Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #11   30.12.2009, 01:34
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Ну если не вдаваться в технические подробности, то принцип работы при 4Н такойже как фул-тайм,(обе оси связаны через диф.который допускает разность вращения )
Если разговор идёт о Наваре,то разности вращения осей при подключении переда у нас нет как при 4Н так и при 4LO. Это легко проверить - на сухом грунте или асфальте вывернуть руль вправо или влево до упора и попробовать тронуться плавно,чтобы машина поехала нужно намного сильней надавить на газ,причина в том что передние колёса по такому покрытию не скользят,а если ту же операцию проделать на снегу то очень хорошо будет видно что колёса не крутились,а скользили.При наличии диф. или ему подобных устройств этого бы не происходило.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #12   30.12.2009, 08:58
По умолчанию
вот согласен я все таки с михаилом чето тут не то.
диф у нас все таки другой .
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #13   30.12.2009, 17:40
По умолчанию
Ну то что на полном приводе надо газа больше это понятно, т.к. одну ось крутить легче движку, сегодня и на снегу и на льду пробовал колёса крутятся не скользят, попробую в праздники заехать к людям про Навару подробнее узнаю, может там и правда что-то другое, скорей всего раздатку япы упростили, всё таки машина больше для фермеров, а там чем проще тем лучше.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #14   30.12.2009, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
всё таки машина больше для фермеров, а там чем проще тем лучше.
навара для фермеров хм ....интересно на такого посмотреть

Навара, Сереж для души и отдыха.
каждому свое сказал кот облизывая....

к примеру как вам фермер представляется который на dodge ram SRT V8
ездит?
пикап это стиль жизни и состояние души.( имеется ввиду пмкапы стоимостью свыше 1000000 руб.)

а в кузове у меня постоянно лежат снасти, спец одежда, сантраки, лопата,топор, пила ,палатка, углли, мангал, иногда велосипеды (3 шт взрослые) и даже квадрик возили летом. я не вожу ничего в виде картошки, помидор и стоиматериалов.
в патик мне ба это не впихнуть а если и да то ему жопа настанет ни одна химчистка не поможет.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #15   31.12.2009, 13:41
По умолчанию
Ну это ясно,что картошку на ней не возят и ,что пикапы везде берут для других целей, но маркетинговая политика производителей пикапов направлена именно на фермерское хозяйство, поэтому и упрощают их конструкцию чтоб цена была нормальная. У меня тоже такой же набор ,,мелочей,, лежит и химчистка мне уже не поможет, но я и использую её только для рыбалок и перевозок хлама из города в деревню, а езжу на всовсем другой машине, а это у меня колхозный вариант.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #16   31.12.2009, 18:41
По умолчанию
"пафик - колхозный" новая разновидность почти премиум автомобиля
насмешил Сереж.
я сегодня попробовал на 4H поездить (резину злую ездил ставить).
короче по прямой до 80 все ок но в поворот зайти - это экстрим , машину сносит(передок) внешнее колесо не вращается. так что у навары всетаки парт- тайм с жесткими блокировками. вывод: нельзя ездить на полноп постоянно на наваре это опасно и уменьшает ресурс узлов.
С наступающим!!!
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #17   14.01.2010, 00:43
По умолчанию
Сегодня в глубоком снегу хотел воспользоваться блокировкой заднего диффа.,не получилось.Индикатор мигает постоянно,я и ждал и пробовал трогаться вперёд назад не помогло,4LO включается нормально. ABS работает хотя пишут что оно должно отключаться.Я как купил машину не разу его не включал.Ни у кого так не случалось? Завтра полезу посмотрю может какой-нибудь разъём отвалился. При включении зажигания индикатор загорается потом тухнет т.е. неисправности вроде как нет?
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #18   16.01.2010, 22:34
По умолчанию
блокировка моста только с понижайкой работает.
рекомендую при таком варианте если абс не откл.
сначало выкл зажигание подождать,завестись включить 4LO, после включить блокировку (именно в этой последовательности). при этом загорится abs блокировка дифа моста и 4LO.
у меня были такие моменты пока я (не просушил контакты под днищем все) не залил их лаком перекрыв доступ влаге.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #19   17.01.2010, 02:12
По умолчанию
Да вроде всё так и делал,ставил на нейтраль и т.д.А вот насчёт контактов-полез посмотрел совсем хлипенькие проводки,но правда всё цело.Саша, а контакты это 2 разъёма на мосту?Я почемуто был уверен что они герметичны.Завтра буду разъеденять чистить и сушить,сначала отогревать
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #20   18.01.2010, 09:11
По умолчанию
ДА они. но я просто писал что загерметизировал все вообще(на раздатке на коробке и т.д.) взял фен, залез в яму смотровую все что можно разъединил и просушил что несмог то просто прогрел аккуратно и после подключения все залил наглухо лаком в несколько слоев. И все дела.
если вы работаете в холодном гараже и нет возможности просушить феном то купите средство вытесняющее влагу их полно. обработайте и протрите. эффект думаю такойже будет.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook