Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
baron_1985 вне форума baron_1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN SUNNY
Старый #1   30.12.2009, 19:41
По умолчанию Всем! Help! Машина умирает на глазах!
Ребята!Всех с Наcтупающим Новым Годом!!!
Пару дней назад я создавал тему,в которой описывал что у меня в машине потухла подсветка электронных часов,спасибо всем кто откликнулся и дал дельные советы,почти все я попробовал!!! Как оказалось в моей ситуации эта казалась бы маленькая проблемка была всего лишь только началом той катастрофы и выкрутасов машины,которые я наблюдаю сейчас.
Немного повторюсь,чтобы было понятнее о ситуации с самого начала: машина у меня Nissan Sunny N14 двигатель GA14 (с катализатором).
В период недавних сильных морозов в нашем городе (-25) с машиной стали происходить следующие чудеса:
1.день первый- потухла подсветка электронных часов на панели приборов.Добрые форумчане мне посоветовали все снять,описали как снимается панель и заменить лапочку подсветки.Но этого я сделать не успел
2. день второй- морозы спали и я с утра благополучно завел машину при этом обнаружил что не горит задний габарит с правой стороны.Подумал что дело в лампочке,снял старую,купил новую,заменил,но новая тоже не горит Поставил лампочку с левого габарита,ситуация не изменилась.Понял,что дело не в лампочке и стал гадать что на самом дело полетело?
3.день третий- снова с утра завел машину (фу,слава богу) и обнаружил новый сюрприз от моей малышки: вместе с правым задним не горит левый передний габарит.На всякий случай проверил все остальное,что до этого не ломалось-работает!
4. день четвертый (все самое интересное)- утром при заводе только вставил ключ зажигания,повернул его в положение ON, опа-на!загорелись все габариты (до этого дня габариты включались с моей помощью на ручке слева у руля,а не самостоятельно),кроме тех,что были сломаны (передний левый и задний правый),само собой загорелась подсветка панели приборов,кроме тех самых сломавшихся часов.Завел машину,решил очистить снег с лобового стекла включив дворники,но нате вам новый сюрприз- дворники вообще не функционировали,пришлось чистить лобовуху самому щеткой Подумал,что дело в предохранителях,купил новые,поставил, результата не оказалось,все как было в полной Ж..,так и осталось!
5. день пятый- завтра боюсь даже заводить машину,что же еще нового она мне преподнесет???
Ребята!Может кто-нить уже сталкивался с таким "полтергейстом" в машинах и как выгнать этого чудилу,что творит чудеса с моей машиной???
Я звонил,узнавал чем и как могут в данной ситуации помочь в сервисах,мне сказали что это все электрика и назвали за работу внушительную сумму,может кто-то самостоятельно справлялся с такими видами поломок???
Заранее спасибо за ответы и комменты!!!HELP!!!
P.S. Сегодня еще раз поменял все предохранители,потом из аккамулятора с "минуса" кидал землю на кузов напрямую.Само собой раз пишу здесь крик о помощи SOS-значит не помогло (( Есть идея,что может проблема в реле? А может еще что-то можно попробовать?
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #2   30.12.2009, 22:44
По умолчанию
наверно тебе пора к электрику.ничего особо страшного с габаритами ,а вот на дворниках может сломаться только регулировка паузы. (у меня так сами включались).короче так -если есть навыки электрика ,то снимай переключатели под рулем и прозванивай.
Ответить с цитированием
Blick вне форума Blick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan sunny n14
Старый #3   03.01.2010, 21:28
По умолчанию
а страшного то чего?
по габаритам скажу так...либо проводка либо лампы.
у мя было так - нажимаеш тормоз загораются габарит и подсветка приборки.
проблема была в лампе. она была с длинной напайкой контактов и оно гдето замыкало. поменял лампы и все в ажуре. да сначало поменял лампы на такиеже (с длиной напайкой) ничего не изменилось. а потом уже купил где контакты выглядят двумя кругляшками.
подсветка часов...ну что сказать все не вечное может лампачка просто перегореть.
Ответить с цитированием
stingray64 вне форума stingray64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: 21061 -> Sunny N14 -> Corolla EE111
Старый #4   13.01.2010, 11:35
По умолчанию
сними панельку и посмотри провода, которые к щитку приборов идут, м.б. там индикаторные лампочки в разъеме или жгуте замыкают
или еще жгуты от подрулевых лепестков как вариант, как раз там все описанные провода идут
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook