некоторые мои соседи моют каждый день. Не можем,говорят, неумытые спать лечь. Они правда не на мойке, а сами её умывают, тоже неплохо получается.
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
И на кого грешить в таком случае?))
Не понял
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #8   06.02.2010, 12:51
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Не понял
Расшифрую - если без всяких моек по морозам механизм складывания зеркал перестает работать?

Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
чего на грязной ездить что-ли?
Ну, во-первых, больше грязи - меньше сколов (с). Во-вторых, зачем ее мыть самостоятельно, если мне ее раз в неделю моют у дилера? Ибо именно раз в неделю я исправно пригоняю машину с заявлением, что в ней холодно. Но это уже рассказ для другой темы.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #9   09.02.2010, 01:30
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
если без моек механизм складывания зеркал перестает работать?
Вы не поняли. я говорил о мойке не как о причине, а как о способе разморозки зеркал. Видимо, непонятно говорил. А причина и так ясна - талый снег замёрз. Мойка помогает растопить лёд; а правильная сушка помогает избежать повторного замерзания.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #10   09.02.2010, 01:36
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, больше грязи - меньше сколов (с).
А после мойки, появляется прозрачный защитный слой - тоже не плохо
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Во-вторых, зачем ее мыть самостоятельно, если мне ее раз в неделю моют у дилера? Ибо именно раз в неделю я исправно пригоняю машину с заявлением, что в ней холодно.
Здорово! А ведь, действительно... и дешевле, поди...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook