Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #1   18.12.2009, 23:31
По умолчанию Появилась вибрация.
Ездил неделю по городу. Сегодня днем помыл машину (на улице -20), а вечером поехал по трассе. И начались непонятки. Появилась вибрация на скорости около 80 км/ч. И чем выше скорость - тем больше вибрация салона! На 120км/ч ехать невозможно! Задняя дверь начинает даже брякать и дрожжать от вибрации. А машина того гляди развалится. Выше ехать не пробовал - страшно. И так ехал 100км. Ощущения: как по стиральной доске едешь. Ступицы не греются, т.е. на подшипники не похоже, чтоб накрылись. Вот думаю, может на мойке смыли балансировочные грузики? Никто не сталкивался с такой вибрацией? И вообще, если на 17"колесах нарушается балансировка - как будет вести себя машина?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
povar вне форума povar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Primera WP11 Wagon SR20DE
Старый #2   18.12.2009, 23:52
По умолчанию
Сообщение от ssergeeff Посмотреть сообщение
смыли балансировочные грузики
Или кусок льда на диске намерз.
__________________
Я так рад, что своей жизнью подтверждаю чью-то теорию! (М. Жванецкий)
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #3   19.12.2009, 17:02
По умолчанию
А что, так может из-за ледышки машину колбасить?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #4   19.12.2009, 19:38
По умолчанию
Еще как может! Мало того,ступичные подшипники от этого сильно страдают.
После мойки или после поездки по лужам с дальнейшим похолоданием вода часто на внутренней полке диска замерзает,вроде и не видно,а дисбаланс есть. Надо все 4 диска проверять.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #5   19.12.2009, 22:11
По умолчанию
Я думаю так : при мойке с одной части диска( имею ввиду внутреннюю сторону) смыли грязь(видимо глубоко мойщик засунул нос "керхера") , либо грузик, это и есть причина вибрации. Решение : снять все колёса, и самостоятельно ,щёткой счистить всю грязь, или опять на мойку , с просьбой, помыть внутреннюю поверхность диска , если не поможет, то балансировка. Но с вероятностью 90% причина в неравномерно смытой грязи.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #6   19.12.2009, 22:41
По умолчанию
Сегодня позвонил дилеру, рассказал свою проблему, они мне посоветовали тоже проверить балансировку сначала. Если не поможет - тогда к ним. Поеду в понедельник на шиномонтаж. Потом отпишусь. Но я фигею! Мой стаж водительский 15 лет. Я переездил на разных машинах как легковых, так и грузовых. Раньше вообще ни о какой балансировке не было и речи. И никогда не возникало такой вибрации. Даже не верится как-то. Ну ладно, увидим.
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #7   20.12.2009, 00:21
По умолчанию
Сообщение от ssergeeff Посмотреть сообщение
Раньше вообще ни о какой балансировке не было и речи. И никогда не возникало такой вибрации
Балансирую колёса каждые полгода. Хотя мог бы и не балансировать, т.к. есть 2 комплекта дисков (на обоих машинках). Просто считаю, что балансировка за сезон вполне может нарушиться, даже если машину и не колбасит. Примерно за месяц перед тем как одевать (пока очередей нет). Недавно ещё стал мыть колёса после снятия; чтоб чистые хранились и чтоб без лишней грязи балансировать.
Ответить с цитированием
ourlovd вне форума ourlovd    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: qashqai 2.0
Старый #8   21.12.2009, 12:21
По умолчанию
Сначало попробуй загнать машину в тепло чтобы все оттаяло, а потом делать выводы. Мне на фольце помагало. А напором на мойке врятли грузики отшибет.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #9   21.12.2009, 21:07
По умолчанию
Усё! По совету друзей заехал на эстакаду - посмотрел колеса и обнаружил, что по полколеса имеют сантиметровый слой грязи. Все четыре. Как мыли - так и осталось. Заехал на мойку - помыли и всё пропало! Никогда бы не подумал что такое может ТАК вызывать вибрацию! Так что моё мнение, что балансировка - это развод на бабки! Ведь малейший комок грязи - и всё нарушается. Так зачем платить?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #10   23.12.2009, 20:42
По умолчанию
Одинаковый кусок грязи или льда на R17(ваш диаметр,если не ошибаюсь) и на R13-огромная разница. То,что на малом радиусе почти не заметно,на большом ой,как чувствуется-разница растет в квадрате.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook