Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ztreuma вне форума ztreuma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16
Старый #1   02.02.2010, 02:13
По умолчанию Попал в ДТП
В это пятницу произошло ДТП.
На съезде с 3-его транспортного кольца в сторону красносельской улицы.
Я двигался в крайней правой полосе (из трех) намереваясь выполнить через 2-4 метра поворот на красносельскую улицу. Находился строго в своей полосе, но из-за обледенения держался левее бордюра.
Получил удар в левый бок от машины тех.службы распыляющий реагент. Его металлическая щетка процарапала две двери водительскую и пассажирскую. Двери под замену.У тех службы поцарапалась краска на щетке незначительно.
Эпицентр удара пришелся в конец водительской двери. От удара и видимо от реагента, передние колеса моей машины развернуло влево по направлению удара.

На момент замера гаишником мое правое колесо находилось от бордюра на 1,6 метра. Правое колесо машины тех служб на 3,3 метра. При ширине полосы в 3,5 метра. Получается что тех машина заехала на мою полосу на 20 см. Но не учитывается еще и длинна самих щеток выступающих с каждой из сторон машины тех службы на 25-30 см.

Такое чувство что машина тех.службы дабы не задеть газели в крайней левой полосе ушла в право и задела меня. Т.к. Левое крыло моей машины не задето (это говорит о том что я двигался прямо и препятствие в виде щетки напоролось на меня а не я на него), задеты именно двери.

При составлении схемы ДТП гаец сказал что будет обоюдная вина. Т.к. и у меня и у второго участника было место на полосе которым мы не воспользовались.
Я в объяснении описал свои доводы об обледенении полосы.
Назначили группу разбора на эту среду. К сожалению не успел договорится с вторым участником.
У него ущерба ноль а у меня на 40-50 тысяч.

Страховка ОСАГО, никаких документов о ДТП на месте не дали. Вот думаю уведомить я должен страховую в течении 5 дней, но документов нет. А группа разбора на которой я видимо и получу документы о ДТП это уже 6 день с момента ДТП. Не опоздаю?
Как посоветуете себя вести на группе разбора?
У кого есть практика решения в свою пользу на группе разбора с конвертиком, стоит кому давать?

Конечно хочу попробовать договорится со вторым участником ДТП о признании им вины, если он придет, но мне кажется что на его месте будет штатный юрист автопарка с которым как известно не договоришься
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2   02.02.2010, 10:29
По умолчанию
Ты был в своей полосе. Этого вполне достаточно, чтоб признать виновным снегоуборщика. Стой на своем.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #3   02.02.2010, 20:59
По умолчанию
Настаивать на том, что двигался в своей полосе, а обидчик перестраивался! Кроме того, перестраивался из левой полосы в правую, т.е. для него была помеха справа. Вины не признавать.
Купите ПДД (стит 30 рублей), найдите пункты ПДД, которые нарушил обидчик и ссылайтесь на них на разборе.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #4   04.02.2010, 07:40
По умолчанию
>Вот думаю уведомить я должен страховую в течении 5 дней, но документов нет.

Для "уведомления" достаточно позвонить в страховую и рассказать(уведомить) о происшествии.

Последний раз редактировалось stells, 04.02.2010 в 09:56. Причина: призыв к нарушению закона
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook