Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrejLT вне форума AndrejLT    
Начинающий клаббер
Откуда: Клайпеда, Литва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #1   01.01.2010, 10:36
По умолчанию Провал при разгоне
Привет всем. Отчего может быть следующая ситуация.
При резком нажатии на педаль газа машина сначала думает, потом повышает обороты. При езде при нажатии газа иногда она как будто тормозится чем-то. Ты жмёшь газ, а она клюёт носом. И ещё появился глюк, раньше на газу легко заводилась, а вчера крутил секунд 6 и еле схватила... Что это может быть? Свечи?
Nissan Sunny N14 1.4 эл.карбюратор + газ.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #2   01.01.2010, 16:18
По умолчанию
может быть где-то воздух карб подсасывает.
Ответить с цитированием
baron_1985 вне форума baron_1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN SUNNY
Старый #3   02.01.2010, 02:57
По умолчанию
Слушай у меня такая же фигня! Только я заметил что когда плохо прогреваешь машину то тогда появляются провалы! А если хорошенько прогреть движку то прет дай боже!!! А по поводу завода у вас температура если -15 то так и есть замерзает она сильно что бы лучше зимой заводилась надо масло менять и желательно на мобил для автомобилей с пробегом (полусинтетика). Ну а если тепло то думаю свечи!
Ответить с цитированием
Ivan_N14 вне форума Ivan_N14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Sunny N14 был, теперь Almera N15 5d Hatch GA14DE
Старый #4   04.01.2010, 02:40
По умолчанию
у меня подобная проблема была около года, только у меня инжектор 1.4 , свечи менял 2 раза, провода менял зажигания, крышку трамблера с распределителем, трубки топливные (стояли не родные меньшего диаметра), клапан на баке, уже стал опускать руки, но поехал в сервис, там нашли дыру в шланге, заменил, стало получше но провалы остались, просто стали попозже случаться, тогда проверили давление на бензонасосе, оказалось в 2 раза меньше - поменял бензонасос вчера, чудо, провалов больше нет, машина как новая, целый день тестировал катался: на 4-ой 80 км/ч и газ в пол - она прет как самолет, до 140 км/ч не включая 5-ую разгонял - супер!!! Счастью нет предела!
Для начала вобщем проверяй герметичность топливной системы, если провалы только при нагрузках (на холостых и на 1-й передаче все нормально), то свечи врядли... Насчет бензонасоса на карбюраторе ничего точно сказать не могу, но может быть тоже давление маловато...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #5   04.01.2010, 02:46
По умолчанию
на карбе если давление плохое бензонасоса или фильтр на карбе забит,то на больших оборотах дергаться начнет.всё таки герметичность где-то нарушена.
Ответить с цитированием
Dima murmansk вне форума Dima murmansk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская обл. г.Заполярный; Авто: Nissan sunny 91г GA14DS
Старый #6   09.01.2010, 01:00
По умолчанию
У меня такая же проблема с самого начала была когда машину купил. после этого перетачил впускной каллектор и поставил карбон от ваз-21083 проблемма не исчезла пришлось подбирать все жеклеры. теперь ни каких проблем.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #7   09.01.2010, 20:29
По умолчанию
какие жиклеры если не секрет,и на какую камеру,у меня тоже жиклеры не родные а какие не знаю
Ответить с цитированием
Dima murmansk вне форума Dima murmansk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская обл. г.Заполярный; Авто: Nissan sunny 91г GA14DS
Старый #8   09.01.2010, 21:11
По умолчанию
Жиклёр на первичную камеру стандарт 95.5 надо поставить 96.5 но этого можно дабиться от людей которые умеют растачивать по микрометрам а воздушный не помню но напишу
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #9   10.01.2010, 23:57
По умолчанию
жду инфу про жиклёры.поеду к карбюраторщику весной скажу чтоб ткнул какие надо.
Ответить с цитированием
Dima murmansk вне форума Dima murmansk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская обл. г.Заполярный; Авто: Nissan sunny 91г GA14DS
Старый #10   11.01.2010, 10:26
По умолчанию Обязательно
Неприменно скину подробную инфо о жиклерах. только найду данные где то записаны.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook