Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мюллер вне форума Мюллер    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder
Старый #1   02.03.2009, 21:48
Счастье вот такая вот фигня... (генератор)
Всех приветсвую категорически.
Долгое время был "читателем", набираясь опыта у более опытных патиководов... но пора выходить в "писатели"
Snow_Tiger, он же чОрный писал тут:
вобщем так. в генераторе есть шкив(муфтовного типа).он заедает.я в шоке. мастер сказал-2-3 недели . почему со мной!???
в субботу был в Питере и там меня настигла тажа хрень:
- горит лампа аккумулятора и лампа ручника...
диагноз: накрылась обводная муфта на генераторе... т.е. проскальзывает и не дает достаточный заряд на аккумулятор и вакумный усилитель торомзов (тут внимательней и осторожней)
в Питере судя по всему на складах диллеров кроме масла и колодок нет нифига... "оставляйте машинку на пару недель))) и на поезде домой звиздуйте, увжаемый, Мюллер...
но Мюллер нашел один единственный во всем городе, обзвонив всех диллеров и почти все многочисленные левые конторы по генераторам и стартерам... стоит почти 40 000 руксов...
поставили... кстати, оказываеться его прописывать через комп нада, так что хорошо не через левый автосервис ставил...
вопщем спасиба Авроре Авто, парни вошли в положение приезжего и без очереди все поставили и прописали... мы с чОрным снежным тигром не единственные.... до меня в Питере на Аврору уже один тип свою машину оставил... ждет генератор... такшта внимательней))) и шоп такая фигня больше ниукого не повторялась
__________________
верить в наше время нельзя никому... порой даже самому себе...мне можно
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #2   02.03.2009, 21:53
По умолчанию
Так по гарантии заменили в Авроре или за кровные?
Ответить с цитированием
Мюллер вне форума Мюллер    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder
Старый #3   02.03.2009, 22:03
По умолчанию
в том то и дело... ждать 2 недели в Питере нет желания... пришлось самому покупать гену и ставить за бабло...
если на 2 недели оставил бы машинку, то по гарантии заменили бы...
__________________
верить в наше время нельзя никому... порой даже самому себе...мне можно
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #4   02.03.2009, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Мюллер Посмотреть сообщение
если на 2 недели оставил бы машинку
1. Можно и подменку у них было взять. Либо не у них.
2. Деньги были бы целы.
3. Гарантию продлили бы на 2 недели (негласно).
4. Если случится что то с электрикой в дальнейшем (в том числе и с магнитолой), есть шанс налететь на реальное бабло.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Мюллер вне форума Мюллер    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder
Старый #5   02.03.2009, 22:43
По умолчанию
Фома, буду благодарен, если мне подскажешь на будущее в Питере диллера с подменкой, особенно буду рад бесплатной)))) и не будет ли дороже подменка нового гены??? и чо мне в Москве делать с Питерской подменкой? мне её потом проводнику в поезд сдать, и свою ждать на Ленинградском вокзале?
Если случится что то с электрикой в дальнейшем (в том числе и с магнитолой), есть шанс налететь на реальное бабло.
каким образом? если гена родной и по номерам абсолютно совпадает...
__________________
верить в наше время нельзя никому... порой даже самому себе...мне можно
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #6   02.03.2009, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Мюллер Посмотреть сообщение
в Питере диллера с подменкой
Не сопоставил 2 вещи, что ты из МСК а измена на Питер пришлась. Что касаемо бесплатной подменки на 2 недели, то...Увы и Ах. Пат не Диско 3. Не подскажу то бишь. Вот только замена генератора в течении 2-х недель - это жесть.

Сообщение от Мюллер Посмотреть сообщение
каким образом?

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
есть шанс налететь
Именно это я и сказал. В случае дорогостоящего ремонта, машина будет полностью проинспектирована на предмет не гарантийного ремонта и вмешательства по электрике. Особенно сейчас. Поверь, замена гены будет видна по любому... Номера совпадать могут только запчастей в каталоге. Дата выпуска, сбитая заводская краска на гайках и крепеже а так же ряд других косвенных вещей могут повлечь вопросы...А отметок по замене не будет. Дальше продолжать?

Как бы я поступил в такой же ситуации сам? Да фиг его знает, на самом деле. Вполне вероятно, что именно так же, ибо цель оправдывает средства.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Мюллер вне форума Мюллер    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder
Старый #7   02.03.2009, 23:42
По умолчанию
я все больше склоняюсь к мнению, что зря мы носимся с "гарантией"... как чо серьезного коснись, если нет кого-нить в диллере, кто бы помог, идешь лесом шишки собирать... увы...
да хотел снежного поблагодарить, если бы не он долго бы искали косяк, учитывая, что когда я подъехал к авроре, муфта прогрелась, клина схватила и перестала проворачиваться.... гена заработал нормально... типа удавом прикинулся, гад... угу... сказал я, и сдал его в гестапо а то мастер делал круглые глаза и отправлял: типа поездишь, если еще раз выскочет, приезжай ....
__________________
верить в наше время нельзя никому... порой даже самому себе...мне можно
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #8   03.03.2009, 15:25
По умолчанию
Не совсем понял связь гены с вакуумником.... Он тоже с электроуправлением?!
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #9   03.03.2009, 19:57
По умолчанию
на лаурельке у меня на гене стоит насос который давит тормозной вакуум, на пате не смотрел, надо заморочиться.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #10   06.03.2009, 07:14
По умолчанию
Сегодня заменили шкив на генераторе. Проблема была действительно в нём - шкиве. Сам гена в порядке. УРА! Мы с ПАТОМ опять вместе!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook