Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxim-um вне форума Maxim-um    
Начинающий клаббер
Старый #1   19.03.2006, 21:14
По умолчанию Автоцентр Ниссан на Таганке снял мой X-trail с гарантии!!!
Когда на спидометре было 15 с копейками тысяч км пришлось уехать далеко от Москвы. Когда было 16500 км записался на ТО-1. Когда приехал сегодня было уже 17000 км. Мастер сказал что снимает с гарантии на том основании, что пробег уже более 15000 км! Где это написано, что нужно приезжать ровно в 15000 км? :shock:
Когда машинка не завелась в морозы я отогнал её (между прочим, обещали, что эвакуатор на счет Автоцентра будет, а потом платить заставили) к ним же на сервис при 13000 км. Сказали, что ТО-1 рано делать. Просто не угодишь им - в 13000 рано, а в 17000 поздно.

Я вот думаю, а может счетчик скрутить и в другой сервис поехать? Правда мастер сказал, что он внес что-то там в компьютер.
К тому же клаксон сломался и сигнализация с автозапуском что-то брахлить стала, так ни того ни другого не сделали, т.к. типа с гарантии сняли!

В общем это Автоцентр НнТ мне и так не понравился, еще когда машину покупал, так теперь я туда больше не ногой!

В общем не приятно все это. Когда шкода у меня была, так там и при 18000 км взяли и слова не сказали. Клиент всегда прав! А тут такое.
Что теперь делать и не знаю!


С уважением, Максим.

P.S. Фото героя-мастера
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #2   19.03.2006, 21:23
По умолчанию
В руководстве по гарантии не сказано какой допускается перепробег?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Maxim-um вне форума Maxim-um    
Начинающий клаббер
Старый #3   19.03.2006, 21:38
По умолчанию
Перерыл 3 раз ничегь не нашел!

С уважением, Максим.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #4   19.03.2006, 21:40
По умолчанию
Пожалуйся директору сервиса.Если "нефкурит" то в НМР.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #5   19.03.2006, 22:23
По умолчанию
ТО проходится каждые 15000 км; разрешенный перепробег 500 км; данные взяты из гарантийной книжки. Жаловаться в НМР глупо - гарантию не восстановят, а вот проблемы могут быть (IMHO). Проще поговорить с мастером по гарантии по душам, может что и выгорит. Если нет, то ставить запчасти оригинал, строго соблюдать регламент работ если что случиться - то решать спорные через суд.
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Magnum вне форума Magnum    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #6   19.03.2006, 22:49
По умолчанию
Альмера у меня

долго собирался на ТО-1. И в момент когда на спидометре показались заветные цифры, у меня родился сын. Сами понимаете - не до сервиса. В общем пока все устаканилось - проехал лишних семьсот километров.
Ничего, взяли без объяснений причин.
Все сделали и руку на прощание пожали. Хорошие люди.
Я думаю - просто Ваш мастер пожадничал.
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #7   19.03.2006, 22:53
По умолчанию
одно днло перепробег 700 км и совсем другое 2000км... кмк мастер формально прав... попробуй в Пеликан съездить...
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #8   19.03.2006, 22:57
По умолчанию
Как я понимаю, за перепробег с гарантии могут снять двигун, но не весь афто...
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #9   19.03.2006, 23:01
По умолчанию Re: Автоцентр Ниссан на Таганке снял мой X-trail с гарантии!
Сообщение от Maxim-um
Когда на спидометре было 15 с копейками тысяч км пришлось уехать далеко от Москвы. Когда было 16500 км записался на ТО-1. Когда приехал сегодня было уже 17000 км. Мастер сказал что снимает с гарантии на том основании, что пробег уже более 15000 км! Где это написано, что нужно приезжать ровно в 15000 км?
увы, но здесь ты не прав. действительно, если пробег на 500км (вроде так) больше положенного, то считается, что ТО не пройдено и машина снимается с гарантии.

в сложившейся ситуации, я думаю, еще можно отстоять подвеску и ЛКП, если на ТО-1 не было зафиксированно недостатков. во всяком случае, "красиво" аргументировать отказ они не смогут.

вообще, нужно было решать вопрос по месту (думаю, понятно, о чем я), а сейчас "поезд ушел".
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #10   19.03.2006, 23:21
По умолчанию
Заранее ТО делать нужно, не обязательно ведь ждать 15000 км, можно например и в 14 тыс. приехать. А тут 17 тыс., всё же 2000 км это не пустяк.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook