Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт > Вопросы и претензии к модераторам
Вопросы и претензии к модераторам - Вопросы касающиеся модерирования форумов и действий модераторов. Жалобы и предложения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romakhov вне форума romakhov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: X-Trail (Т31), SE, b-d-b, 2.0, 6 ступка
Старый #1   13.01.2010, 15:35
По умолчанию Одно из своих сообщений в одной Теме выделил жирно...
И получил сразу же Предупреждение от модератора К001.....


п. 1.2 Правил, на который ссылается уважаемый К001, который вроде бы подходит для моего предупреждения, т.е. желтой "карточки", звучит так:

"Использовать заголовки полностью состоящие из заглавных букв, за исключением сокращений.
Следует ограничивать использование текста написанного заглавными буквами так же и в тексте сообщений."

Приведенные им мне в личке доводы, основанные так сказать на духу, считаю не применимы, т.к. есть четкие требования в Правилах...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #2   13.01.2010, 15:42
По умолчанию
Евгений, если вы хотите, чтобы кто-то разобрался, необходимо конкретно указывать -- какое сообщение, какое предупреждение, то есть давать ссылки. Ну раз уж я тут, то дам эти ссылки сам.

Вот предупреждение.
Вот сообщение -- изначально полностью было написано жирным шрифтом, я сразу же поправил.

Вот мои ответы на вопросы Евгения по этой теме в личке:

Сообщение от К001
Отвечаю по пунктам.

Сообщение от romakhov
1. а зачем тогда функция при редактировании теста для выделения жирным?
Очевидно, чтобы выделить в сообщении что-то (например, важное) жирным. Но выделить жирным весь пост из нескольких абзацев -- это неуважение к соклубникам. За это и выдано предупреждение.

Что касается кнопок -- там есть ещё кнопки, чтобы, например, изменить размер или цвет — и всё это используется. Но когда это используется не в меру, это плохо.

2. какой пункт я нарушил?
По букве — такого пункта нет. По духу — это близко к 1.2. На каждое возможное нарушение правил не напишешь, иначе будет что-то вроде «запрещается писать жирными красными огромными буквами более двух слов подряд».

3. я уже получил за ЭТО предупреждение?
Да. Присланное вам форумом ЛС и есть предупреждение, а рядом с постом висит жёлтая карточка.
и далее:

Сообщение от К001
Сообщение от romakhov
В Правилах 1.2. Использовать заголовки полностью состоящие из заглавных букв, за исключением сокращений.
Следует ограничивать использование текста написанного заглавными буквами так же и в тексте сообщений.

все остальное, что не прописано в Правилах, и в головах сведущих .... надуманное, придуманное, и всякое другое, нельзя вот так за выделение жирным текста выдавать горчичники.... так что не будем на ДУХУ, так сказать....??? ОК?
Мне нечего добавить к тому, что я уже сказал вам по этому вопросу. Я считаю, что выданное мной нарушение правомерно. Если вы считаете свои действия правильными, а мои нет, поступайте согласно пункту 1.10 правил.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
romakhov вне форума romakhov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: X-Trail (Т31), SE, b-d-b, 2.0, 6 ступка
Старый #3   13.01.2010, 15:44
По умолчанию
Спасибо К001.... ОФФ.. а то так быстро заблокируют тогда меня вообще....
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #4   13.01.2010, 22:33
По умолчанию
Предупреждение не есть наказание, а напоминание.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
romakhov вне форума romakhov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: X-Trail (Т31), SE, b-d-b, 2.0, 6 ступка
Старый #5   13.01.2010, 22:40
По умолчанию
суть не в том, что это не наказание... а в том, что нада ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПРАВИЛ... а не в том, что как интуиция подсказывает!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   13.01.2010, 23:51
По умолчанию
Евгений, ну не соответствует нарушение пункту правил в некоторой степени. Именно поэтому было дано просто Предупреждение, это не наказание, никаких блокировок оно дать не может в принципе, это лишь просьба не делать так как было сделано, пояснения в Предупреждении указаны.

Я лично своё мнение тебе в ЛС отписал и его не изменил. Кроме правил есть общепринятые в сети правила, а они таковы что выделяют жирным/курсивом/цветом и прочими подобными вещами не все сообщение, а только лишь ключевые слова или фразы. Делается это для того чтобы на них акцентировалось внимание.
Так же может выделяться всё сообщение, но только в том случае, если оно в целом в ветке должно выделятся т.к. несёт важную для всех информацию, то есть информацию на которую стоит обратить внимание. Обсуждаемое сообщение не подходит под это определение.

Таковы общепринятые правила поведения в сети.

А

и
н
а
ч
е

б
у
д
е
м

п
и
с
а
т
ь

к
а
к

х
о
т
и
м
, и пункта запрещающего вот это моё безобразие в Правилах нет.
Ну у меня есть ещё много вариантов, но вот читать сложновато будет да?

На основании всего вышеизложенного выданное Предупреждение считаю правомерным и правильным.
Ответить с цитированием
Wind@ вне форума Wind@    
Директор Штаб-Квартиры
Откуда: из реала; Авто: X-Trail T30
Старый #7   13.01.2010, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
и пункта запрещающего вот это моё безобразие в Правилах нет.
Я думаю, это легко поправимо.
__________________
"... всё дело в том, что у меня очень низок уровень терпимости к любой херне!" (с)
Отчасти, этим объясняется и моё поведение .
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   14.01.2010, 00:02
По умолчанию
Ну по вопросу-то не забываем высказываться
Ответить с цитированием
Wind@ вне форума Wind@    
Директор Штаб-Квартиры
Откуда: из реала; Авто: X-Trail T30
Старый #9   14.01.2010, 00:40
По умолчанию
Володь, возможно не все пользователи знакомы с общепринятыми правилами общения в сети/эл.почте. Но перефразируя знакомую всем поговорку, не знание правил не освобождает от ответственности. Соответсвенно предупреждение считаю правомерным.
__________________
"... всё дело в том, что у меня очень низок уровень терпимости к любой херне!" (с)
Отчасти, этим объясняется и моё поведение .
Ответить с цитированием
romakhov вне форума romakhov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: X-Trail (Т31), SE, b-d-b, 2.0, 6 ступка
Старый #10   14.01.2010, 09:09
По умолчанию
ну да а как же..... я даже сомневаюсь, что в данном подразделе получу поддержку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт > Вопросы и претензии к модераторам

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook