Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #21   19.01.2010, 02:08
По умолчанию
Да он у меня не влезает в гараж посему работы под открытым небом провожу.Отогревать хотел чтобы не разломить задубевший разъём,но тут у нас мороз начал крепчать,поэтому пока оставлю эту затею.
Ответить с цитированием
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #22   02.02.2010, 00:27
По умолчанию
Сегодня залез в сугроб ни вперёд ни назад ехать не хочет,включено 4Н гребут 1 переднее и 1заднее,включаю 4LO и блокировку зад.диффа.даттчик блокировки моргает ABS не выключается,но я всё равно попробовал и о чудо заднии гребут обои.Начал сугробы мерить через некоторое время АВС выключилось и датчик блокировки загорелся постоянно,потом опять моргать начал и так несколько раз хотя блокировка работает постоянно,из этого следует что контакт датчика(что передаёт инф. о включении соленойда)скорей всего окислелся либо плохой контакт так что прав был Саша надо лезть сушить и заливать лаком
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #23   02.02.2010, 10:56
По умолчанию
Самое не надежное что есть в машине это контакты доставляющие хлопоты в сырую погоду. или при "поросячьих водно-грязевых процедурах". за несколько лет эксплуатации пришел к этому выводу. (за искл моментов связанных с заводским браком)
рад что помог Вам Михаил
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Ivan Navara вне форума Ivan Navara    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Navara
Старый #24   08.02.2010, 18:21
По умолчанию
Она еще может включаться неполностью... После 4Н включаем 4 Lo,выжата педаль тормоза,включена нейтраль на любой коробке,поворачиваем ручку и ждем пока она не включится,затем вкл. передачу или D и начинаем движение. Выключать также. Блокировку можно включит перед самым заездом в чачу,для этого вкл. кнопку выворачиваем руль в какую нибудь сторону до упора и начинаем дв-е,тем самым задаем разность скоростей и она сразу включается,выключать точно также ,а если уж заехали куда-нить,то вкл. кнопку и начинаем буксовать,только помедленнее и все должно быть ОК.
Ответить с цитированием
Maximus143 вне форума Maximus143    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN-Navara
Старый #25   09.02.2010, 13:57
По умолчанию
Не обязательно выворачивать руль - действительно, блокировка сама блокируется, как только начинаются пробуксовки... Но я всё равно не понимаю, почему в режиме 4Н при полностью вывернутых колёсах действительно возникает заметное сопротивление движению и машина останавливается на холостом и нжно добавлять... Что касается споров выше о поездках по трассе в режиме 4Н - собственный опыт показывает, что по заснеженной дороге разница между 2Н и 4Н колоссальная - машина перестаёт чувствовать снежную кашу, колею, как-бы встает на рельсы, перестаёт ерзать и болтаться. Возникает очень уверенное поведение на скользкой снежной дороге на скоростях до 100 (быстрее не ездил, голова пока есть). Думаю это связано с тем, что крутящий момент, передаваемый на 4 колеса делится уже на 4, а не на 2, и поэтому практически полностью отсутствует опасность пробуксовки всех колёс на высших передачах. Думается, что если не давить на газ резко и не крутить рулём резко, а всё движения совершать плавно - 4Н самый безопасный режим на трассе, если навалило снега...
Ответить с цитированием
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #26   10.02.2010, 01:08
По умолчанию
Сообщение от Maximus143 Посмотреть сообщение
Но я всё равно не понимаю, почему в режиме 4Н при полностью вывернутых колёсах действительно возникает заметное сопротивление движению и машина останавливается на холостом и нжно добавлять...
Отсутствие межосевого диффа.жеская связь между передним и задним мостами.При повороте передние и задние колёса проходят разное расстояние для того что бы компенсировать эту разницу работает дифф.

Сообщение от Maximus143 Посмотреть сообщение
Не обязательно выворачивать руль -
Имеется ввиду что бы включить до того как начнёт буксовать,потому что если остановился посреди сугроба или большой лужи как правило включение 4LO зад.блокировки может не помочь---- лучше зарание включать,

Последний раз редактировалось Mishanka, 10.02.2010 в 01:20.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook