Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дима_Одесса вне форума Дима_Одесса    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sanny gn14 карб
Старый #1   12.01.2010, 00:23
Печаль помогите, кто может - не едет норм машина (((
здравствуйте!! у меня сани н14 карб...
последнее время с машиной начали происходить следующие чудеса: очень дергается, трогаясь с места и добовляя при езде газ, потерялась мощность, прыгает оч сильно холостой ход, глохнет на светофорах, иногда при езде на загородной трассе, начинают падать обороты и скорость (пидаль при этом в полу) и со временем глохнет; потом постоит - снова заводится и еде почти норм.
я первым делом к карбюраторщику обратился - этой спец за пару часов прочистил весь карб (как он утверждает) и заменил в нем ускорительный (старый якобы был с порваным манжетом).
забравши машину с ремонта, я понял, что ничего не изменилось... приехал снова к мастеру - тот сказал, что новый манжет ускорительного набряк и туго ходит - надо уменьшить диаметр...
... после новой починки, снова еду и проверяю: мощность стала лучше, дергается меньше, но в сумме проблема не решилась и добавилась новая поблема - машина сама не греется, как до ремонта (заводишь на холодную - минуту работает, потом начинают падать обороты и глохнет)...
...может это бензонасос, ??? подскажите, пожалуйста, кто знает в чем проблема и что попробывать!!!!! а то спецов сейчас оч много и дерут большие деньги, а толку мало (((
Ответить с цитированием
jutonish вне форума jutonish    
Начинающий клаббер
Откуда: питер; Авто: nissan sanni
Старый #2   17.01.2010, 13:04
По умолчанию
у меня была такая же хрень.. (правда у меня инжектор) съездил на диагностику к одному ВОЛШЕБНИКУ действительно толковый мужик... он покалдовал час примерно...чёто почистил настроил...и сказал заменить топливный насос...я поменял его на вазовский бош...от десятки он меньше и поэтому пришлось на него намотать резину чтоб в коробку встал для насоса...(родной стоил тогда 4500 а ваз 1600 поэтому был смысл помудрить) короче после этих процедур всё стало впорядке....а насос это или нет можно проверить по давлению в обратке...мастера должны знать какое оно должно быть..и прибор тоже должон такой быть, его можно впринцепе и самому зделать
Ответить с цитированием
Seanta вне форума Seanta    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Nissan Qashqai
Старый #3   20.01.2010, 21:32
По умолчанию
У меня на N14 с карбом было именно так, все из-за полохого бензина. Пришлось слить около 30 литров, промыть немного хорошим, далее свечи менять и карб промыть. Потом жидкость из баночки, название не помню, вместо бензина и 30 минут на на холостых поработать. Вот такой комплекс помог. Но потом еще раз налетел на паленый бензин и пришлось еще раз такое проделать и снова помогло.
Удачи!
Ответить с цитированием
stingray64 вне форума stingray64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: 21061 -> Sunny N14 -> Corolla EE111
Старый #4   21.01.2010, 09:12
По умолчанию
тут много на эту тему написано, посмотри в поиске.
вывод я один сделал - полностью проблема уходит только при замене карба на восьмерочный
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook