Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #151   03.05.2014, 17:56
По умолчанию
Что-то неправильно измеряли. Наверное что-то было включено. При токе 6 ампер аккумулятора хватит только на 0,5 суток
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #152   03.05.2014, 23:23
По умолчанию
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: никто не замерял, сколько тока потребляет ваш авто, когда ключ зажигания в положении ON? Ну естественно все осветительные приборы выключены и всё доп оборудование тоже. Сегодня померил - почти 6 А, у всех так?
А что ты хотел при включенном зажигании?! Меряют при выключенном, причем не сразу.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #153   03.05.2014, 23:32
По умолчанию
Tiche, да нет, измерял правильно. Обратите внимание, что это при включённом зажигании, но двигатель не заведён.

Добавлено через 5 минут
100nx, как измерять при выключенном я знаю. Там всё относительно нормально (70 мА). Здесь меня заинтересовал такой момент: прикуриватель ведь не работает при выключенном, а если нужно скажем телефон/ноут позаряжать, магнитолку или радиостанцию послушать, то кроме этих нагрузок (ну зарядка мелочь берёт, там даже не считаю, магнитола нууу 3 А от силы) ещё 5 А эти добавляются. Соответственно разрядить аккум - как нефиг делать. Оставил на заряде телефон на 3 часа, получается посадил аккум на 15 А*ч. Вот и думаю, как это всё обойти, чтобы хотя бы прикуриватель всегда под напряжением был.

Последний раз редактировалось notAmonster, 03.05.2014 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #154   03.05.2014, 23:37
По умолчанию
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
, как измерять при выключенном я знаю. Там всё относительно нормально (70 мА). Здесь меня заинтересовал такой момент: прикуриватель ведь не работает при выключенном, а если нужно скажем телефон/ноут позаряжать, магнитолку или радиостанцию послушать, то кроме этих нагрузок (ну зарядка мелочь берёт, там даже не считаю, магнитола нууу 3 А от силы) ещё 5 А эти добавляются. Соответственно разрядить аккум - как нефиг делать.
А кучу ЭБУ ты в расклад не берешь? Померяй ток в положении АСС
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #155   04.05.2014, 19:50
По умолчанию
100nx, ага, разобрался, всё в порядке.

Подведу так скажем итог по энергопотреблению (ну мало ли кто захочет свериться):
Авто под охраной: 140-150 мА (BCM не ушёл в сон), 40-50 мА (BCM спит, время ухода в сон около 15 минут)
Включена цепь "аксессуары": около 400 мА
Включено зажигание (двигатель не работает): 5-6 А
Напряжение во время движения: при 1000 об/мин около 14.2 В.
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #156   09.06.2014, 22:10
По умолчанию
у меня ГУ с монитором, 31 кузов, появилась проблема, глючит экран, начинает лагать, или выключается вовсе, кнопки на руле перестают работать, но музыка играет. Вытащил диск с картами - помогло на время, снимал клемму с акума - тоже временная мера. Иногдэкран оживает, когда нажимаеешь кнопку выплевывания диска с картами, пусть его там и нет.
После глушения монитор оживает, но через некоторое время опять лагает.
Было у кого такое? как лечили?
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #157   09.06.2014, 22:17
По умолчанию
Змей Горыныч, ну очевидно, что где-то плохой контакт. Либо менее вероятный случай - проблема в схемах. Для начала советую вытащить магнитолу, разобрать, просмотреть всё под увеличением (10х обычно хватает), проблемные места пропаять.
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #158   11.06.2014, 22:45
По умолчанию
как снять накладку центральной консоли? где защелки? боюсь сломать :-)
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
maufa вне форума maufa    
Начинающий клаббер
Откуда: комсомольск-на-амуре; Авто: nissan wingroad wfy11
Старый #159   05.09.2014, 17:48
По умолчанию ПРОБЛЕМА СТОП-СИГНАЛА
Здраствуйте,возникла проблема-не горят стоп-сигналы на нажатии на педаль тормоза! схему пытался нарыть, так и не нашёл.. предохранитель десятый салонный (stop lamp) жив.. куда копать? что могло случиться? и какая там вообще схема на эту линию?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #160   05.09.2014, 23:57
По умолчанию
Схема есть в Сервисной инструкции.

Попробуйте для начала проверить выключатель, который над педалью тормоза.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook