Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ring-of вне форума Ring-of    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: был Nissan X-Trail Т31, стал Nissan Murano LE-R 2013
Старый #1   30.01.2010, 14:03
Плохо Подогрев прожёг водительское сиденье.
Здравствуйте соклубники.
Вчера утром жена завела машину и оставила её прогреваться, также включила подогрев сидений (на максимум) спустя минуты три по салону пополз запах гари (плавленого пластика) также как быстро запах появился также быстро оно и улетучился – вентиляция была включена на максимум, к моему приходу уже и не пахло.
Выслушав рассказ о странном запахе, Я решил, что это запах или из коробки или от двигателя - короче списал на холод. Уже днём садясь в машину, обратил внимание на толи свалявшийся мусор толи пятно, находящееся на сидушке ближе к спинке, при попытке его убрать был неприятно удивлён тем, что пятно оказалось расплавленной обшивкой сиденья, от него в глубь сиденья уходили параллельные 3-4 надреза в которых можно рассмотреть толи провода толи плотные нитки – нагревающий элемент. Вся это конструкция на ощупь была дольно плотной – спеклась и уходила в сиденье сантиметра на 2. Все было бы не так страшно, и я уже успокоился – машина на гарантии ещё как минимум полгода, а это гарантийный случай «к гадалке не ходи» - как позвонила жена, которая нашла на своей шубе (которую купили в прошлом году) - ожёг. Дело приобрело совершенно другой оборот – к гарантийному случаю прибавились и понесённый материальный ущерб в размере стоимости шубы или как минимум её ремонту.
Уже по электронке написал Ниссан Русс т.к. дозвониться до них проблематично и позвонил дилеру, у которого покупал авто и обслуживаюсь - меня выслушали и предложили приехать 7.02.- Шайзе, пришлось написать им гневное письмо также по электронке, чрез полчаса позвонили – с вопросом что случилось и когда мне удобно подъехать? Завтра утром поеду.
В течение дня меня осенило, что моя жена и соответственно я отделались легким испугом т.к. прогореть могло именно под попой, и на ней могла быть не натуральная шуба, а синтетическая куртка на синтепоне.
Вот такой вот выдался денёк. Посмотрим, что будет дальше.
Будьте внимательны.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #2   30.01.2010, 15:21
По умолчанию
Чудеса, а можно фото посмотреть? У нас вроде должна срабатывать защита от перегрева
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #3   30.01.2010, 17:35
По умолчанию
На таком сиденье можно еду в дороге готовить

Сочувствую, видимо автоматика не всегда срабатывает или нагревательный элемент не был в негорючей изоляции...
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
vanlipin вне форума vanlipin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2,0 CVT
Старый #4   30.01.2010, 19:48
По умолчанию
косяк дилера, исправят по гарантии
Ответить с цитированием
Ring-of вне форума Ring-of    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: был Nissan X-Trail Т31, стал Nissan Murano LE-R 2013
Старый #5   30.01.2010, 20:24
По умолчанию
Никаких чудес – только факты.
Фотоаппарат отдал систре так что пока фото сделать нечем.
Защита сработала т.к. после этого попа греться перестала и работает только подогрев спины.
Был сегодня у дилера, общался с представителем гарантийного одела. Он все сфотографировал и сказал, что это первый случай и они без проблем поменяют, но необходимо подождать – 2-3 недели, т.к. сидений с обшивкой моего цвета в зоне досягаемости нет. Также обещал поговорить с руководителем на предмет компенсации за шубу. Сразу, он предложил в качестве компенсации скидку на предстоящее ТО или даже его проведение бесплатно – маловато будет.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #6   30.01.2010, 20:27
По умолчанию
Сообщение от Ring-of Посмотреть сообщение
жена завела машину и оставила её прогреваться, также включила подогрев сидений (на максимум)
оставила- всмысле ушла? А как же тогда шубу спалила?
Я удивлен, подогрев у нас крайне неэффективный.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #7   30.01.2010, 20:32
По умолчанию
Да, ладно неэффективный, минуты через две комфорку выключать приходиться, при -30.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #8   30.01.2010, 23:00
По умолчанию
Сообщение от Ring-of Посмотреть сообщение
Фотоаппарат отдал систре так что пока фото сделать нечем
Да и на мобилу сойдет, уж больно любопытно
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
минуты через две комфорку выключать приходиться, при -30.
Жарит по доброму, тут не поспоришь, но не могу просечь время автоотключения, обогрева т.к. в сильный мороз завожу авто, вкл обогрев на полную и ухожу мин на 20 в тепло, потом сев в авто ощющаю что седелка еле теплая, т.е.уже нагрелась и остывает, хотя клавиша вкл. на "ХАЙ" стоит, но нагрев не идет, стоит выкл и снова вкл как через минуту-две закипает.
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #9   31.01.2010, 11:36
По умолчанию
мне казалось, что не отключается автоматически, всегда сам отключал. Надо посмотреть в мануале.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #10   31.01.2010, 14:06
По умолчанию
Автоматически отключается, но: если на нём не сидеть, то верхний слой сидюшки не прогревается сильно; греет где то там внутри; а когда сидишь, то жарит так, что тоже сам выключаю, не дожидаясь автоматики. Автоматику чувствую, когда мне ооочень хочется тепла и не выключаю, даже когда совсем сильно жарит. Тогда, через некоторое время, жар спадает
А чего там было то,на прогоревшем, кожа или велюр?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook