Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #61   28.03.2011, 19:18
По умолчанию
Я думаю что провода уже должны быть подведены в передний бампер к gna/B менять ничего не нужно в подрулевом переключателе.Он и не должен фиксироваться помоему..Я бы противотуманки купил и поставил задачу грамотному электрику..Ничего ж сложного то и нет!
Ответить с цитированием
adg1968 вне форума adg1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Патик
Старый #62   28.03.2011, 22:08
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Я думаю что провода уже должны быть подведены в передний бампер к gna/B менять ничего не нужно в подрулевом переключателе.Он и не должен фиксироваться помоему..Я бы противотуманки купил и поставил задачу грамотному электрику..Ничего ж сложного то и нет!
Спасибо, но это мнение.... Мне бы поточнее... К электрику не пойду!
зы: Машину купил, но пока обмываю....
Ответить с цитированием
Doctor Ed вне форума Doctor Ed    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan X-trail NT31, СVT 2.0 - чистокровный японец
Старый #63   30.03.2011, 16:39
По умолчанию
Сообщение от adg1968 Посмотреть сообщение
Спасибо, но это мнение.... Мне бы поточнее... К электрику не пойду!
зы: Машину купил, но пока обмываю....
Привет! Обмыл?
По теме: имею такую же задачу - вместо заглушек поставить ПТФ в свой X-Trail, в корпусе NT-31 (праворульный). К электрику уже сходил, выяснил, что проводка со штекерами, реле имеется, нужны сами ПТФ и кнопка включения ПТФ (на подрулевом переключателе - тоже нет переключателя). Нашёл в интернете вот такие наборы с кнопкой (не оригинальные) http://yahoo.jptrade.ru/m?name=yahoo...on/h151779659# - там переключатель есть, но этот набор, зараза, в Японии. Даже если отбросить всякие нехорошие мысли о радиации и т.д., при оплате пересылки, посредников - цена приближается к оригинальным Valeo + переключатель от ходовых огней http://www.japancats.ru/NISSAN/schem...6D2B&office=ru (~ 1300 р.)., которым можно включать эти самые новоустановленные ПТФ.

Кто-нибудь в России такие наборы с ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ видел? Ну или куплю отдельно такой переключатель (ходовых огней или омывателей фар - главное, чтобы в гнездо вместо заглушки встал) . На разборы не посылать - нет у нас в городе таких машин на разборках (не успели туда попасть ещё).
Ответить с цитированием
adg1968 вне форума adg1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Патик
Старый #64   30.03.2011, 19:56
По умолчанию
http://yahoo.jptrade.ru/m?name=yahoo...on/h151779659#
это не плохо, а России нет?
Ответить с цитированием
oinokent вне форума oinokent    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-Trail 2.0 SE CVT
Старый #65   18.04.2011, 13:37
По умолчанию Как снять панель с местной передней подсветкой?
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалста, как снять панель в которой находится подсветка передняя, кнопка открытия люка и переключатель включения вежливой подсветки? Хочу запитать оттуда видеорегистратор и радар-детектор, чтоб провода не болтались от прикуривателя. Боюсь сломать какую-нить защелку. Былоб замечательно, если у кого фотки есть снятой панельки, чтоб эти защелки видно было. Заранее благодарю откликнувшихся.
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #66   18.04.2011, 23:10
По умолчанию
С кнопкой люка не снимал, а без неё запросто: снял стекла фонарей подсветки, подцепив аккуратно сбоку. Снял панельку. закрывающую переключатиль - она на защелках и легко снимается. После этого весь блок с лампами потянул вниз - он вышел из пазов и повис на проводах. Дальше можно снять обрамление - т.е. пластмассовую рамку. Здесь надо снимать её начиная только со стороны стекла. Именно там стоят отгибающиеся защёлки. Со стороны салона стоит жёсткий фиксатор. Когда снимется передняя часть рамки, легко выйдет и задняя часть с фиксатором. Появляется свободный доступ к антенне и легко протянуть провод для видеорегистратора. Я себе так же подключал к проводам подсветки салона. Там три провода. Один земля. второй постоянный плюс и третий от кнопки двери - его трогать не надо. У меня он красного цвета. Постоянный плюс - коричневого цвета. Ну а если с люком, то в принципе что-то будет не так, но не принципиально будет отличаться.
Ответить с цитированием
Wolff вне форума Wolff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31_2011
Старый #67   17.05.2011, 13:31
По умолчанию Камера заднего вида и зеркало накрылись!!!
ставил подсветку ног в дверь
перегорел предохранитель на 10 А
и не горели плафоны салона
поставил другой
на его же место
всё ок

НО!
............
заметил потом часа через 2-3 что не горит зелёная лампочка и нет естественно изображения ...
просто мёртвое

что делать? куда лезть смотреть?
мож предохранитель на зеркало свой есть где?

Добавлено через 4 часа 55 минут
под капотом предохранители те что под патрубком воздухана
тож проверил все норм
вся светотехника и всё остальное работает кроме камеры! ((( и зеркала

Добавлено через 23 часа 39 минут
выяснил что не работает вместе с камерой и зеркалом датчик дождя! но предохранитель на него цел

Последний раз редактировалось Wolff, 17.05.2011 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
N I C K вне форума N I C K    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Pathfinder 2.5, 2012. X-TRAIL, 2.0, 2010, ручка
Старый #68   17.05.2011, 17:54
По умолчанию При включении не горит дальний свет
При переключении рычага на дальний свет на приборной панели не загорается подсветка "дальний свет". Фары на дальний не светят. При возврате переключателя в основное положение и далее на себя "моргание дальним" дальний свет загорается, на приборке включается подсветка дальнего света. Какие варианты? Кто что думает, а может и знает?
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #69   17.05.2011, 20:10
По умолчанию
Напишу и я в "общую кучу".
Вопрос такой: при заводке авто "на холодную" стартер крутит ещё пару секунд после того, как двигатель заведён. Становится со временем всё дольше..
Нужно менять стартер в сборе или втягивающее реле, или дело в другом?
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #70   17.05.2011, 20:40
По умолчанию
Сообщение от N I C K Посмотреть сообщение
При переключении рычага на дальний свет на приборной панели не загорается подсветка "дальний свет". Фары на дальний не светят.
днем, небось, эксперимент проводился? дальний включается в сумерках и темноте...а "моргать", т.е. "на себя" можно и днем
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook