Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ivan Navara вне форума Ivan Navara    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Navara
Старый #21   26.02.2010, 19:05
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Ручник поможет лишь уйти в занос.
Дергать то с умом надо,а не просто тянуть,он реально помогает,два года уже так отъездил,а наездники конечно в занос уйдут!
Ответить с цитированием
Sklifasofskij вне форума Sklifasofskij    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Sunny 2003г. N16
Старый #22   25.03.2010, 15:19
По умолчанию
улыбнуло как камри включает заднюю скорость на ходу и останавливается. На АККП это не возможно, электроника проигнорирует такую попытку и авто покатится на нейтралке ))
Насчет торможения.. Деыствительно, купив новый ниссан с АБС (до этого у меня абс-ов небыло) я действительно заметил что тормозной путь стал больше! Машина тормозит не в "пол" а прерывисто (давая шанс свернуть в другую полосу без заноса). Поэтому часто приходилось заканчивать маневр торможения клевком пасажиров вперед - ну очень резко это было. АБС буду хвалить когда она меня спасет и я сверну от аварии. Но при торможении по прямой абс ЗЛО.
Держите дистанцию.
__________________
Nissan-Sunny 2003 N16
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #23   26.03.2010, 22:16
По умолчанию
добавлю свои 5 копеек.
кто-то посмеется, кто-то задумается.
никогда! слышите? никогда не пытайтесь зимой прыгнуть перед тяжелой машиной и тормозить. когда такие умники передо мной заскакивают из других рядов при торможении на перекрестке, они не понимают, что это дистанция не от того, что я туплю, а для того что-бы успеть остановиться.
когда моя 3-х тонная дура стрекочет АБСом и неумолимо приближается к заду очередного такого умника, я понимаю, что не виноват ни в чем, а он из-за своей дури может погубить свою машину, пострадать сам и подвести под статью меня.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #24   29.03.2010, 11:42
По умолчанию
В таких случаях всегда жаль водителей грузовиков и фур. Кто никогда не пробовал управлять такой махиной, не поймет, насколько непросто ее остановить...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #25   30.03.2010, 11:18
По умолчанию
+1. Как часто на МКАДе и прочих "скоростных" трассах вижу результаты таких "прыжков". Легковушки, смятые многотонными МАЗами и ВОЛЬВО, стоящие поперёк дороги - повод задуматься... Не отключайте свой мозг, доверяясь электронным системам в авто... У них - умных электронных систем - нет глаз, рук, ног, ушей. Они не могут смотреть, оценивать обстановку, просчитывать маневр... Они созданы не управлять, а ПОМОГАТЬ управлят...
Удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось Ines, 30.03.2010 в 16:21. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
AlexQz вне форума AlexQz    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: NISSAN PATROL (Rally-Raid)
Старый #26   30.03.2010, 15:38
По умолчанию
Сообщение от zinger Посмотреть сообщение
А ручник бы помог мне в той ситуации не коснуться сугроба/или другу бампера впереди идущей машины?
Ручник можно использовать тогда, когда вы понимаете что за этим последует и как использовать вызванный занос задней оси, кода и на сколько открывать газ и т.д.
Иначе можно "налететь" на еще бОльшие расходы...
Ответить с цитированием
AlexQz вне форума AlexQz    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: NISSAN PATROL (Rally-Raid)
Старый #27   30.03.2010, 15:38
По умолчанию
+1000
Ответить с цитированием
puly вне форума puly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: laurel 81
Старый #28   22.05.2010, 15:13
По умолчанию
Volp - и так не только зимой, у меня друг на камазе работает, тормозной путь 16 тонной машины гораздо длиннее, чем думает, тот кто заскакивает перед ним
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook