Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DigitalJah вне форума DigitalJah    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 1.2 Sport
Старый #1   23.12.2009, 15:42
По умолчанию Еще раз про замену штатной музыки в Micra
Прочитал форум вдоль и поперек и в интернете тоже читал все, что смог найти.
Но так и не понял - какую MP3-магнитолу лучше всего поставить в Микру 1.2 Sport, чтобы кнопки на руле работали, да и чтобы процесс установки прошел как можно легче, без самостоятельной покупки и перепайки переходников. Я, конечно, могу и сам все перепаять и настроить, но мне проще заплатить тысячу рублей установщику, который на этом руку набил.

Ходил по ссылке на сайт erta (http://www.erta.ru/magnitol/nissan.shtml), но там в списке нет моей магнитолы.
У меня вот такая магнитола стоит: http://visualbooster.com/share/20091223153204310.png

Я так понял, что одна из проблем это подбор рамки, но у меня судя по всему можно легко поменять не подбирая новую рамку, т.к. и магнитола и компьютер сидят в своих отдельных отсеках. Остается только вопрос размера штатной магнитолы - он стандартный?

Собственно главный вопрос - где в Питере могут поменять штатную магнитолу на Микре за вменяемые деньги? Или ткните носом в статью где описывается замена штатной магнитолы в Микре своими руками. А то в основном обсуждается замена звука в Альмере или в X-Trail, а про Микру молчок...

Спасибо.
Ответить с цитированием
DigitalJah вне форума DigitalJah    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 1.2 Sport
Старый #2   24.12.2009, 09:41
По умолчанию
Неужели никто не менял магнитолу в Микре?
Ответить с цитированием
returt вне форума returt    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan Micra 1.4AT Luxury
Старый #3   24.12.2009, 16:25
По умолчанию
DigitalJah
Чертовски интересная тема! Тем более для питера Но вот лично я ничего подсказать не могу, не занимался этим Вот что нарыл по поводу магнитолы в микру http://pleervox.ru/index.php?cPath=31&filter_id=15 Но таки мне очень сдается, что они к нам не встанут, какие-то оне полноразмерные Если будет какая-то инфа, скидывай сюда, ок?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #4   27.12.2009, 20:04
По умолчанию
У вас встанет любая 1 din голова.
Сообщение от DigitalJah Посмотреть сообщение
Собственно главный вопрос - где в Питере могут поменять штатную магнитолу на Микре за вменяемые деньги?
http://www.club-nissan.ru/info/defence/n_163/
http://www.club-nissan.ru/info/defence/n_128/

Это фирмы-партнеры клуба. При предъявлении клубной карты получите скидку минимум в 5%. Про карты спросите в Питерской ветке.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
DigitalJah вне форума DigitalJah    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 1.2 Sport
Старый #5   13.01.2010, 14:11
Смех
Прокатился в один из указанных сервисов по установке музыки. На Ушинского 12. В результате общения осталось ощущение, что я видимо не доехал до ребят из http://ugonovnet.ru, а попал в какой-то другой сервис. Потому как ребята показали полное незнание вопроса: никто из них толком не знал что и где разбирается в Микре, чтобы снять родную магнитолу, соответственно не могли точно назвать цену, толи 600 рублей, толи 1000, не смогли ничего посоветовать по подключению рулевых кнопок ("вам самому придется искать переходник, и это будет очень-очень-очень дорого"). В общем уехал от них недовольный.

Два раза пытался снять родную магнитолу самостоятельно. Откручивал все 4 болта которые смог найти, но магнитола даже и не думала шевелиться.
В сервис мануалах также эта процедура описана довольно туманно.
Случайно нашел на форуме march-club.ru описание снятия штатной магнитолы. Оказывается под верхней накладкой торпеды есть еще один большой болт который держит всю конструкцию "БК+Магнитола" намертво. Т.е. сначала надо снять\приподнять накладку торпеды, открутить этот болт, и только после этого весь блок "БК-магнитола-воздуховоды" вытягивается на себя. В некоторых случаях этот болт уже откручен и тогда все проходит легче

Вехняя накладка снимается довольно легко - видимо до меня ее уже снимали Я ее не снимал полностью, а только приподнял и сразу увидел прямо в центре над магнитолой тот самый последний болт.

И наконец-то, я добрался до магнитолы и теперь точно знаю, что разъем на моей Микре 2005 года судя по всему стандартный ISO.

Сзади штатная магнитола выглядит примерно так:




Так что вроде бы должна легко встать любая 1-din магнитола с ISO. Чтобы работали кнопки на руле, нужно покупать магнитолу которая поддерживает управление с помощью матрицы резисторов: это видимо почти любой Alpine, Blaupunkt или Clarion. Также могут подойти разные умные медиа-центры, некоторые из них можно обучить реагировать на кнопки в любых машинах. Главное, чтобы магнитола поддерживала такой канал управления с помощью ступенчато-изменяемого сопротивления набора резисторов.

Чтобы кнопки на руле заработали для магнитол вроде JVC или Pioneer, нужно покупать переходник, который будет замерять сопротивление на резистивной матрице (которая встроена в руль) и преобразовывать сопротивление в цифровую последовательность для управления магнитолой.

Вот очень интересная тема, где товарищ TheDrive вместе с другом разработали свой переходник для магнитол JVC: http://www.nissan-note.info/forum/vi...?p=66155#66155

Очень рекомендую прочитать всю ветку тем, кто думает над установкой музыки в Микру и особенно над проблемой подключения стандартных рулевых кнопок.

Жаль, что товарищ TheDrive живет в Москве, а не в Питере
Ответить с цитированием
DigitalJah вне форума DigitalJah    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 1.2 Sport
Старый #6   13.01.2010, 22:31
Хорошо
Все! Я поменял музыку в микре сам. Поставил Pioneer DEH-P4100SD.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=4575863

Отличная магнитола с CD\MP3\USB плюс жует карты памяти SD объемом до 16Гб! Все другие недорогие магнитолы которые я смотрел максимум могли скушать карту памяти объемом до 1Гб. Поддержка Ipod\IPhone, Звук даже на штатной акустике получился очень хороший. Плюс еще есть масса звуковых настроек. Да и вообще люблю когда все можно настроить под себя.

Отзывы о магнитоле очень хорошие, и я с этими отзывами теперь полностью согласен http://market.yandex.ru/model-opinio...5863&hid=90404

Посмотрим как она дальше будет в эксплуатации, но за свои деньги отличная магнитола. Нашел в Питере всего за 5150рублей. Кому нужна - пишите в личку - скажу адресок где брал.

В микру все встало легко - в комплекте с магнитолой есть переходник на ISO. Отдельно я еще купил переходник для антенны за 40 рублей. С антенной надо аккуратнее - шнур у нее короткий, а наконечник хрупкий - так и норовит сломаться.

Для этой магнитолы придется еще покупать переходник, чтобы работали кнопки руля. Пока нашел только дорогой навороченный универсальный переходник: http://www.mva-group.ru/products/acv/1142/16025

А вообще у этой магнитолы есть специальный вход для внешнего управления, так что возможно я и сам на микроконтроллере сделаю нужный преобразователь. Но пока и без рулевых кнопок все замечательно работает Уррра!
Ответить с цитированием
Demidas вне форума Demidas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: MMCLancer93г1,5АТ real Japan, MICRA K12 2003 5d 1.2 AT
Старый #7   14.01.2010, 17:37
По умолчанию
DigitalJah молодец, а у меня все руки не доходят
Ответить с цитированием
returt вне форума returt    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan Micra 1.4AT Luxury
Старый #8   14.01.2010, 19:51
По умолчанию
DigitalJah
Риспект! Можешь выложить фоты салона с этой магнитолой?
Ответить с цитированием
DigitalJah вне форума DigitalJah    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 1.2 Sport
Старый #9   17.01.2010, 16:53
По умолчанию
Да, фотки сделаю как только доберусь с фотиком до машины. Вообще у магнитолы синяя подсветка кнопочек, и белые буквы на дисплее, но это все неяркое и не портит интерьер. В идеале бы конечно желтую подсветку, как у БК, но меня и так все устраивает

Пока только положительные эмоции от магнитолы - очень удобная система навигации по папкам и файлам с помощью MultiControl, и с просмотром имен каталогов, русский язык показывает, да и в целом все очень приятно сделано.
Ответить с цитированием
DigitalJah вне форума DigitalJah    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 1.2 Sport
Старый #10   19.01.2010, 14:41
Хорошо
Как и обещал - несколько фотографий магнитолы в интерьере.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2177.jpg (88.6 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2180.jpg (29.4 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2186.jpg (72.6 Кб, 66 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook