Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #151   03.06.2011, 16:08
По умолчанию
Дык, Вань, в том то и петрушка, что он и ослабленный пищит и натянутый пищит... Начинал то я с нормальной натяжки, а потом по нарастающей, думал недотянули в сервисе...
Кстати, хочу к тебе в сервис подъехать по поводу турбы на староватутинский..
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #152   03.06.2011, 16:48
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Кстати, хочу к тебе в сервис подъехать по поводу турбы на староватутинский..
Это не ко мне в сервис ;-)
Я в сервисе не работаю если че :-) Есть дружественный сервис, который мне отдалживает Consult 3 для личных нужд (диагностика одноклубникам) и все.
На староватутинском находится насколько я помню Турбомоторс, где мне очень адекватно продиагностировали турбину.
И вообще моя работа никак не связана с автотранспортом если вдруг чего, но одноклубникам по возможности всегда помогу чем смогу.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #153   04.06.2011, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
всегда помогу чем смогу.
Ответить с цитированием
это я и имел в виду, про консалт и турбо сервис в курсе, просто края твои...

Добавлено через 19 часов 26 минут
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Короче вынес себе весь мозг по поводу писка при запуске движка
Короче сегодня скинул ремень, ролик как из магазина, без писков и заеданий, а вот при прокручивании гены появляется попискивание, тока не пойму подшипники гены или муфта... Поеду к генераторщикам по наколке нашего клаббера Александра, пускай глянут..Для начала прозвонился им, говорят что поискивать и щетки могут...

Добавлено через 4 часа 40 минут
Мужики! Кому не трудно, глянте натяжение ремня гены на своих конях по следующему критерию - на отрезке ремня между компрессором кондея и геной скрутите ремень по оси - на сколько градусов скручивается - на 90, 45 или меньше. У меня на 45 градусов где-то(пытаюсь ответить себе на вопрос о перетяжке ремня..) ПРи установке ремня натянув предварительно не сильно получил свист ремня..Далее провернув на 2 оборота регулировочный штырь устранил этот звук, но не пойму натянут нормально или перетянут(беспокоюсь об подшипниках).

Последний раз редактировалось aisman, 04.06.2011 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LEES вне форума LEES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51, 2.5TD AT;
Старый #154   04.06.2011, 21:35
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Мужики! Кому не трудно, глянте натяжение ремня гены на своих конях по следующему критерию - на отрезке ремня между компрессором кондея и геной скрутите ремень по оси - на сколько градусов скручивается - на 90, 45 или меньше. У меня на 45 градусов где-то(пытаюсь ответить себе на вопрос о перетяжке ремня..) ПРи установке ремня натянув предварительно не сильно получил свист ремня..Далее провернув на 2 оборота регулировочный штырь устранил этот звук, но не пойму натянут нормально или перетянут(беспокоюсь об подшипниках).
Был на той неделе у ОД. кроме всего прочего подтянули ремень. Могу предложить подъехать и глянуть своими глазами, а то про "скрутите ремень по оси" я не очень понял



На прошлой неделе был у на ТО и ОД подтянул ремень. Могу предложить подъехать и глянуть своими глазами силу натяжения..
Ответить с цитированием
V8_v12 вне форума V8_v12    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #155   04.06.2011, 22:30
По умолчанию
Подскажите пожалуйста,где завтра в Москве можно найти шкив генератора 23151-eb301 недорогоВоскресенье блин
Ответить с цитированием
kirs вне форума kirs    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder
Старый #156   05.06.2011, 08:53
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
на Денсе
на Денсе то возможно и вечное. НО на ниссаны ставятся гемораторы митсубиси
Ответить с цитированием
tushinski2007 вне форума tushinski2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2008год.HAK 1.6 PE+ 2008г
Старый #157   05.06.2011, 12:05
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Мужики! Кому не трудно, глянте натяжение ремня гены на своих конях по следующему критерию - на отрезке ремня между компрессором кондея и геной скрутите ремень по оси - на сколько градусов скручивается - на 90, 45 или меньше. У меня на 45 градусов где-то(пытаюсь ответить себе на вопрос о перетяжке ремня..) ПРи установке ремня натянув предварительно не сильно получил свист ремня..Далее провернув на 2 оборота регулировочный штырь устранил этот звук, но не пойму натянут нормально или
Спецом глянул у себя сходил...результат,тот что маленький скручивается на 90 градусов,большой генераторный на 45... и ещё что хотел добавить часто ремни свистят из некачественного производителя или подделки.... мои Gates купленные в exist.ru оказались подделкой....
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #158   05.06.2011, 21:42
По умолчанию
Сообщение от tushinski2007 Посмотреть сообщение
большой генераторный на 45..
+1
Сообщение от tushinski2007 Посмотреть сообщение
ои Gates купленные в exist.ru оказались подделкой....
Ходил по кунцево-рынку в поисках замены оригинального, который подсвистывал типа, тоже гейтс предлагали, а когда спросили причину, то типа засмеяли и сказали , что если ремень поменян и тем более на оригинальный, то типа в обязаловку нада менять ролик...Так как он буде свистеть, где логика - непонятно...
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #159   05.06.2011, 22:30
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
Рено начал менять наши шкивы на другие
http://www.schaefflerrussland.ru/fil...A_0026_RUS.pdf
А из текста видно, что как раз "другие" стали менять на "наши"
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Petr_VS вне форума Petr_VS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan Patrol Y62 2013, черный - 009
Старый #160   07.06.2011, 18:54
По умолчанию
Посмотрел в Экзисте стоимость 23151-eb301 офигеть за что столько денег? Есть аналоги или заваривать муфту?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook