Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VAAD вне форума VAAD    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Ниссан Примера
Старый #1   18.01.2010, 10:05
По умолчанию Машинка Тупит
Всем доброе день!
Недавно купил машинку Р12, конец2004 года, в универсале 1,8. 190.000 пробег. при интенсивном газе - машина откровенно тупит до 60-80 еще кое как, а потом еле - еле до 120 -130 разгоняю. Прочитал форум - ответа на вопрос так и не нашел. Отзовитесь те кто боролся с этой проблемой и поборол ее, а то продавать машинку как то жалко
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #2   20.01.2010, 16:14
По умолчанию
Смотреть БН, MAF, может катколлектор забит...
Ответить с цитированием
Edvik вне форума Edvik    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Primera P11 P12
Старый #3   24.01.2010, 00:35
По умолчанию
Проверь стоп -сигналы.
Ответить с цитированием
apach вне форума apach    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: primera
Старый #4   19.02.2010, 22:55
По умолчанию
нашел заправку где бенз не бадяжат и Корефан мой как на крылышках разгоняется расход 6,5 по городу 5,6 по трассе по компу
Ответить с цитированием
Milord вне форума Milord    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera P12 1.8 Elegans 2004г/в дв.QG18DE
Старый #5   21.02.2010, 00:24
По умолчанию
Сообщение от apach Посмотреть сообщение
нашел заправку где бенз не бадяжат и Корефан мой как на крылышках разгоняется расход 6,5 по городу 5,6 по трассе по компу
Не, ну если Вы конечно не на малолетражках гоняете, тогда вполне нормальный расход, ну а на счет Р12 что то это помоему полный бред...(извените за выражение) Моя по городу жрет минимум 11 литриков, ну а по трассе до сотки 7,5 л. как минимум, ну а там сколько топить будешь...
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #6   22.02.2010, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Milord Посмотреть сообщение
Моя по городу жрет минимум 11 литриков, ну а по трассе до сотки 7,5 л. как минимум, ну а там сколько топить будешь...
Многовато , ув меня на 2.0 литрах , до сотки 6.5, город максимум9 литров, и езжу я не как пенсионер
Ответить с цитированием
madness вне форума madness    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: Primera WP12 1.8 ,до этого Primera WP11-144 2.0
Старый #7   22.02.2010, 11:51
По умолчанию
Вот хоть убейте,но никогда не поверю что 2 литра жрут 9 по городу,даже пускай без кондея.Она новая жрёт 11-12 литров. Всегда поражало,как это люди добиваются расходов меньше, чем заявленные производителем
Ответить с цитированием
Aduard83 вне форума Aduard83    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan primera
Старый #8   22.02.2010, 12:20
По умолчанию
12-14 л. по месту жрет 100%, у меня тоже 2,0 вариатор
Ответить с цитированием
Мифодий вне форума Мифодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Ниссан-примера P-11 2000 г вагон; QG-18DE
Старый #9   18.04.2010, 14:02
По умолчанию
Сообщение от VAAD Посмотреть сообщение
...
Недавно купил машинку Р12, конец2004 года, в универсале 1,8. 190.000 пробег. при интенсивном газе - машина откровенно тупит до 60-80 еще кое как, а потом еле - еле до 120 -130 разгоняю.
Чего все сразу на расход топлива съехали? Человек задал конкретный вопрос,так конкретно и отвечайте! Посмотри для начала лампы стопов. У тебя ведь педаль газа электронная? Т.е. без тросика? У приятеля на Альмерке тоже тупила. Не знали уж куда и лезть.Оказалось все просто: лампочка в стопе перегорела,вот умные мозги и не давали мотору раскрутиться. У меня тупит при 120-140 на пятой. Но дело не в лампе(Р-11) Все уже пересмотрел и на диагностике был-все "О.К." сказали. Осталось еще бензонасос проверить... Если у тебя не в лампе дело,
почитай еще вот это:http://www.club-nissan.ru/forums/member.php?u=10812 Ну и MAF с каталиком надобно проверить...
Ответить с цитированием
Пряник вне форума Пряник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Мальчик
Старый #10   25.04.2010, 07:25
По умолчанию
Конечно будет жрать и 11 и 9 они же ездят на АИ92 залей АИ95 вот и расход упадёт, проверенно, МИН НЕТ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook