Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ГАРЫН вне форума ГАРЫН    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Qashqai
Старый #1   23.12.2009, 11:31
По умолчанию Отказ тормозной системы!
Всех приведствую.

Хочу рассказать об очень неожиданном и крайне неприятном случае произошедшим со мной вчера (23 декабря 2009 г.) на 6 км трассы Екатеринбург - Серов, по дороге в Екатеринбург.
У меня а/м Qashqai, движок 2 литра, на вариаторе, полный привод. Владею машиной уже 2,5 года, (пробег порядка 92 000 км, машина на гарантии, все ТО проходятся в полном объеме и в установленные сроки), за это время были в целом только положительные эмоции до вчерашнего инцидента. В машине конечно были поломки (железо оно и в Африке железо), но сервис все очень оперативно менял (ребятам из Екатеринбуржского Лаки моторс отдельное спасибо), НО!
Вчера выехал из дома (живу в В. Пышме (пригород Екатеринбурга)) на работу с утра чуть позже чем обычно, поэтому очень боялся опоздать, и вместо привычных 120 км/ч по трассе - спидометр показывал 140 км/ч., и в общем то все как обычно, но подъезжая к 6 км (на трассе в этом месте организован разворот с одной полосы дороги на другую + ко всему дорога в этом месте делает приличный изгиб) я решил чуть притормозить. Однако, при нажатии педали тормоза ничего не произошло - пидаль просто не шевелилась как приваренная. Тормозов соответственно тоже небыло.
Вчерашний день можно назвать вторым днем рождения. Впереди идущий а/м (уж извените марку не запомнил, не до того было), видя мои отчаянные моргания дальним светом, включенную аварийку очень оперативно убрался с крайней левой полосы освобождая мне дорогу (водиле огромное спасибо, что не стал тупить). Ну а дальше немного придя в себя на пустой дороге - перевел машину на нейтраль, и плавно подтормаживал ручником, до полной остановки машины. Тормоза потом появились, долгие частые нажатия на пидаль тормоза вернули их к жизни. Однако машину в салон сам не погнал, вызвал эвакуатор. В салоне поначалу отнеслись к моему рассказу с подозрением, но в процессе оформления было еще 2 звонка от других владельцев с той же бедой.
Один из мастеров (в неофициальном разговоре) сказал что проблемма в вакумнике, мол в холодную погоду (а вчера с утра было -29, ну и скорость не малая) мембрана в нем - перемерзает и тормоза нужно продавливать силой. В общем не знаю, что будет дальше, машину оставил в салоне - будут проводить диагностики систем. О дальнейшем развитии событий обязательно напишу.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #2   23.12.2009, 14:23
По умолчанию
Случаи известные и не тольтко на Кашкае - замерзает конденсат в шланге или в клапане вакуумного усилителя тормозов. Получается, что не работает усилитеь. Тем не менее тормоза работают - просто надо приложить гораздо большее усилие к педали тормоза - как на жигулях копейке первых годов выпуска, где усилитель отсутствовал как класс. Опасность состоит в том, что водитель привыкнув к определенному усилию, просто теряется в таких случаях и ему кажется, что тормозов нет и педаль стоит колом.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #3   02.01.2010, 11:18
По умолчанию
ППЦ. Вот это серьезно уже.
Ответить с цитированием
Тёма Хардкор вне форума Тёма Хардкор    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: QashQai
Старый #4   12.01.2010, 22:43
По умолчанию
а у меня сегодня с утра произошло вот что : я захотел притормозить и нажал на тормоз, блин как бы объяснить то)))привык нажимать на педаль легонько...а тут нажал и ничего, выжал до конца, притормозила!


естественно повторил еще раз тоже самое на третий раз прошло...
что за ерунда?

Последний раз редактировалось Тёма Хардкор, 12.01.2010 в 23:18.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #5   12.01.2010, 23:08
По умолчанию
Это ерунда называется Кашкай.

gs.. примерзло мож что, не совсем понятно из описания
Ответить с цитированием
Тёма Хардкор вне форума Тёма Хардкор    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: QashQai
Старый #6   12.01.2010, 23:19
По умолчанию
в общем вы же не выжимаете педаль тормоза до упора что бы притормозить!?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook